С днем ВМФ!

vik

Старожил форума
Всех причастных с праздником Днем Военно - Морского Флота! Всем удачи и семь футов под килем!
1659241288423.png
 
Интересное замечание ,

"
Владимир Путин подписал указы об утверждении Морской доктрины России и Корабельного устава военно-морского флота России.

Новая Морская доктрина РФ предусматривает активность деятельности на Шпицбергене, Земле Франца-Иосифа, Новой Земле и острове Врангеля.

Что ещё сказано в новой доктрине:

📍
Курс США на доминирование в мировом океане является основным вызовом нацбезопасности РФ.

📍
Отсутствие достаточного количества пунктов базирования за пределами РФ для обеспечения кораблей и судов ВМФ является риском.

📍
Курильские и Балтийские проливы, Черное море и восточная часть Средиземноморья важны для нацбезопасности России.

📍
РФ будет укреплять военную инфраструктуру в Крыму и усиливать Черноморский флот.

📍
Морская доктрина предусматривает наличие у РФ пунктов материально-технического обеспечения в Красном море.

📍
Новая морская доктрина предусматривает развитие производств для строительства современных авианесущих кораблей для военно-морского флота.

📍
РФ может применить военную силу для реализации своих интересов в Мировом океане при исчерпании дипломатических возможностей."
 
📍
Морская доктрина предусматривает наличие у РФ пунктов материально-технического обеспечения в Красном море.
Вопрос в каких странах? Из всех стран на Красном море кроме Египта в остальных очень сильные сомнения.
 
Вопрос в каких странах? Из всех стран на Красном море кроме Египта в остальных очень сильные сомнения.
Видимо сомнения можно оставить при себе . С 24 февраля изменилось политическое решение в глобальном смысле , это зависит от интересов страны , а как получится ? Видимо машина государства работает на перспективу . Посмотрим .
В Африке у РФ много интересов , играя на грани , наши военные как 99 году идут ВА-БАНК , а как получится , не враг не друг , а так ...
Многие политические как бы официальные (приближенные к народу и к верхам) констатируют , что мир оторвался от посткапитализма 24-го и теперь возврата нет . Вспомним учение ВИЛенина ? Капитализм рано или поздно должен рухнуть , так как грабительская политика сама себя изживет , настанет социальный строй - Социализм , за которым (должен) двигаться Коммунизм.

Много добавил свободных слов , но не судите строго ... извините .
 
Никакой политики, видимо сильно скучаю по Красному морю, и просто вспомнил слова одного экскурсовода в Каире. Он сказал: "что от СССР им осталась гидроэлектростанция на Ниле и много чего полезного и до сих пор работающее, а от например Англичан копия Бик-Бена и то часы на ней уже не работают". Тоскую по временам когда приезжая в Египет чувствовал очень дружеское отношение и наслаждался подводными красотами Красного Моря. Отсюда и мнение, что возможно там все для нас будет хорошо.
 
Верх