Путешествие на буксире Странник до Рязани и обратно.

Не могу сдержать своё любопытство. Почему ни у кого не возникает вопрос? На каком основании регистровый плав. состав толкает ГИМСовский буксир?
Так это ж у себя на районе :) Ока и кусочек Москвы.
Раз вопрос встал - а почему собственно?
 
Так же сомневались в компетенции капитана. Пришлось предоставить копию диплома от1993 года. Больше вопросов не было.
 
Не могу сдержать своё любопытство. Почему ни у кого не возникает вопрос? На каком основании регистровый плав. состав толкает ГИМСовский буксир?
Возникает... Хотел при встрече спросить.

А могут быть проблемы? По мне так толкает и толкает, раз не запрещено. Пассажиров только нельзя перевозить. :)

Вообще, где то в правилах есть, что буксировка маломерным судно запрещена...
 
Вообще, где то в правилах есть, что буксировка маломерным судно запрещена...
Много раз буксировали под бортом, через шлюзы пропускали, но по договорённости с диспетчером каждое судно докладывало отдельно, как будто двигается самостоятельно. Ещё Александр г.Москва может много рассказать про буксировку - постоянно что-то таскает по Москве и области.
 
Не могу сдержать своё любопытство. Почему ни у кого не возникает вопрос? На каком основании регистровый плав. состав толкает ГИМСовский буксир?
Я просто не стал светить этот вопрос публично;), но коли Вы его сами затронули-раскройте тему).
 
Ну если публично можно, то в судовом, в графе 7.(тип и модель судна) что обозначено?
 
А вообще по этому вопросу отражено в КВВТ РФ, глава 12. И схемы формирования буксируемого состава в "местных правилах"...
 
Ну если публично можно, то в судовом, в графе 7.(тип и модель судна) что обозначено?
Всё в рамках закона.

IMG_5522.JPG
 
Вот и наступил последний день нашего путешествия. Осталось 100 км пути, три шлюза и четыре разводных моста. Встали как всегда в 4-00 утра, попили кофе и в путь.
На фото прямо Ока, на право Москва река.


IMG_5470.JPG
IMG_5471.JPG
 

Пользователи онлайн

Верх