Редуктор МА142

Re: редуктор ма142

Еще раз повторюсь, что для редуктора МА142 применяется масло SAE30.
Одному клиенту в магазине насоветовали хорошую полусинтетику 10W30, а она оказалась с антифрикционными присадками. Теперь не знаю, что ему посоветовать и как отмыть фрикционы?!

Так эти присадки есть в любом моторном масле в разной степени! Индекс SAE ничего, кроме вязкости не оговаривает.
 
Re: редуктор ма142

Так эти присадки есть в любом моторном масле в разной степени! Индекс SAE ничего, кроме вязкости не оговаривает.

То есть моторное масло нельзя применять? :( Надо искать только трансмиссионное?
 
Re: редуктор ма142

Для того, чтобы лучше понимать, как сделать переход с фланца ведомого вала реверс-редуктора МА142 на фланец кардана, несколько фотографий от нашего клиента.

А от чего такой короткий кардан, или зиловский обрезали (как ?).
 
Re: редуктор ма142

То есть моторное масло нельзя применять? :( Надо искать только трансмиссионное?

Надо смотреть в инструкцию. У меня было два мотора с редукторами, в которых использовались стальные фрикционные диски. В первый надо было лить строго жидкость для коробок-автоматов (не просто трансмиссионку), а во второй - обычное моторное масло. Я просто говорю о том, что в данном случае указание только индекса вязкости SAE30 или 10W30 мне кажется недостаточным.
 
Re: редуктор ма142

Надо смотреть в инструкцию. У меня было два мотора с редукторами, в которых использовались стальные фрикционные диски. В первый надо было лить строго жидкость для коробок-автоматов (не просто трансмиссионку), а во второй - обычное моторное масло. Я просто говорю о том, что в данном случае указание только индекса вязкости SAE30 или 10W30 мне кажется недостаточным.

http://www.avtonov.svoi.info/oilsyst.html Может кому эта ссылка пригодиться...:ay:
 
Re: редуктор ма142

А от чего такой короткий кардан, или зиловский обрезали (как ?).

От автобуса "Аврора" то ли между коробкой и раздаткой, то ли ещё где...в общем не основной.(такой применил на катере "Волга"...в прошлой жизни) . Картинку скопируй, распечатай и покажи в магазине.
Чертежи фланцев под него где то должны быть. Это "ЗИЛовкий" "калибр" (координаты шпилек как у ЗИЛа).
 
Re: редуктор ма142

Доброго времени суток. Посмотрел описание МА142, время переключения реверса до 10 секунд????? А кто пользует данный редуктор, сколько ориентировочно время переключения с переднего хода на задний? И еще, у ррп-40 межосевое расстояние сколько, кто по памяти подскажет? Валенок точно помнит :)
 
Re: редуктор ма142

Вернее не переключения, а время включения
 
Re: редуктор ма142

Задержка при включении (нейтраль -> передний ход) есть,
ощутимая, но небольшая
может быть секунда-полторы
 
Re: редуктор ма142

Доброго времени суток. Посмотрел описание МА142, время переключения реверса до 10 секунд????? А кто пользует данный редуктор, сколько ориентировочно время переключения с переднего хода на задний? И еще, у ррп-40 межосевое расстояние сколько, кто по памяти подскажет? Валенок точно помнит :)
У РРП-40/2=143,5мм
 
Re: редуктор ма142

..... И еще, у ррп-40 межосевое расстояние сколько, кто по памяти подскажет? Валенок точно помнит :)
По памяти трудно...плохая она уже.Курсант кажись выкладывал на форуме все данные по отечественным РРП.Там должны быть такие цифры.
 
Re: редуктор ма142

Да в какой теме выкладывал, уже забыл.:be:
 
Re: редуктор ма142

По памяти трудно...плохая она уже.Курсант кажись выкладывал на форуме все данные по отечественным РРП.Там должны быть такие цифры.

Несколько фото выложил в альбоме из навигации 2013 - посмотрите
 
Re: редуктор ма142

Ещё когда учился в институте на автомехе ,преподаватель рассказал про простой способ определения масла моторного и трансмиссионного:капля моторного масла в воде остаётся и маслянные круги расходятся медленно ,а трансмиссионное растекается быстро.Я пробовал-разница есть.Вот и в китайских редукторах наверное таким простым способом можно определить ,какое масло китаёзы залили :моторное или трансмиссионное?Весной нода попробовать!:be::D
 
Re: редуктор ма142

В гидравлические ZF, Twin Disc и МА142 заливается SAE30.
 

Пользователи онлайн

Верх