Рыбалка!

А у нас- так!
IMG-20220404-WA0009.jpg
IMG-20220404-WA0006.jpg
IMG-20220404-WA0006.jpg
IMG-20220404-WA0007.jpg
IMG-20220404-WA0002.jpg
 
Скриншот 17-04-2022 060643.jpg

Раньше думал что эта приблуда только для ловли марлина нужна.
Видимо серьезное дело 20ку с глубин тянуть.
После нескольких экземпляров - ни рук ни спины не останется.
С удовольствием на такую рыбалку сходил бы!
👍👍 👍
 
Вот уж забава на всю голову! Сперва 120 км вверх по речке до ручья из озера где ни разу не рыбычил. А возможно вообще никто лет 15. Потом пол км таскатня по лесу без тропинки - надувная лодка, сети, груза, топор, садок и пр с оглядкой на медведя. Потом два дня рыбалки, слоны лини до 4 кг, сети в хлам. Потом вытаскать все обратно плюс рыбы полцентнера 😳, скорей домой, чтоб не испортить продукт. Ещё раз все перетаскать, и наконец самое приятное - раздать всю рыбу, и порадоваться удачной рыбалке, с рассказами, встречами.. Главный результат моральный - ты ещё что то можешь в одиночку.. Ну, за природу радость тоже конечно - таких линей раньше не попадалось, а теперь они есть.
 
Охладитель не работает?
С тех пор как для охлаждения воздуха на вентилятор конденсатора встал радиатор автоотопителя с проточной забортной водой холодильник работает нормально. Но пока у нас прохладно, поэтому нет нужды расфасовывать по пакетам раскладывать в холодильнике и пр - возни не мало. В бочке так и привёз - нормально.
Может из них фарш сделать, из слонов, никто не пробовал?
Еще нынче делал консервы из карасей и линей в винтовых стеклянных банках в обычной скороварке. Для первого раза неплохо получилось, кости разварились.
 
С тех пор как для охлаждения воздуха на вентилятор конденсатора встал радиатор автоотопителя с проточной забортной водой холодильник работает нормально. Но пока у нас прохладно, поэтому нет нужды расфасовывать по пакетам раскладывать в холодильнике и пр - возни не мало. В бочке так и привёз - нормально.
Может из них фарш сделать, из слонов, никто не пробовал?
Еще нынче делал консервы из карасей и линей в винтовых стеклянных банках в обычной скороварке. Для первого раза неплохо получилось, кости разварились.
Я сейчас из селедки делаю ;)
Купил белорусский автоклав на 17 л. Уже третий раз кочегарю. Так то банки хотя бы месяц отстояться должны,чтоб вкус набрать.
Так что голодать точно не будем:)
После скороварки в холодильнике хранить нужно будет.
А фарш из любой можно делать,только не поленись сразу котлеты пожарить и в морозилку-будут как свежие.А мороженный фарш,что и рыба-перевод продуктов.
 
Я сейчас из селедки делаю ;)
Купил белорусский автоклав на 17 л. Уже третий раз кочегарю. Так то банки хотя бы месяц отстояться должны,чтоб вкус набрать.
Так что голодать точно не будем:)
После скороварки в холодильнике хранить нужно будет.
А фарш из любой можно делать,только не поленись сразу котлеты пожарить и в морозилку-будут как свежие.А мороженный фарш,что и рыба-перевод продуктов.
В разницу хранения после скороварки и автоклава я не верю, основное их отличие в объёме. Рецепты тоже те же, если есть удачный - поделись, а то я от балды накидал, получился вкус лавра у всего содержимого).
 
Верх