Путешествия Малой лисы

У меня тоже первая мысль в голову пришла - а для чего их, вообще, снимать? )
 
Окна антивандальные , 8мм поликарбонат держит удары битой а 15мм выстрел из ПМ
 
Окна антивандальные , 8мм поликарбонат держит удары битой а 15мм выстрел из ПМ
Вообще-то две шестерки каленые, клееные, не только биту выдержат. А в банк мы 4 четверки клеили от ПМ. Не вижу смысла в данных щитах,от слова совсем.Гораздо проще было сразу правильные стекла поставить.
 
Малой лисе привет с просторов Белого моря!
40CC794A-C34C-4D1A-8497-4821A98C63BA.jpeg
 

Вложения

  • A9711167-8EF4-4A33-884C-92D758495216.jpeg
    A9711167-8EF4-4A33-884C-92D758495216.jpeg
    111.5 КБ · Просмотры: 116
  • 6BB7B22B-C9DC-45FF-8321-A15DBF4A9EB5.jpeg
    6BB7B22B-C9DC-45FF-8321-A15DBF4A9EB5.jpeg
    127.4 КБ · Просмотры: 116
поставить их в шторм, по моему, вообще не реально!
Так зачем в шторм, ставим в порту перед выходом на пересечение Атлантики чегото там, где волна соответствующая бывает, а по приходу снимаем.
На Дироне, которую мы за прототип использовали, он левый борт вообще с висящего тузика ставит
 
Последнее редактирование:
Не совсем понял назначение воздушных мешков . Как запас аварийной плавучести наврятли при таком водоизмещении.Думаю что бы уменьшить объем воды которая попадает на палубу?
 
Последний штрих подготовки к сезону и можно писать о путешествиях, а то уже ВМГ жалуется



Решили мы на пятилетний юбилей сделать Лисе подарок, подарок должен быть душевный красивый, чтобы она радовалась.
Поэтому заказали ей имиджевую табличку на борт. Не могу, что я в восторге (скажем так, работа дорогая и я ожидал лучшего), но в целом подарок получился.
Посмотреть вложение 92722
Посмотреть вложение 92721
:)

А что конкретно не понравилось? Ну и если не секрет че почем? Объясню почему интересуюсь. Мы (моя фирма) тоже таблички делаем, соответственно любопытно узнать, что люди от них ждут, и чем они могут быть плохи - хороши. Ваша с виду у меня протеста не вызывает, во всяком случае по фотографии...
 
Ну и если не секрет че почем?
82500 (4000 дизайн, 42000 модель, 36500 литье)
Объясню почему интересуюсь. Мы (моя фирма) тоже таблички делаем, соответственно любопытно узнать, что люди от них ждут, и чем они могут быть плохи - хороши.
Где Вы раньше были ...
А что конкретно не понравилось?
Вещь субъективная, чтобы ответить надо начинать с ТЗ.
1. Был текст (кстати исполнитель заметил разные года на этапе модели и очень обеспокоился, но я заверил, что так и задумано)
2. Была табличка образец как формы
regnum_picture_1519326454559348_normal.jpg

3. Была табличка образец как самого дизайна
94045.jpg


Я в этих табличках не понимаю, делал ее первый раз.
Что не понравилось.
1. Размер таблички 30х20 - по факту для такого количества текста маленький, надо было 40х30, или 35х25 - смотрелось бы лучше. Текст надо было весь заглавными буквами делать, я в принципе так и писал, но у них он влезать тогда перестал.
2. Исполнитель сделал мелкую сеточку, как в ТЗ, а у него не получилось ее вылить, дефекты прут. Уговорил меня увеличить сеточку крупнее в два раза - получилось хуже.
3. Цвет сеточке придан патинированием, не знаю, как правильно было сделать, но не верю что оно продержится. Возможно при мелкой сеточке и нужном ее угле, она бы за счет отражения темнее смотрелась.
4. Когда я увидел фото после литья, мне вообще не хорошо стало. Мне приходилось бывать в литейных цехах, там как то качественнее получается.
IMG-20210419-WA0009 (1).jpg

5. Это кончено минус (правда мы в нем уже плюсы нашли) сам материал для литья не верный, нужно было лить из какой-то никелевой бронзы, которая к морской воде устойчива (типа из которой винты делают), а сейчас у нас табличка (выложу в конце сезона), как у виды видавшего корабля, - такая черно зеленая, что кажется местами и буквы растворились.
 
Блин,за табличку 82т.р. Можно и с позолотой за эти деньги....
 
82500 (4000 дизайн, 42000 модель, 36500 литье)

Где Вы раньше были ...

