Реверс-редуктор РРП-40 (ломает диск)

lex679

Коллега
Всем привет. Недавно стал обладателем катера тбс20. Столкнулся с проблемой: на холостых катер работал 1,5 часа и застучал редуктор РРП-40. Начал разбираться и увидел отломаное ухо на среднем диске где феродо, фото прикреплю. У предыдущего хозяина тоже отрывало это ухо, диск он заменил на новый и вот опять оторвало. Хотелось бы разобраться, почему так происходит, процесс замены не так прост, да и диск 7500 т.р. стоит. Спасибо всем кто откликнется помочь.
 

Вложения

  • IMG_20210715_165553.jpg
    IMG_20210715_165553.jpg
    167.4 КБ · Просмотры: 85
Солдатики нужно одинаково по высоте отрегулировать.Три из шести оставить достаточно,если движок в пределах 100л.с. Это в смысле того,что новый диск покупать не нужно.
А если два подряд сломались,то новый
 
Мотор д245 турбовый, по моему там больше 100 л.с. А не мог шплинт вылететь из тяги которая к уху идет? И хотелось бы понять как регулировать солдатики.
 
1626432192077.png

 
Мотор д245 турбовый, по моему там больше 100 л.с. А не мог шплинт вылететь из тяги которая к уху идет? И хотелось бы понять как регулировать солдатики.
Ну вы то ходите в пол газа наверное? На чертеже высота 84мм Для удобства измерения можно прибавить или отнять 4 мм-диаметр пальца 8 мм.
 
1. Я правильно понял, шляпка на резьбе, ею и регулировать? 2. И все таки, не мог шплинт вылететь с уха диска к штанги?
 
1. Я правильно понял, шляпка на резьбе, ею и регулировать? 2. И все таки, не мог шплинт вылететь с уха диска к штанги?
Да там может быть что угодно.Сейчас в отломанном куске пальца нет?
Пусть будет шляпка,так то там ролик стоит.
 
И как регулировать солдатики.?
Откручивать кронштейны(болты под ключ на 14)и верхнюю часть,что с роликом закручивать или выкручивать. Болты лучше поменять на с более высокими шляпками. Редуктор в нейтрали должен быть.
 
Понял, спасибо огромное. Буду пробовать. Может подскажите, где по дешевле купить запасной солдатик и диск, который оторвало ухо.
 
Понял, спасибо огромное. Буду пробовать. Может подскажите, где по дешевле купить запасной солдатик и диск, который оторвало ухо.
А что с солдатиком будет? Мы вон купили новые-туфта полная,поставил обратно старые.
Снимай половину-будут запасные ;)
 
И еще,не поленись,поменяй все шплинты,которые вызывают сомнения на нормальные-сталистые.От них все беды.
 
смущает что на холостом ходу оторвало.
диски все распущены, солдатики стоят свободно. чего ему отрываться в таком режиме?
мож там что-то как-то само собой разобралось?
 
смущает что на холостом ходу оторвало.
диски все распущены, солдатики стоят свободно. чего ему отрываться в таком режиме?
мож там что-то как-то само собой разобралось?
Скорее всего уже был лопнутый,просто так сошлось.Да и тяга могла расшплинтоваться.Обычно при резких включениях и на больших оборотах ломает.Это если все отрегулировано.
 
Верх