Путешествия Малой лисы

Вот в поддержку Сергея...
Его фильмы смотрятся с удовольствием на одном дыхании- так сказать!
Так что творческих успехов!
Сергею нужно снять фильм про владельца Лисы. Думаю он уговорит его на съемки.
 
Спасибо, удовлетворил свое любопытство на предмет "Малой лисы" и ее технического оснащения.
Что хочу сказать по первому впечатлению.
1. Владелец и автор сего - техноманьяк в хорошем смысле этого слова, с достаточными финансовыми возможностями, чтобы при любом решении выбирать наилучшее. Это впечатляет.
2. Компоновка машинного отделения сделана очень хорошо, особенно, с учетом тесноты. Напоминает современные подводные лодки по сложности :)
Обратная сторона - практически невозможная борьба за живучесть, некуда даже пластырь завести и раздвижной упор поставить.
3. Трубопроводы проложены и сделаны очень рационально. Как человек, занимавшийся этим много лет на верфи, могу просто снять шляпу. Я такие решения называю "выстраданными". Этого нельзя достичь при первичном проектировании, только в процессе неоднократных приближений и постоянного обдумывания, и поиска наилучшего варианта, проб и ошибок. Тут потрачено много "мозго-часов", и это заметно.
4. Прокладка кабеля по судну выдает постоянное обновление и переделки, поиск и доработку до идеала. Ну и заметно, что на старте проекта вопросам прокладки кабеля должного внимания не уделялось, что пришлось компенсировать потом. В этой связи хотелось бы когда-нибудь прочитать обобщенный опыт по кабелю и электрике в малом судостроении от уважаемого владельца "Малой лисы".

как то так :)

Отдельное спасибо уважаемому ФРНК за рассказ и экскурсию.
 
.......
Сергею нужно снять фильм про владельца Лисы. Думаю он уговорит его на съемки.
[/QUOTE

Спасибо судьбе в этот год мне посчастливилось встретиться и познакомится с Владельцем Лисы ! Благодаря этому знакомству мы с сыном прошли очень интересный и протяженный водный маршрут , но сейчас не о том. Очень Жаль .что из-за Ковида я не смог попасть на борт этого великолепного корабля , а ведь так хотелось , Но уже зная капитана , как человека стремящегося во всём к идеалу тем интереснее было смотреть трилогию фильмов. Благодарность его создателям , Конечно там много есть над чем еще поработать , хотя сам я признаюсь возьмись снимать даже близко к этому уровню увы не приближусь , уверен.
 
Ребята спасибо всем за терпение при просмотре и что по-отечески не глумитесь над теми ошибками и ляпами при съемке, а наоборот желаете удачи!!
Со своей стороны еще раз скажу что мне очень хотелось попасть на судно, где техническое совершенство поставлено во главе угла! Спасибо большое Weefox что мечта осуществилась - было очень-очень интересно и познавательно! Чумовой пароход! Лисе желаю долгих лет плавания и новых интересных маршрутов!!!!!
Кстати, по поводу критических высказываний Андрея о лодках! Он сделал большую работу над собой насчет высказываний, которые могли бы обидеть владельцев.
Даже мою одну шутку(а у меня их и было то всего две) он настаивал, что нужно вырезать т.к. посчитал что этим я могу оскорбить владельца!
А дело было так:
Он спрашивает на камеру:
- Сергей, как-то думаешь, почему так низко подволок на нижней палубе и в МО?
Я отвечаю:
- Наверное, потому что хозяин не любит высоких людей и хочет чтобы они страдали у него на лодке).
Короче, типа я так ехидно пошутил!
Андрей сказал, что в этом есть скрытый подтекст - зрителям может быть послан неверный сигнал, что Weefox невысокого роста (на самом деле нет- рост около 180см) и у него есть комплекс из-за этого(что тоже не правда т.к. он изначально высокий).
Я в этом не увидел столько скрытого смысла и после этого стал понимать как легко случайно можно обидеть и задеть человека, причем на пустом месте!
 
Все здорово , красиво , интересно . Сергей уже Ютубзвезда 👍, раз ведущим на другие суда приглашают ...
Один вопрос для меня непонятым остался - почему "хозяин " сам все не рассказал ... .
 
.....и не показывает своё лицо .
От алиментов скрывается ?
 
Не раскрывайте секреты
Наоборот,когда народ не обнаружит все перечисленное мной,подумает-балабол форумный.
Мы то с вами знаем,что для замеров там лазер и ультразвук применяется.;)
 
Да простят меня авторы трилогии (поэта легко обидеть), но я смотрел фильмы как экскурсию по замечательному пароходу. И эта экскурсия удалась.
Захватывает дух от подхода владельца ко всем деталям. Даже заметил у себя чувство гордости за то, что в наше время и у нас можно создавать такие шедевры как "Малая Лиса" и "Политрук М.З. Бочаров".
 
Что,будем смотреть как дизеля в угоду экологии,на газомоторное топливо переводить будете?🤔😁😁
Скажем так, не для безумия, но внимательно прочитал правила для судов на газе. Так что оговорки по поводу газгольдера не случайны.
 
Судя по улыбке Сергея, про газгольдер был прикол.
Как и всех впечатлило моторное отделение, продуманность мелочей. Как известно самое сложное - сделать просто.
Место хранения канистр впечатлило, сколько раз я их переставлял, а тут стоят на своем месте и готовы к штормованию.
 
Последнее редактирование:
Судя по улыбке Сергея, про газгольдер был прикол.
Газгольдер , как и все евреи Западной Европы не дурак .... Абсолютно ...
( Антон Павлович Чехов цитата: Нет такого предмета, который не подошел бы еврею для фамилии_)
 
Последнее редактирование:
Нет такого предмета
👍
Просто огляделся вокруг
Скрепка
Датчик
Профиломер
Шнур
Картридер
Ключница
Для названия картины, где парень еб...т девушку в поле, достаточно было прочесть заголовки Комсомольской правды.
 
Друзья, еще раз спасибо Андрею и ФРНК за освещение нашей лодки, мы теперь популярны :)
Это в свою очередь накладывает на нас моральное обязательство и далее рассказывать о путешествиях, чтобы интернет сообществу было что потреблять в виде информации поэтому продолжим.

Метеостанция им Федорова с воздуха
Лиса в бухте
DJI_0017.JPG

Внутренняя территория метеостанции
DJI_0020.JPG

Оборудования для измерений
DJI_0023.JPG

Баня
DJI_0025.JPG

Вход в бухту
DJI_0027.JPG

Медведь заходит в домик
DJI_0028.JPG

Сидит оттуда выглядывает
DJI_0030.JPG

Мыс Старуха - место возложения лошадок
DJI_0032.JPG

Мыс прикрывающий бухту
DJI_0034.JPG

Лиса на якорной стоянке и слева Лисенок на якорной стоянке
DJI_0036.JPG
 
Вид с севера
DJI_0038.JPG

Пресное озеро снабжающее метеостанцию водой
DJI_0043.JPG

Вид на косу соединяющую полуостров метеостанции с основным островом Вайгач
DJI_0052.JPG

Пролив
DJI_0057.JPG

Скалы видавшие шторма
DJI_0062.JPG


DJI_0063.JPG

Другой вид святилища Пахуця (Старуха)
DJI_0065.JPG
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх