Проектируем дешевую дачу-хаусбот

регистровый хаусбот - это вообще зачем ? - как регистр ограничивает применение ст 3 на внутренние конструкции ?
 
регистровый хаусбот - это вообще зачем ? - как регистр ограничивает применение ст 3 на внутренние конструкции ?
Начинаем с начала: владелец предполагает использование судна для сдачи в законную аренду, те вести на нем коммерческую деятельность, что под ГИМС запрещено.
 
ну допустим...(сорри, не читал всю ветку) - и как это ограничивает применение ст3сп ?
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
ну допустим...(сорри, не читал всю ветку) - и как это ограничивает применение ст3сп ?
Я так понимаю, что Заказчик купил партию стали 09г2с с реестровым сертификатом и зачем ему что то делать из другой стали? Человек дотошный, ему проще полосу нарезать из того, что есть, чем заморачиваться с другой сталью. Я бы точно так же поступил.
 
Сделали баки, от графика отстаем
5F83170F-2218-4A91-914B-87E542EAB74E.jpeg5EC059AC-AFFB-4022-9D14-8DE7C580EE32.jpeg7B54CA9F-9030-4D82-85FC-4171B6AD718B.jpeg5D30F67D-4A3D-4FB2-8DEB-4BADBFD3E8D3.jpeg

Пришла проблема, с которой по всей видимости придется смириться.
Под салоном баки запрещены. В форпик ставить баки не по феншую.
Получается, единственное место для баков именно где они запроектированы - после надстройки.
Баки сделаны с большим запасом 1600 литров. По расчету нулевой диферент будет при 400 литрах - это где то 20 часов - 140 миль хода.
Придется принять компромисс:
1. Или заправлять по 600-700 литров - на неделю, если никуда далеко не ходить, то хватит.
2. Или заливать полный бак и мирится с дифферентом - получится на стоянке 40 см, на ходу скорее всего поменьше.

Или балластировать водой в форпик, тогда пластиковые баки туда ставить ...
 
На первом корпусе начали завершающий этап - сборку палубы.
DSCF3725.JPGDSCF3723.JPGDSCF3721.JPGDSCF3722.JPGDSCF3720.JPGDSCF3719.JPGInkedDSCF3718_LI.jpg
И в этот момент сварщик сломал палец - это плохое известие, но на ноге и дома - это в данной новости возможные плюсы, стоим лечим сварщика.
 
На первом корпусе начали завершающий этап - сборку палубы.
Посмотреть вложение 74555Посмотреть вложение 74556Посмотреть вложение 74557Посмотреть вложение 74558Посмотреть вложение 74559Посмотреть вложение 74560Посмотреть вложение 74561
И в этот момент сварщик сломал палец - это плохое известие, но на ноге и дома - это в данной новости возможные плюсы, стоим лечим сварщика.
Я тут тоже обратил внимание что перед праздниками все вдруг резко болеть начали, может совпадение конечно....
 
Я тут тоже обратил внимание что перед праздниками все вдруг резко болеть начали, может совпадение конечно....
Согласно законам Паркинсона ответственный сотрудник (прирожденный начальник в оригинале) заболевает в пятницу вечером, а выздоравливает в понедельник утром.
 

Пользователи онлайн

Верх