Рейдовый катер проект 1411

Да это чемодан без ручки, почти 60 лет судну.
Лучше уж старый чемодан без ручки, чем современная ручка без чемодана, за те же деньги))
При должном уходе эти корпуса практически вечные. Сейчас так не делают. А движку поменять и электронику модернизировать задача из разряда посильных
 

Спросил цену - 7 млн просят

В том году эту «Чайку» за 5 лямов продавали,
На Авито объявление и фотки те же, но к цене ещё двушку прикрепили.
 
Справедливости ради, кроме двушки там еще часть обшивки днища наново прикрепили, ну и по мелочам попескоструили, покрасили, винт привели в порядок.... Повозились в общем
 
Чертежи катера проекта 1411
Общее расположение
Теоретический чертеж
Растяжка наружной обшивки
Мидель-поперечные сечения
Водонепроницаемая переборка 14, 23, 33 шп.
Шпангоутные рамки и др.
Всего 20 чертежей


Сложил все на сервер, что бы в сл.раз не потерялись
Спасибо @Leonid !
 
Последнее редактирование:
Чертежи катера проекта 1411
Общее расположение
Теоретический чертеж
Растяжка наружной обшивки
Мидель-поперечные сечения
Водонепрницаемая переборка 14, 23, 33 шп.
Шпангоутные рамки и др.
Всего 20 чертежей

Сложил все на сервер, что бы в сл.раз не потерялись
Спасибо @Leonid !
Во!!! Отличная идея. А то я еще тот хранитель информации)))). Мне расколотить телефон или комп, вообще на раз два три)))
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Чертежи катера проекта 1411
Общее расположение
Теоретический чертеж
Растяжка наружной обшивки
Мидель-поперечные сечения
Водонепроницаемая переборка 14, 23, 33 шп.
Шпангоутные рамки и др.
Всего 20 чертежей

Сложил все на сервер, что бы в сл.раз не потерялись
Спасибо @Leonid !
А можно перезалить? Архив битый...
 
Приобрел второй катер данного проекта, в наличии все заводские чертежи. Если кому надо, скину нужные. Сканить для общего пользования пока некогда.
 
Здравствуйте!
Коллеги! Кто знает,где можно посмотреть информацию по Рейдовому катеру проекта 1411,
тип РК-1. Очень удачный проект, само совершенство, ИМХО. Судя по габаритам вписывается в "прокрустово ложе" ГИМС.
Старая Ваша тема...... А у Вас чертеж катера проекта 1411. Мне для расчетов надо. Собираюсь его "взвешивать" под надзором Морского регистра.... Интересует ТЧ.
 
Старая тема...... А у Вас чертежи
Леониду и Пауль отдельная благодарность за предоставленные и выложенные ценные чертежи.По моему вполне приемлемое для нас качество, в принципе всё видно и понятно.Важно,что есть теоретический чертёж. Вобщем удачно всё получилось.Правда для моих интересов и коллекции раздобыть бы где ещё документально подтвержденное возвышение центра тяжести этого рейдового катера прибрежного плавания или хотя бы метацентрическую высоту, чтобы дополнить статикой приведённые в чертежах проектные исходные данные. Привожу список наименований чертежей.

Посмотреть вложение 51661

Привет! у вас есть чертежи катера проекта 1411. Мне для расчетов надо. Собираюсь его "взвешивать" под надзором Морского регистра.... Интересует ТЧ.
 
Старая тема...... А у Вас чертежи


Привет! у вас есть чертежи катера проекта 1411. Мне для расчетов надо. Собираюсь его "взвешивать" под надзором Морского регистра.... Интересует ТЧ.
Добрый! Есть полный комплект чертежей, какой именно нужен? Вес есть проектный, взвешивание после изменений?
 
З
Добрый! Есть полный комплект чертежей, какой именно нужен? Вес есть проектный, взвешивание после изменений?
Здравствуйте! На катере изменений не было(вес измерять будем-проектный). Нужен ТЧ, Общее расположение. Схема цистерн.
 

Пользователи онлайн

Верх