Путешествие Ярославль — Пермь май-июнь 2021 г.

Юрий, У вас впереди водохранилища, там немного не так как в реке, не забывайте узнавать прогноз погоды заблаговременно, также неплохо использовать специализированные погодные приложения, я например пользуюсь Windy
Спасибо, Константин. Буду иметь ввиду. Мы на море к этому относимся внимательно, но всё равно спасибо.
 
Спасибо большое, планы - погулять по городу, поглазеть на достопримечательности. К стати - глаза разбегаются, город большой и красивый, хотелось бы совета - какие места были бы обязательными к посещению. Заранее благодарю
Погулять можно и самим. Но лучше экскурсоводов обзорную экскурсию думаю вряд ли кто проведет и интересно расскажет о Казани и Татарстане в целом.
 
Согласен с коллегами, с экскурсоводом интереснее и познавательные, я пользуюсь агентством Спутник8, sputnik8.com, тоже не подводили, почти все города России обслуживают, много разных экскурсий
 
Последнее редактирование модератором:
Друзья, мы в Казани. Припарковались возле паромной переправы. На левом берегу яхт-клуб «Венеция» стоимость стоянки 100 руб/метр/сутки. Рядом ПЗС действующая. Бензин 95-й по 55 руб/литр и ДТ- стоимость не спросил.
Юрий, спасибо за информацию - все данные по заправкам скопировал в соответсвующую тему https://boatclub.ru/forum/threads/zapravki-dlja-katerov-i-motornyx-lodok-na-vode.3015/
 
Посетите храм всех религий, не пожалеете и раифовский монастырь.
 
Если получится то выделите день на Свияжск, потом ниже в Камском Устье Булгары.
 
Друзья, всем Спасибо. Буду пользоваться Вашими рекомендациями. Храм всех религий, по воле судьбы на прямой видимости от места стоянки - яхт-клуб «Венеция».
 
Всем доброго времени суток. Может быть есть у кого-нибудь информация по стоянкам, яхт-клубам, лодочным станциям в г. Болгар? Инет ничего не даёт (пока). Буду искать, если кто что знает поделитесь, плиз.
 
Всем доброго времени суток. Может быть есть у кого-нибудь информация по стоянкам, яхт-клубам, лодочным станциям в г. Болгар? Инет ничего не даёт (пока). Буду искать, если кто что знает поделитесь, плиз.
Болгар не большая деревня с тур.комплексом. Там стоянки - пристань ,только для теплоходов
 
Всем доброго времени суток. Может быть есть у кого-нибудь информация по стоянкам, яхт-клубам, лодочным станциям в г. Болгар? Инет ничего не даёт (пока). Буду искать, если кто что знает поделитесь, плиз.
Я частенько пользуюсь гугл картой, в режиме спутника очень хорошо видно все причалы, стоянки, яхт клубы, песчаные берега и т.п. В данном случае в Булгаре (или Болгаре?) лодочных станций или яхт клубов не увидел, но там есть целый Речной Вокзал, видимо для теплоходов, значит можно договориться ненадолго пришвартоваться
 
Кстати завтра в Камском устье дует и весьма нехило, к обеду может разогнать волну, учтите этот момент, прикрепите все на катере понадежнее, хотя бы
 
Кстати завтра в Камском устье дует и весьма нехило, к обеду может разогнать волну, учтите этот момент, прикрепите все на катере понадежнее, хотя бы
Планирую ещё задержаться в Казани. Возможно выходить буду во вторник рано утром. Посмотрю по погоде опять же.
 
Планирую ещё задержаться в Казани. Возможно выходить буду во вторник рано утром. Посмотрю по погоде опять же.
У вас по дороге будет любопытное место - Самая большая в Поволжье естественная пещера рядышком с действующими и заброшенным штольнями добычи гипса. Место не столь натоптанное
основным турпотоком , но по мне интереснее лубочно- сувенирного Булгара.
Мой тел. у вас есть появятся вопросы звоните.
 

Вложения

  • 559043239.jpg
    559043239.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 81
  • 102200.jpg
    102200.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 80
Болгар не большая деревня с тур.комплексом. Там стоянки - пристань ,только для теплоходов
Ниже, на входе бетонный пирс неохраняемый. Далековато до людей, но если капитана удастся взять, то сгодится
 
Всем здравствуйте.
После четырехдневного отдыха и просмотра достопримечательностей Казани’ мы сегодня 02 июня, как водится с утра пораньше двинулись дальше.
Зашли в славный город Болгар. Запарковались на новом речном вокзале. Сразу же появился охранник и объяснил (смущаясь), что нужно заплатить по 25 руб/метр/час за стоянку. Слегка поторговавшись (он дооолго при этом с кем то согласовывал стоимость по телефону) сошлись на одной тысяче рублей, и с его слов - стойте сколько захотите. Испарился этот волшебник так же быстро, как и появился (больше мы его не видели).
По быстрому прошлись по музею и прочим интересным местам в 15-00 двинули дальше (или обратно) в сторону Камы.
Камское устье что туда, что обратно особо не порадовало - поддувал довольно свежий ветерок, а в сочетании с достаточно большой площадью и относительно малыми глубинами, сей водоём понятно во что превращается.
Тем не менее в районе 19-30 мы прибыли в Чистополь.
Здесь уж совсем чудеса - есть лодочная станция, довольно вместительная. Некий «начальник» сказал - припаркуем, свет дадим, воды нет. На вопрос о стоимости парковки тут же стал звонить «начальнику побольше» и после не моргая объявил - ТРИ ТЫСЯЧИ ВОСЕМЬСОТ РУБЛЕЙ за одни сутки.
А я то наивный думал что в Плёсе дорого.
В пятидесяти метрах от этого места увидел ещё одну стоянку. По виду такая же, только поменьше.
Подошёл, спрашиваю (особо не надеясь) скока денег? При этом понимаю, что аккурат между ними очень удобно стать на якорь.
Ответ - ПЯТЬСОТ рублей/сутки, свет дадим, но вот воды у нас нету, но можем канистрами притащить и налить (бесплатно).
Они же, к стати, и бензин обещают завтра привезти.
Вот такой сегодня получился день.
 
Верх