Прокачка масла перед запуском на двигатель д245?

Новый пришел,не видел какой там и есть ли вообще.Просто на всех других движках поставил эл.прокачку,ну и на этот до кучи.:)
На К-161 с постройки шла эл/прокачка, ручной не было. На 3Д6 на первых выпусках и на "Польских" была ручная.
 
Коллеги, подскажите, куда смотреть. Дизель Д-243, не турбированный. Всегда давление масла было на обоих датчиках более менее одинаковое ( на основном и резервном), 0.19 - 0.22 МПа, сейчас начало скакать, от 0.09 до 0.19, на холодном поднимается на 0.23. Когда газу дашь до 1550об, то поднимается до 0.20, но потихоньку падает к 0.17 МПа.
Уровень масла проверял, норм. Залито новое. Центрифугу чистил. Датчики электронные, правда.
Какое давление должно быть и куда смотреть?
 
Должно быть 2,5-3,5 кг.см2
Попробуй подкрутить винты клапанов. Поз 10.
Если резко упало,то возможно что то под клапан попало-вытащи его и посмотри на стоячем движке естественно.Регулировать можно на работающем.
А так то купи манометр механический с шлангом и проверь им сначала.
Если будешь брать-бери все как на картинке,с разветвителем.В автозапчастях для КАМАЗа.
У меня такой постоянно стоит в МО
1694154519410.png

1694154226226.png
 
Юра, спасибо! Получается, всегда у меня давление было на минималке… 2.1кг/см2
В этом могут быть виноваты грязные клапана?
Просто когда чистил центрифугу, клапана никогда не выкручивал, не проверял.
А есть у них какое-то конкретное положение, или ими просто давление регулируется?
Да, и какой крутить? Сливной 8 или перепускной 12?
 
Юра, спасибо! Получается, всегда у меня давление было на минималке… 2.1кг/см2
В этом могут быть виноваты грязные клапана?
Просто когда чистил центрифугу, клапана никогда не выкручивал, не проверял.
А есть у них какое-то конкретное положение, или ими просто давление регулируется?
Да, и какой крутить? Сливной 8 или перепускной 12?
Крути(закручивай) по одному-не ошибешься.Смотри за реакцией манометра.Лучше наверное вдвоем,чтоб не скакать.
Грязные клапана не обязательно,может масло жидкое,а может и износ. ;)
Так то 2кг нормально,сильно большое тоже не гут.
 
Верх