Путешествия Малой лисы

Ну как новая корма на воде?
Мы же выгрузили 0,5 тонны балласта с носа, поэтому нос где-то на 5 см всплыл. Но сейчас где то 1000 литров топлива, завтра полные баки зальём, воды зальём - тогда расскажу, сейчас не понятно ещё.
 
"Начали собирать назад рулевую группу, а рупмепль развалился в руках, посмотрели на второй и во втором трещина
Посмотреть вложение 61115"
Здравтсвуйте!
Скажите пожалуйста, а каков точный диаметр баллера руля? Возмно ли, что у Вас диаметр баллера чуть меньше чем номинал румпеля? У меня стоит такой же румпель (Vetus 50), надо будет внимательно на него посмотреть...
Я свой собирал с небольшим натягом.
 
"Начали собирать назад рулевую группу, а рупмепль развалился в руках, посмотрели на второй и во втором трещина
Посмотреть вложение 61115"
Здравтсвуйте!
Скажите пожалуйста, а каков точный диаметр баллера руля? Возмно ли, что у Вас диаметр баллера чуть меньше чем номинал румпеля? У меня стоит такой же румпель (Vetus 50), надо будет внимательно на него посмотреть...
Я свой собирал с небольшим натягом.
Добрый день.
Интересная мысль, как то не подумал, но измерил
Измерение
DEF9DA10-B791-4D0C-AF6D-D0E3E8DD1AA2.jpeg
Ноль штангенциркуля
3A102761-F60F-4D44-BDB4-EA8C9FCE6FE7.jpeg
То есть диаметр
50.04 мм
 
Ура! Малая лиса начинает третий сезон!
Красотка!

Если вот так каждый сезон к кринолину по метру добавлять, через пару лет тузик можно будет вдоль располагать, очень удобно.
))
А кроме шуток - нормально смотрится новый хвост. Я ожидал, будет хуже. Труба только слегка его портит. Имхо, надо было не по всему кринолину её пускать, а в виде кенгурятника вокруг якоря.
 
Красотка!
- нормально смотрится новый хвост.

как кроватку не собирай , АКМ получается ) имхо - (сорри) - кринолин великоват, если смотреть снизу - получился бенфордовский корпус , с бульбом по носу. и самое главное - вряд ли это как-то повлияет на ходкость - а вот маневренность его длина может поправить в минус......хотя могу ошибаться - но (имхо) это не та длина чтоб оно побежала
 
А вы с проводкой разобрались? Выяснили причину возгорания?
 
А вы с проводкой разобрались? Выяснили причину возгорания?
Так, а как установить?
По характеру видно, что гореть начал переключатель АВВ, который используется для перекидки фазы и нуля. А начал он гореть изза контакта, неисправности, попавшей внутрь металической пыли - это надо экспертизу проводить.
Двадцатого открывается навигация уже уйти в планах, даже комплектующие оказывается не все в наличии, поэтому этот сезон ходим с простым щитком с двумя автоматами. И будем фазы тестером искать.
Тоже прикольно на Аландских островах мы как начали в клеммы отверткой тыкать в присутствии сотрудника марины (у него вырубило щиток) он промолчал, но видно что дрогнул.
 
имхо - (сорри) - кринолин великоват,
Ну он и раньше был великоват, чего уж теперь.

Зато на новом кринолине помещается лисий мега-тузик. На таком тузике можно лыжников катать, или парашют буксировать - в трудные годы как-то денег заработать, если что. :)
 
Тут аналогичная ерунда, в цепи защищенной предохранителем 50А, сгорает переключатель рассчитанный на 63А
Я не спец в электрике, но 50а на вход настораживает - что-то незметно, что в щитке ввод сделан проводом 10мм2. Да и после проводка должна быть рассчитана на эту нагрузку т.е. минимум 6мм2, а на глаз проводка в щитке 4мм2.
 
лисий мега-тузик
Тузик в этом году грустит и остается дома, но ищем в этом плюсы - у него утверждено ТЗ на переделку - можете угадать какое
щитке ввод сделан проводом
Нет, с кабельным журналом все в порядке, все кабеля судовые, отступлений от кабельного журнала нет.
К тому же котел максимально за прошлую и эту зиму на 7 кВт был включен, с учетом стабилизации напряжения и все 8-8.5 кВт - кабеля это спокойно выдерживали.
 
Тузик в этом году грустит и остается дома, но ищем в этом плюсы - у него утверждено ТЗ на переделку - можете угадать какое
Нет, с кабельным журналом все в порядке, все кабеля судовые, отступлений от кабельного журнала нет.
К тому же котел максимально за прошлую и эту зиму на 7 кВт был включен, с учетом стабилизации напряжения и все 8-8.5 кВт - кабеля это спокойно выдерживали.
Возможно просто где отошел ноль и в сеть пошло 380 В. Сталкивался с таким неоднократно- пожар при этом гарантирован. Лечиться установкой специального девайса, кстати, отечественная разработка- защита по напряжению, можно выставлять вручную нижний и верхний предел напряжения, при достижении которого ввод просто обесточивается. Там же есть встроенное реле задержки включения и цифровой вольтметр, потом все видно, вверх или вниз ушло напряжение. Очень рекомендую, особенно владельцам коттеджей с уличным расположением электросчетчика.
 
Лечиться установкой специального девайса, кстати, отечественная разработка- защита по напряжению, можно выставлять вручную нижний и верхний предел напряжения
Спасибо.
А Ваше мнение об установке искрозащиты?
 
Верх