Проект PCF40 (Pacific Coastal Fisher 40ft, Bruce Roberts)

почему? Из-за кренов?
Я и в два шпигата не верю (именно они у Вашего покорного слуги) так как они забиваются, а один совсем плохо - лодка качается вода в этом желобе плещется.
 
Ну вот, первые детали выходят из производства... Питон. Опорная плита ещё дорабатывается, поэтому не комплект ещё..
16446581934084395731777136324812.jpg
 
Не плохо бы и стоимость озвучивать по мере изготовления различных узлов и деталей.
 
Не плохо бы и стоимость озвучивать по мере изготовления различных узлов и деталей.
все ходы записаны :)
Упорный подшипник (пока) обошелся в 63089р:
9600 - подшипник SKF3216
41540 - изготовление и термичка МСЧ (вал УП, корпус, плита, переходный фланец, вал шлицевой);
1880 - виброопоры УП (4х)
3700+3904 ШРУСЫ (пришлось в разных местах брать)
2465 - KLEE45 (едет еще где-то из техноберинга)
ну плюс еще на 500р мелочевки будет - болты/шайбы и т.п.

Денежки все пишу до копейки. Кроме проектирования и комплектации, на мне еще cost-engineering :)
пока потрачено 585269р :)
 
все ходы записаны :)
Упорный подшипник (пока) обошелся в 63089р:
9600 - подшипник SKF3216
41540 - изготовление и термичка МСЧ (вал УП, корпус, плита, переходный фланец, вал шлицевой);
1880 - виброопоры УП (4х)
3700+3904 ШРУСЫ (пришлось в разных местах брать)
2465 - KLEE45 (едет еще где-то из техноберинга)
ну плюс еще на 500р мелочевки будет - болты/шайбы и т.п.

Денежки все пишу до копейки. Кроме проектирования и комплектации, на мне еще cost-engineering :)
пока потрачено 585269р :)
А оно того стоило?
Насколько ваша работа мощнее надежнее или ремонтопригоднее оригинального изделия за те же деньги?
 

Вложения

  • Screenshot_20220212-180616_Chrome.jpg
    Screenshot_20220212-180616_Chrome.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 76
А оно того стоило?
Насколько ваша работа мощнее надежнее или ремонтопригоднее оригинального изделия за те же деньги?
Проходил подобную ситуацию 15 лет назад. И тогда покупать импорт было не дороже, а иногда и дешевле, чем заморачиваться заказом индивидуального изготовления. При этом еще и затрат времени несравненно меньше, и гарантии соответствия материалов и обработки заявленным.
 
все ходы записаны :)
Денежки все пишу до копейки. Кроме проектирования и комплектации, на мне еще cost-engineering :)
пока потрачено 585269р :)
ТС удачи.
он идет другим путем, в отличии от моего (все продумывает предварительно, хотя трудно все прописать). Будет хорошее подспорье для следуюших строителей, почти 50 страниц.
Теперь, мыслю, самое время проехаться, и посмотреть аналогичные стройки (наверняка так делает).
Возьмет лучшее, и начнет строить скоренько.
А может, ну его... и как Василий купит типа Наутек 33-40. Тем более с Питера, есть где ходить, до границе не далеко. А там глядишь шенген развалится или пошлины снизятся.
С уважением.
 
А оно того стоило?
Насколько ваша работа мощнее надежнее или ремонтопригоднее оригинального изделия за те же деньги?
А оно точно есть за эти деньги? Я бы на цены сайта тд-повер не ориентировался. И да, мощнее. Я ориентировался на 160лс, редукция 1/3, оптимальных для моего проекта, вдруг потом модернизирую.
 
ТС удачи.
он идет другим путем, в отличии от моего (все продумывает предварительно, хотя трудно все прописать). Будет хорошее подспорье для следуюших строителей, почти 50 страниц.
Теперь, мыслю, самое время проехаться, и посмотреть аналогичные стройки (наверняка так делает).
Возьмет лучшее, и начнет строить скоренько.
А может, ну его... и как Василий купит типа Наутек 33-40. Тем более с Питера, есть где ходить, до границе не далеко. А там глядишь шенген развалится или пошлины снизятся.
С уважением.
Иногда посещает мысль все бросить и купить что то типа, как Василий. Держусь 😀
 
А оно точно есть за эти деньги? Я бы на цены сайта тд-повер не ориентировался. И да, мощнее. Я ориентировался на 160лс, редукция 1/3, оптимальных для моего проекта, вдруг потом модернизирую.
Если мощнее получилось за эти деньги то зачет. Там с ростом мощности рост цены приличный.
На тд повере покупал . Цены соответствуют.
 
С люком в ахтерпик вопрос решил традиционно - приобрел готовый, 700*700 от турецкой фирмы bofor marine.
Решил, что в ахтерпике важно обеспечить надежную герметичность палубы, что вкупе с невысокой ценой предопределило выбор в сторону регистрового изделия :)
main-HWTFLST_TK-perspective.png

В МО из рубки может сделаю по своим чертежам, там можно попроще отнестись к герметичности.
 
Петли несколько смущают у этого люка, а шпигаты у него есть?
Петли внешние, максимально плоские. Будут немного торчать над палубой, как и контур люка. Шпигаты есть, смешные по диаметру.
Объём рецесса комингса маленький, должно работать.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Верх