Путешествия Малой лисы

Если было бы что ещё, то снял бы. :) Особенно бомба МО. Да и всё остальное сделана на совесть.
Единственное, ведущий ошибся с датчиком дыма.
 
способные что-то рассказать
Ребята, я показал комментарии уважаемого мною ТПСК супруге, она сказала, что для аудитории боатклуба такой контент отдаёт дилетантством и раздражающе поверхностный, а вот для ютуба в самый раз! В очередной раз не смог с ней не согласиться!
 
Последнее редактирование:
Ребята, я показал комментарии уважаемого мною ТПСК супруге, она сказала, что для аудитории боатклуба такой контент отдаёт дилетантством и раздражающе поверхностный, а вот для ютуба в самый раз! В очередной раз не смог с ней не согласиться!
Не принимай близко-пятница,бывает;)
 
С удовольствием посмотрел.
С сожалением отметил отсутствие повествования от первого лица- ну значит так надо...
Видеоформат и дайджест от Сергея втиснутый во временные рамки ролика не передает и 10% того повествования о строительстве (книга всегда интереснее фильма), которое было описано в рассказе Weefox на "катерах", к сожалению тот пласт информации утрачен, а там столько было полезного по каждому узлу на судне и про критерии выбора конкретных решений.
Тем не менее, формат ютуба позволяет визуально "почувствовать" себя на лисе.
Хочется пожелать Weefox и Сергею новых походов и возможности найти время для подготовки отчётов о походах.
 
Ребята, я показал комментарии уважаемого мною ТПСК супруге, она сказала, что для аудитории боатклуба такой контент отдаёт дилетантством и раздражающе поверхностный, а вот для ютуба в самый раз! В очередной раз не смог с ней не согласиться!
Извините не хотелось Вас обижать..., поддержка супруги в тяжелый момент, дорого стоит!
 
Ответ №1 ВОТ! Спасибо! Хоть один смелый из 6000 просмотревших нашёл в себе смелость сказать что он не может смотреть эту низкосортную общепитовский похлебку! Гнать надо нас взашей!


Ответ №2 Хотел сказать, что Брюс не просто продаёт готовые ранее чертежи, но и дорабатывает их по требованию заказчика. А вот смог ли это правильно сказать - 🙋‍♂️ вопрос!
Послушать свою звукозапись нет сил, уж больно раздражает скрипучий голос субъекта в красном свитере, прошу понять и простить)!

Ответ №3 За борт бездарей!!!!

Ответ №4 По-моему ничего интересного так и не началось! А посему см. ответ №3.

P.S. Мне искренне жаль что Вам не понравилось и я сожалею что разочаровал Вас! Посмотрите пожалуйста вторую часть:
Хотя если Вам дорого Ваше время и нервы, то, наверное, лучше не стоит…
Еще раз прошу прощение за доставленное неудобство!
Резонатор Гельмгольца. Это не датчик дыма, это принудительная вентиляция
 
... которое было описано в рассказе Weefox на "катерах", к сожалению тот пласт информации утрачен,
В смысле, он был "утрачен"?
Вроде, лежал, где и лежит, на "катерах".

На всякий случай, напомню еще раз, что мы с коллегой скопировали оттуда основное содержание в отдельный тред:
так что и не пропадёт.
А будет время, допишем еще и продолжение.
 
Да! Я сказал Андрею что это по-другому называется и я облажался, но он все равно решил вставить в видео- видимо ему понравилось что мы оба напутали.
 
Последнее редактирование:
Да! Я сказал Андрею что это по-другому называется но он все равно решил вставить в видео- видимо ему понравилось что мы оба напутали.
Нормально, газгольдер это следущий этап это тоже хорошо.
 
Резонатор Гельмгольца. Это не датчик дыма, это принудительная вентиляция
Это просто разные абзацы
Так то вроде для глушения звука.На всасе и без него нормальное разряжение.
Первый, относительно забора воздуха в двигатель.
Второй, относительно каюты там стояли: пожарный датчик, датчик СО и электровентилятор.
 
Для того и стоит
На видео блогер показывая на систему впуска обозвал ее выхлопной системой,(наверное он как то с мотоциклами связан-там она блестящая;)),а резонатор обозвал газгольдером.
Я про это
 
На видео блогер показывая на систему впуска обозвал ее выхлопной системой,(наверное он как то с мотоциклами связан-там она блестящая;)),а резонатор обозвал газгольдером.
Я про это
Это да, перепутал выхлоп с впуском. А резонатор дал уменьшение шума впуска раза в полтора-два.
 
с удовольствием посмотрел кино, пишу отчет.

1. по лисе (что то не поднимается у меня язык называть её "малой" ... извиняйте ) - ну что тут скажешь, конечно конфетка. серьезное экспедиционное судно, классно и качественно выполненное, с любовью к деталям, с отличной отделкой, надежное, красивое, такое настоящее морское, с массой интересных решений. от ходовой до подвала- без вопросов. все грамотно, аккуратно, продумано. респект. даже не знаю, что бы я стал изменять, если бы лиса попала в мои шаловливые ручки... ну может где бы полочку прихерачил... а может и нет. даже скорее нет :)

2. по фильму... не знаю. на мой взгляд, автор во многих местах как то не совсем грамотно разъясняет отдельные детали. ну как то непрофессионально. особенно в машинном. смешно слушается ряд пояснений и советов. режиссура... ну как то так. типа учиться надо. извиняйте, если чего не так сказал, никого не хочу обидеть. сам кино делать не умею (поэтому и не делаю :D ).

3. по Серёге... нда... уважаемые коллеги, мы теряем товарища, он ступил на кривую дорожку. так ведь и до первых ролей в голливудских павильонах докатится может ;)
 
Верх