Путешествие из Азова в Жуковский

Что то я или упустил,или не было об этом. Какой навигацией пользуешься?
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Вчера ближе к вечеру дошли до "рекомендованного" бывшим хозяином яхт-клуба "Пилигрим" (ул.Матевосяна д.16). За место в месяц просят 10500 рублей или 350 рублей в день. В яхт-клубе электричество на пирсе, вода есть, её даже называют "питьевой", но за ней ходить далековато, к дебаркадеру.
IMG_20200621_200616.jpg

IMG_20200622_105521.jpg

IMG_20200622_114103.jpg


Течение в этом я/к ужасное, нет никакого желания на таком течении надолго лодку оставлять. Думаю, что надо уходить выше ГЭС.
К сожалению до форумчанина RAV дозвониться пока не получилось, оставил ему сообщение в вацап, может ещё свяжемся.
На как вариант, созвонились с яхт клубом "Алькор" в Волжском. Они попросили всего 5000 в месяц, но у них ни электричества ни воды. Если что оставим там. Но сначала я пригоню из Азова машину.

Сегодня гуляли по Волгограду.
IMG_20200622_122537.jpg
IMG_20200622_135818.jpg
IMG_20200622_134842.jpg
 
У него вацап хреновый,сегодня по тел. с ним разговаривал,дороговато правда для меня;)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Что то я или упустил,или не было об этом. Какой навигацией пользуешься?
Основное - ворованый навионикс на старом телефоне (спепециально для этого подготовленном) с загруженными картами. Он и трек пишет и пробег считает. Резервный навионикс на основном телефоне установлен на всякий случай и что бы оперативно маршрут или время прибытия в какую-то точку пересчитать.

Дополнительно на ноутбуке загружены сканы лоций единой глубоководной системы по маршруту следования. Часть из них на реке Дон, почти до Волгодонска были в распечатанном виде.
На ноутбуке конечно не насмотришься на ходу.
А в распечатанном виде было удобно. Все перекаты, которые докладывают по радио видны. В навионикс таких подробностей нет. Думаю, на следующий переход распечатаю ещё.

Ещё про оборудование.
Установлен эхолот. Вот такой:
IMG_2020_06_22_18_42_01_3933631213520697323026.jpg


Называется якобы "Nasa Marine Cruiser Depth System".

Радио оборудование устанавливал уже сам - моторола gm350 с прошитыми речными каналами. И VHF/UHF китайская радиостанция QYT. На ней заодно и ФМ радио слушаю.
IMG_2020_06_22_18_48_35_1217854823919046280716.jpg


Так как я ещё и радиолюбитель, установил и КВ радио Codan для работы на любительских частотах 40 и 80м. Но честно говоря, до работы на КВ руки пока не дошли :)
 
Я по двум телефонам звонил, по тому который Вы дали и по тому который в профиле - трубку не взял.
Я тоже не сразу дозвонился,а инет он отключает-батарейка быстро садится.Сообщение пиши или на тел.СМС или сюда в личку-иногда появляется https://boatclub.ru/forum/members/rav.6/
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Я бы еще на ноут САС-планет загрузил,правда ЮСБ ЖПС -ГЛОНАС приемник нужен будет-лучше ориентироваться.
Типа такого
1592838161740.png
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Я бы еще на ноут САС-планет загрузил,правда ЮСБ ЖПС -ГЛОНАС приемник нужен будет-лучше ориентироваться.
Типа такого Посмотреть вложение 76377
У меня типа такого Bluetooth приёмник где то валялся, надо будет поискать и попробовать.

Но в принципе, навионикс вполне удовлетворяет пока.
 
У меня типа такого Bluetooth приёмник где то валялся, надо будет поискать и попробовать.

Но в принципе, навионикс вполне удовлетворяет пока.
На спутн.снимках хорошо просматриваются всякие мели и пр.,чего на схеме навионикса не увидишь.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 120.png
    QIP Shot - Screen 120.png
    1.3 МБ · Просмотры: 113
  • QIP Shot - Screen 119.png
    QIP Shot - Screen 119.png
    665.1 КБ · Просмотры: 116
На спутн.снимках хорошо просматриваются всякие мели и пр.,чего на схеме навионикса не увидишь.
Это я согласен полностью. Уже много раз на телефоне на я.картах подсматривал. Наверное есть смысл хоты бы кэш для яндекс карт загрузить по маршруту на места без интернета.
 
