Самодельная газировка.

motoras

Старожил форума
Настало лето, жара. И как то напрягает таскать газировку. Основной вес "продуктовой корзины" это разные жидкости. Опустим спиртосодержащие, но всегда присутствует газировка целыми пачками. Не то что денег жалко, так как ценник копейки, но очень в лом таскать. А запаса питьевой воды на катере обычно очень много. Тут поизучал темку https://www.chipmaker.ru/topic/175560/
Решил спросить, ни кто из зфорумчан еще не пользует что то подобное?
Ведь открываются "новые горизонты" в виде самодельного лимонада до самодельного сидора, шампусика и "отвертки"
 
Из огнетушителя конечно не хотел делать, но вот из углекислотного баллона - мысли были. А может из этого баллона можно заправить и тот для аппарата?
 
В давние времена у всех дома были сифоны, сейчас не знаю, меняют ли где нибуть баллончики.
 
Какой мусор? Вроде не замечал, 9 гр. точно такие, как для сифонов.
Надо посмотретиь по чем они сейчас.
Понятно было что сифон проще простого, но сегодня проехался по хозмагам - нифига нет ничего подобного.
 
Кажись нашел ответ на свои вопросы. Если опустить работу с проточкой гайки, то вариант хороший.
А возможно владельцам понравится
 
Сделал я так называемые "очумелые ручки". На фото крышки с сосками от бескамерных шин. И баллон с редуктором.
Почему пошёл по этому пути.
1. Полная независимость от бутылок.
2. Газировать можно что угодно.
В выходные (свои) отпишусь.
 

Вложения

  • 15605184195735944994374924514690.jpg
    15605184195735944994374924514690.jpg
    126.9 КБ · Просмотры: 365
  • 15605184466966240155351219281759.jpg
    15605184466966240155351219281759.jpg
    121.5 КБ · Просмотры: 345
Года два назад, мучимый ностальгией, купил сифон. Двух пачек баллонов не успел израсходовать - лежит теперь на дальней полке. Газировка из него какая-то не той системы - не шипучая какая-то и язык не кусает. Пробовал, вопреки инструкции, забивать в сифон по два баллона вместо одного - тот же эффект. Продолжаю таскать газировку в бутылках.
 
Последнее редактирование:
Я тут попробовал на обычной воде. Ядреная получилась.
А из сифона по памяти да, не такая.
 
Про "ядреную" газировку. Делал эксперимент. Моделировал сифон. Газ впустил, чуть поболтал и все. Фигня получается, как реально из сифона. А вот когда бутылку трясешь, а газ все подается, то чем больше трясешь, тем ядреней газировка получается. Пока газировал на 1, 2, 3 атм. Результат примерно одинаковый. Чем больше и дольше трясешь бутылку, тем ядреней вода. Загазировал сегодня домашний сидр. Сегодня вечером дегустировать буду.
 
Раньше на предприятиях стояли сатураторы,так бывало так наглотаешься,что потом неделю в его сторону не глядишь-желудок сжигаешь.
Самое лучшее от жажды- чай без сахара;)
 
Верх