С-map против Navionics

gromoverjetc

Старожил форума
Я тут упоминал про навионикс для белого моря... В общем купил мелкий картплоттер для гондона, потому что с компом ну совсем неудобно. Купил навионикс. На авито пока есть, кому надо.....

В общем и целом,- лучше, конечно, чем пачка беломора... Старые советские карты. С маяками и буями обозначенными в таких местах, где медведи последние лет 20 срать боятся...

Детализация при большом увеличении паршивая, в отличии от карт ввп...

Но все лучше, чем ничего... В комплекте с нормальными морскими картами и/или знанием акватории, пользоваться можно...
 
Можем сравнить, если у вас есть какой то скриншот с симапа, могу тоже место сделать с навионикса...
Я вот тут выкладывал сравнение: Кузова, Креть
 
Я вот тут выкладывал сравнение: Кузова, Креть

Про навионикс.... Вот кузова на картплоттере...

1626007424403_compress88.jpg
1626007424371_compress52.jpg
1626007424389_compress9.jpg


Вот на нормальной карте.

IMG_20210711_155208.jpg


В общем и целом то совпадает, но что то мне эта навиониксовская карта не зашла ни хрена... Хз почему... То ли потому, что экран у картплоттера с пачку сигарет, то ли привык к морским картам нормальным... Я в общем то как в БМ вышел, на экране катплотера держал комас и развертку эхолота...
 
Последнее редактирование:
А вот острова, где я все излазил... Там вообще говно, а не карта...

В общем порадовался, что взял на Авито. Официальная карта своих денег не стоит.

Если еще уменьшить мамштаб на картплоттере, он переключается и показывает совсем схематично...

В общем по Яндекс картам и то ходить лучше...


1626009014178_compress49.jpg
1626009014162_compress3.jpg
 
А вот острова, где я все излазил... Там вообще говно, а не карта...

В общем порадовался, что взял на Авито. Официальная карта своих денег не стоит.

Если еще уменьшить мамштаб на картплоттере, он переключается и показывает совсем схематично...

В общем по Яндекс картам и то ходить лучше...


Посмотреть вложение 93108Посмотреть вложение 93109
Святослав. Существует вот такой электронный каталог навигационных карт (настоящих). https://navysoft.ru/chartindex/ Можно подобрать необходимый комплект. Насколько помню кроме бумаги можно купить и в форматах JPEG или подобных, которые вставляются в Бродилку.
Можно бесплатно скачать здесь http://www.rspin.com/map_atlas/white_sea_depth_atlas/, но без корректуры. Вот кусочек, очень подробно и четко. Никакой С-Map и Навионикс и рядом не стояли. Ну разве что Российский Транзас сравниться, благо переколот с этих бумажных карт. Но очень дорого.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    1.2 МБ · Просмотры: 199
Последнее редактирование:
Недавно приобрёл C-Map карты участка от Ладоги до Белого моря (Ладога, Свирь, Онега, ББК). Название карт
C-MAP RS-604 Озера России (https://k-radio.ru/catalog/karta_c_map_en_604_ozera_rossii/). Как выяснилось, что эти карты после 8-го шлюза при движении по ББК на север отсутствуют (помечено на схеме по ссылке красным квадратом). Продавец предлагает бесплатно заменить на Навионикс. Как я понимаю для Raymarine Element 7HV проблем чтения подобных карт нет, но волнует другой вопрос - никогда до этого с Навиониксом не имел дела. Если кто-то имел, подскажите пожалуйста, насколько они сильно отличаются в точности и детализации от C-Map в обозначенном районе? Стоит ли менять?
 
Где-то мы это обсуждали
Стоит менять? Или забить? У меня бумажный вариант карт ББК есть.
 
Недавно приобрёл C-Map карты участка от Ладоги до Белого моря (Ладога, Свирь, Онега, ББК). Название карт
C-MAP RS-604 Озера России (https://k-radio.ru/catalog/karta_c_map_en_604_ozera_rossii/). Как выяснилось, что эти карты после 8-го шлюза при движении по ББК на север отсутствуют
Снимок экрана в 2023-03-29 23-12-10.png
Снимок экрана в 2023-03-29 23-12-43.png
Снимок экрана в 2023-03-29 23-17-55.png


Я думаю, надо заплатить ещё.
 
Вот скрины обрыва картографии (первый)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-03-25 at 14.12.52.jpeg
    WhatsApp Image 2023-03-25 at 14.12.52.jpeg
    186.6 КБ · Просмотры: 61
  • WhatsApp Image 2023-03-25 at 14.12.53.jpeg
    WhatsApp Image 2023-03-25 at 14.12.53.jpeg
    222.8 КБ · Просмотры: 60
  • WhatsApp Image 2023-03-25 at 14.12.54.jpeg
    WhatsApp Image 2023-03-25 at 14.12.54.jpeg
    176.6 КБ · Просмотры: 60
Раз деньги уже уплачены и навионикс хоть как-то покрывает тот район что вам нужен, то думаю что стоит поменять. Или вернуть деньги и купить в другом месте нормальную карту
А коллега @Stager видимо хочет сказать, что его софт с не очень честно добытыми картами покрывают ваш район :) Но его софт на ваш Raymarine не установить
 
Последнее редактирование:
Верх