Прошу совета по выбору катера.

Всем доброго дня. Прошу совета. Сильно тапками не кидайте, новичок в катерах.
Итак, вводные данные: есть права Гимс, лодка Обь-3 и опыт эксплуатации ее на енисее.
Хочу совершить путешествие по Енисею от Красноярска до Хатанги, обогнув полуостров Таймыр. Нужен катер, несложный в управлении для новичка, подходящий под Гимс. В то же время нужно перевезти 4 тонны груза. Плюс нужен запас по грузоподъемности для топлива. От Красноярска до Норильска 2 тыс км, там дозаправка и ещё 2500 до Хатанги. Нужна каюта на 2 человека, гальюн, камбуз. Какой катер более менее подходит под эти требования? На сколько реально это путешествие? С кем необходимо согласовывать? Что необходимо учесть? Буду признателен за любую информацию.
 
Всем доброго дня. Прошу совета. Сильно тапками не кидайте, новичок в катерах.
Итак, вводные данные: есть права Гимс, лодка Обь-3 и опыт эксплуатации ее на енисее.
Хочу совершить путешествие по Енисею от Красноярска до Хатанги, обогнув полуостров Таймыр. Нужен катер, несложный в управлении для новичка, подходящий под Гимс. В то же время нужно перевезти 4 тонны груза. Плюс нужен запас по грузоподъемности для топлива. От Красноярска до Норильска 2 тыс км, там дозаправка и ещё 2500 до Хатанги. Нужна каюта на 2 человека, гальюн, камбуз. Какой катер более менее подходит под эти требования? На сколько реально это путешествие? С кем необходимо согласовывать? Что необходимо учесть? Буду признателен за любую информацию.
Если нанять,то наверное БТ,Костромич. Как с глубинами? Какой груз,в смысле габарита.
 
Глубины на енисее практически везде большие, но желательно иметь возможность подхода к необорудованному берегу. Габариты груза три Куба. Нанимать не охота, рассматриваю вариант покупки. В планах жить в катере в хатанге три недели.
 
Я с Юрой согласен. После небольших переделок Костромич в самый раз.
 
Костромич, катер хороший, но под эту задачу и поменьше катер подойдет, что -нибудь типа Адмиральца. (Хотя Таймыр огибать.... сомневаюсь я тут сильно, что на Костромиче, что на Адмиральце).
Еще ССП, проект 433, и далее из этих
 
А бот 111 подойдёт для этих целей?
Я не собираюсь идти по северному морскому пути. В паре километров от берега.
 
А бот 111 подойдёт для этих целей?
Я не собираюсь идти по северному морскому пути. В паре километров от берега.
Такой?
По описанию подходит под задачу
 
Да. Его и смотрел. Двигатель ямз 236 на какой можно заменить? Импортный.
Конечно можно! ;) Стоимость двигателя и редуктора с валом, винтом и опорным подшипником, пусть даже б.у., без учета работ выйдет от 600 тыр и выше. С работой - клади 1 млн.
 
Конечно можно! ;) Стоимость двигателя и редуктора с валом, винтом и опорным подшипником, пусть даже б.у., без учета работ выйдет от 600 тыр и выше. С работой - клади 1 млн.
Да и запчасти в любом месте найти можно.
 
Мне кажется у полярных медведей на таймыре ни на ямз, ни на yamaha нет запчастей, а по надёжности второй получше.
Согласен, при наличии солянки ЕВРО 5.

За стоимость , к примеру, стартера на иномарку, можно купить комплекта навесного на ЯМЗ.
 
Верх