Вещь субъективная, чтобы ответить надо начинать с ТЗ.
1. Был текст (кстати исполнитель заметил разные года на этапе модели и очень обеспокоился, но я заверил, что так и задумано)
2. Была табличка образец как формы
Посмотреть вложение 93021
3. Была табличка образец как самого дизайна
Посмотреть вложение 93022

Я в этих табличках не понимаю, делал ее первый раз.
Что не понравилось.
1. Размер таблички 30х20 - по факту для такого количества текста маленький, надо было 40х30, или 35х25 - смотрелось бы лучше. Текст надо было весь заглавными буквами делать, я в принципе так и писал, но у них он влезать тогда перестал.
2. Исполнитель сделал мелкую сеточку, как в ТЗ, а у него не получилось ее вылить, дефекты прут. Уговорил меня увеличить сеточку крупнее в два раза - получилось хуже.
3. Цвет сеточке придан патинированием, не знаю, как правильно было сделать, но не верю что оно продержится. Возможно при мелкой сеточке и нужном ее угле, она бы за счет отражения темнее смотрелась.
4. Когда я увидел фото после литья, мне вообще не хорошо стало. Мне приходилось бывать в литейных цехах, там как то качественнее получается.
Посмотреть вложение 93023
5. Это кончено минус (правда мы в нем уже плюсы нашли) сам материал для литья не верный, нужно было лить из какой-то никелевой бронзы, которая к морской воде устойчива (типа из которой винты делают), а сейчас у нас табличка (выложу в конце сезона), как у виды видавшего корабля, - такая черно зеленая, что кажется местами и буквы растворились.
А,зачем ее лить?????Я бы фрезернул ее тебе и ты не отличил бы от образца ни за что! Так-то я тебя понимаю прекрасно,там поры от литья,на буквах BRвнутренние части вообще залиты. Чего ты раньше не позвонил? Я б тебе нарезал,какую хочешь! А теперь жди,когда я другой станок куплю....
 
А,зачем ее лить?????Я бы фрезернул ее тебе и ты не отличил бы от образца ни за что! Так-то я тебя понимаю прекрасно,там поры от литья,на буквах BRвнутренние части вообще залиты. Чего ты раньше не позвонил? Я б тебе нарезал,какую хочешь! А теперь жди,когда я другой станок куплю....
Спасибо дружище.
Но видится, что на корабле табличка должна быть литая. Кораблик будет радоваться, типа возле Авроры проходить и спрашивать у тебя какая табличка? - Литая. - И у меня литая.:)
 
Спасибо дружище.
Но видится, что на корабле табличка должна быть литая. Кораблик будет радоваться, типа возле Авроры проходить и спрашивать у тебя какая табличка? - Литая. - И у меня литая.:)
Предрассудки и мракобесие!
post-114543-0-41553600-1586952146_thumb.jpg
Во! Я Джиму,Хокинсу с КиЯ делал. Фих ты отличишь,что она не литая!
 
Каждому свое... Я вот прагматик вроде, а тоже нравятся такие штуки. Что то в них есть...

Мне супруга вот такую штуку заказала. Из старых запасов, советскую, но неношенную... Нагрудный знак судомеханика 1 разряда... Носить вроде не на чем, да и не тяну я на механика 1 разряда, но в корабле куда-нибудь приделаю...

IMG_20210708_192053.jpg


Так что если можешь себе позволить,- почему бы и нет...
 
Да тут принципиальна сама мысль что табличка литая... даже если глазом отличить нельзя... это ведь внутреннее состояние души... это классика!!! имхо
Ещё,можно пару девственниц в расплав бронзы, которая на табличку идет,закинуть….Ну,типа жертвы Нептуну. Все равно ни кто не увидит, а душу согревать будут… :D :D :D
 
Ещё,можно пару девственниц в расплав бронзы, которая на табличку идет,закинуть….Ну,типа жертвы Нептуну. Все равно ни кто не увидит, а душу согревать будут… :D :D :D

Нептуну расточительно... Девственниц лучше в каюту закинуть... А еще лучше не девственниц... :cool:
 
Каждому свое... Я вот прагматик вроде, а тоже нравятся такие штуки. Что то в них есть...

Мне супруга вот такую штуку заказала. Из старых запасов, советскую, но неношенную... Нагрудный знак судомеханика 1 разряда... Носить вроде не на чем, да и не тяну я на механика 1 разряда, но в корабле куда-нибудь приделаю...

Посмотреть вложение 93027

Так что если можешь себе позволить,- почему бы и нет...
Такие штуки всем нравятся! Цацка,называется. Но если цацка кривая, она не радует! (блин! Я тоже такое хочу!) мне тут профсоюзы,наши, давеча подарили во такое. Теперь не сплю. Думаю, куда присобачить на параходе!
853ED16B-8162-4461-9690-72EC92B38398.jpeg
 

Пользователи онлайн

Верх