Пытаюсь начать достройку моторной водоизмещающей яхты Атлантик 40

ArcticWarior

Коллега
Люди добрые помогите новичку не когда не сталкивался со строительством корабля такого плана. Фото у меня в личке.
Первый вопрос про обводы Всё таки глиссер, полуглиссер или водоизмещающий
Второй вопрос Помогите с расчётом лошадей, редуктора и винта под водоизмещение на данный аппарат.

Проекта нет, достался по халве (Цена металлолома) Известно что проект такой есть называется Атлантик 40, Евро 12, Или Атлантик 1200. Строился в Рыбинске, 10 лет назад. Корпус Алюминий 6мм. вес корпуса 6т. 12х4.5 с флайбриджем. фундамент по середине корабля под один мотор.
Мне нужен водоизмещающий катер.
Получится что или нет? Или вообще затея непутевая.

Просто по существующим проектам он должен вроде как быть глиссером. так как алюминиевый, водоизмещающие корабли данного проекта все стальные и обводы немного другие.
 
Люди добрые помогите новичку не когда не сталкивался со строительством корабля такого плана. Фото у меня в личке.
Первый вопрос про обводы Всё таки глиссер, полуглиссер или водоизмещающий
Второй вопрос Помогите с расчётом лошадей, редуктора и винта под водоизмещение на данный аппарат.

Проекта нет, достался по халве (Цена металлолома) Известно что проект такой есть называется Атлантик 40, Евро 12, Или Атлантик 1200. Строился в Рыбинске, 10 лет назад. Корпус Алюминий 6мм. вес корпуса 6т. 12х4.5 с флайбриджем. фундамент по середине корабля под один мотор.
Мне нужен водоизмещающий катер.
Получится что или нет? Или вообще затея непутевая.

Просто по существующим проектам он должен вроде как быть глиссером. так как алюминиевый, водоизмещающие корабли данного проекта все стальные и обводы немного другие.
Чисто внешне - скорее всего глиссер. На Рыбинской Судоверфи строят подобные катера не обязательно глиссирующие.
Самое простое для начала: позвоните им, поговорите. Это скорее всего их детищеhttp://www.euroyachting.ru/yaxti.html
"Вымпел" не занимается такими заказами.
 
Так то это он и есть но данных не каких нет. Это именно эта яхта они мне ее и продали
 
Лодка была построена (судя по фотографиям). Так что проект был. Попробуйте найти конкретных исполнителей, (не руководителей, не хозяев или учредителей), а например конструкторов. Такой проект для толкового конструктора и одного, двух подмастерьев месяца на три работы, но работы очень плотной. Значит был такой, и значит можно его найти.
По корпусу. Корпус глиссирующий. НО. Любое судно с глиссирующими обводами можно эксплуатировать в водоизмещающем, низкоскоростном режиме. Ну разве проиграете на экономичности по сравнению с чистым водоизмещателем.
 
Все это было лет 10 назад всех людей которые работают на заводе где ее строили я знаю лично. Они и будут ее строить дальше. У завода за это время сменился не один хозяин и проект не найти. Почему тогда фундамент под один мотор? Лодка не тяжелая. тон 12-14 водоизмещение будет в полном снаряде. Желательно чтобы ходила до 20км.
 
Товарищ подсказал что здесь есть человек который может рассчитать мотор и винт с редуктором под конкретное судно
 
боюсь - до 20-ти никак не получится. Глиссируюший корпус или глиссирует - или водоизмещает.
А число фруда у лодки такой конфигурации такое, что водоизмещающий режим кончится на 9-10 .. ну 12 кмч
И пойдет переходной - со всеми вытекающими - жор топлива, волнообразование со смыванием рыбаков с берегов...
 
Дык а я про что?
300 лс
Но человек то хочет водоизмещяться... причем 20 кмч....
 
Вот вот на хрен мне скорость мне экономичная лодка нужна. Для скорости у меня Ринкер Фиеста Ви 28 футов есть 75 км\ч и расход около 100л.ч.
 
Анри расскажи поподробнее что нужно чтобы случилось чудо! :))) Пусть 17км. крейсерская 12км\ч. реально какой движок примерно нужен чтобы и расход и скорость была. и какие доработки кроме киля и поднятия кормы нужно???
 
Подскажите вот такой мотор можно поставить на водоизмещение yamaha sx370ks 165л.с хватит его?
 
Тебя совершенно другой должен вопрос волновать - валолинию как делать будешь?????
 
Хватит вам этого мотора за глаза! У нас сварили из стали такой,поставили двигатель от ваз, и ходят себе 10 км в час.
 
Да с этим проблем вроде нет судостроители сказали киль и валовую сделают
 
Похожие размеры, только поуже, двигатель 120 сил 6,5 л максимальная 20, "жить можно"- 17, крейсерская 14, "вообще хорошо" 12,5
 
Верх