Это я согласен полностью. Уже много раз на телефоне на я.картах подсматривал. Наверное есть смысл хоты бы кэш для яндекс карт загрузить по маршруту на места без интернета.
При загрузке программы все уже есть,просто при наличии инета догрузить в нужном зуме по маршруту.
http://www.sasgis.org/sasplaneta/ Обычно последняя стабильная версия.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
ЮСБ ЖПС -ГЛОНАС приемник нужен будет
Типа такого Посмотреть вложение 76377

Приемников купите два. Стоят копейки, могут служить вечно, а может навернуться непредсказуемо...

У меня навернулся по закону подлости, вне видимости берегов при переходе кузова-гридино... Карт навионикса там уже нет... Дошел по компасу, а потом где то поймал мтс и скачал на мобильник систему для передачи координат на комп, которое, впрочем, тоже работало через жопу...
 
Да, я тоже за Isailor, там покрытие хорошее. Раньше комплект карт покупался один раз и автоматически корректура входила в комплект. Сейчас на катерах читал, что годовая подписка, там, правда на айпаде обсуждали программу - не могу сказать, как оно на андройде.
Но карты, действительно, хорошие. Все-такие, детище Транзаса.
 
Да, я тоже за Isailor, там покрытие хорошее. Раньше комплект карт покупался один раз и автоматически корректура входила в комплект. Сейчас на катерах читал, что годовая подписка, там, правда на айпаде обсуждали программу - не могу сказать, как оно на андройде.
Но карты, действительно, хорошие. Все-такие, детище Транзаса.

Эту прогу года три назад у Транзаса перекупила финская Вяртсила, но своё обещание бесплатно обновлять карты, купленные до смены собственника, пока исправно выполняют. Сужу по своим коллекциям..

Для ТС. Забыл написать в предыдущем посте, на iSailor установлены Навиониксовские карты.
 
Я по двум телефонам звонил, по тому который Вы дали и по тому который в профиле - трубку не взял.

:D Я когда вижу номер входящего звонка с московского региона,никогда не беру, ибо задолбали всякие "конторы" с их кривыми услугами, извиняйте. Ваш номер ......6525? Звоните на ...8400.

РС: когда кому то звоню первый раз, а в ответ трубу не берут, отправляю СМС,представляюсь.;)
 
Последнее редактирование:
Вчера наконец то получилось лично познакомиться с Александром Владимировичем RAV
Очень гостеприимный человек, спасибо ему большое за прием! :)

А так прошедшие сутки были заняты доставлением машины из Ростова в Волгоград, точнее сразу в Дубовку.
Вечером отправился на автобусе с автовокзала Волгограда, автобус едет всю ночь, 8 часов. За это время надо попробовать выспаться. В Ростове он в 6 утра, далее такси до Обуховки.
IMG_20200623_203131.jpg

IMG_20200624_081256.jpg


Попрощался с хозяевами, забрал машину и 7,5 часов дороги до Волгограда. Точнее до Дубовки, куда будем перегонять лодку на стоянку.
IMG_20200624_112139.jpg

IMG_20200624_152702.jpg

IMG_20200624_165921.jpg


Там Александр Владимирович меня встретил, показал стоянку на станции, куда я должен буду пригнать лодку, разместил машину у себя на участке, вручил ведро черешни, что бы я угостил женскую часть команды и отвез на авто на автостанцию, сопроводив подробной инструкцией, как добраться до своих.
IMG_20200624_175919.jpg


А сейчас всё еще торчим в Волгограде, не понял, что там было на шлюзах Волжской ГЭС, но на шлюзование скопилась большая очередь теплоходов, и пока еще не рассосалась.
 
Последнее редактирование:
:D Я когда вижу номер входящего звонка с московского региона,никогда не беру, ибо задолбали всякие "конторы" с их кривыми услугами, извиняйте. Ваш номер ......6525? Звоните на ...8400.

РС: когда кому то звоню первый раз, а в ответ трубу не берут, отправляю СМС,представляюсь.;)
Саша день добрыи, ты уже на воде?
 
Последнее редактирование модератором:
В Волгограде пока, торчим у Пилигрима, ждём когда рассосётся очередь на шлюз. Снизу очередь теплоходов на якорях стоят до нижней оконечности о. Денежный.
 
Верх