Рыбалка!

gromoverjetc

Активный участник
Коллеги, а по морской рыбалке подскажет кто-нибудь?

Будет ли ловиться треска на литой свинцовый пилькер? Или ей блестящий надо? Лень с трубочками возится, подумал фрезернуть форму и налить из свинца пилькеров с закладными. Но засомневался.

Да, рыбак из меня хреновый, если что...:cool:

Пиротехник

Старожил форума

Будет ли ловиться треска на литой свинцовый пилькер? Или ей блестящий надо? Лень с трубочками возится, подумал фрезернуть форму и налить из свинца пилькеров с закладными. Но засомневался.

Святослав, на ютубе полно всякой хрени про это, глянь.

ILYA29

Коллега

Если в Белом море, то джигголовка около 48-50 гр, виброхвост рыбка. Хорошо еще маленький кусочек креветки подсадить. Ищешь эхолотом банку, имеющую значительный перепад, например с 50 метров до 8-10. С учетом направления ветра и течения ложишься в дрейф так, чтобы несло над банкой. Пока дрейфуешь опускаешь в отвес на спиннинге джиг, постукиваешь по дну. Если банка рабочая, ждать не долго. Берет на верху банки, глубина 8-12м. Вес 0,5-3кг. 7 минут ведро. Как-то так.
Удачи ;)
C9C07D08-EC9A-4B15-96A6-973640082BF0.jpeg
EB376F1E-6908-4FC3-9D85-2C7BD074669B.jpeg
A8FF6182-FF57-4F9E-9CC2-44BF8AB6E456.jpeg

ILYA29

Коллега
Спасибо! Да, в Белом море. Подскажите пожалуйста, прилив-отлив, день-ночь, значение имеет?
Прилив-отлив: разницы не заметил
День-ночь: днем, утром, вечером ловится нормально. Ночью не пробовал

Вверх