Самодельная газировка.

Ещё. Если загазировать вино, получается шампусик. Чем лучше вино, тем лучше шампусик. Причём если хреновое вино, то шампусик нормальный. А если вино хорошее, шампусик просто бомба!
У супруги мир перевернулся, когда вино не очень загазировал, и получилось вполне себе игристое вино.
 
И так рецепт. 6 довольно крупных лимонов, 3 апельсина, мяты пучек.
Снимается цедра с лимонов и апельсинов. Я снимаю овощечисткой. Далее выдавливаем мякоть лимонов и апельсинов. Лимоны обычно хорошо давят я через давилку цитрусовых, а вот апельсины не очень. Так что в последнее время я апельсины очищаю от белой кожи и режу их мелко, и засыпаю в ёмкость.
Все это заливаем водой в подходящей ёмкости и ставим в холодильник. У меня три пластиковых ведра по 2 л, я их и ставлю. Мяту завариваю кипятком и оставляю. Через ночь или сутки, двое все это достаём, вместе с мятрй, цедим, добавляем 800 гр сахара и доводим в ведре до ёмкости 10,5 л. Все с ледяной водой. 10,5 л это семь полторашек. Разливаем. Газируем. Наслаждаемся. Я люблю 1:4 с водочкой.
Количество лимонов можно увеличить. Будет лучше. Но мне так нормально.
Несколько хлопотно,НО! вкусно покушать и попить натуральный,качественный напиток,недоступный для покупки,безусловно стоят этих хлопот.Спасибо за рецепт!
 
Несколько хлопотно,НО! вкусно покушать и попить натуральный,качественный напиток,недоступный для покупки,безусловно стоят этих хлопот.Спасибо за рецепт!
Да. Хлопотно. Но, как стал сам газировать, покупать газировку перестали совсем.
 
Да. Ещё. Заправка баллона 5 л у нас стоит 100 р. Баллон 10 л - 200 р. Так что экономический эффект чувствителен. Плюс все таки натур продукт. За зиму хочу освоить байкал. Ингредиенты купил. Точные весы купил. Буду экспериментировать поделюсь.
 
И так рецепт. 6 довольно крупных лимонов, 3 апельсина, мяты пучек.
Снимается цедра с лимонов и апельсинов. Я снимаю овощечисткой. Далее выдавливаем мякоть лимонов и апельсинов. Лимоны обычно хорошо давят я через давилку цитрусовых, а вот апельсины не очень. Так что в последнее время я апельсины очищаю от белой кожи и режу их мелко, и засыпаю в ёмкость.
Все это заливаем водой в подходящей ёмкости и ставим в холодильник. У меня три пластиковых ведра по 2 л, я их и ставлю. Мяту завариваю кипятком и оставляю. Через ночь или сутки, двое все это достаём, вместе с мятрй, цедим, добавляем 800 гр сахара и доводим в ведре до ёмкости 10,5 л. Все с ледяной водой. 10,5 л это семь полторашек. Разливаем. Газируем. Наслаждаемся. Я люблю 1:4 с водочкой.
Количество лимонов можно увеличить. Будет лучше. Но мне так нормально.
Да. Ещё один момент. У меня жена газированый напиток не любит. Ей всегда оставляю бутылку без газа. Так что за неимением газа вполне себе лимонад.
 
Да. Хлопотно. Но, как стал сам газировать, покупать газировку перестали совсем.
Как не странно, но все вкусное - хлопотное и долгое)))!!! Вчера и позавчера консервы рыбные делал - не рук не ног!
 
Как не странно, но все вкусное - хлопотное и долгое)))!!! Вчера и позавчера консервы рыбные делал - не рук не ног!
Я не говорю про хлопотные мясные продукты. Например Рульку свиную. Если кому интересно - сделаю фото отчёт. Полное время приготовления около 48 часов.
 
надо тему сделать "Водномоторная кухня" к примеру может что-то типа того)))))) Ждём рульку!
К сожалению на воде мало что можно сделать. Единственное из аква деликатесов я делал запечённые речные мидии с сыром. Вкусно, но муторно.
 
Верх