Проект PCF40 (Pacific Coastal Fisher 40ft, Bruce Roberts)

Завезли весь металл.

IMG_8019.JPG
 
Коллеги, вопрос. В качестве кингстона клапан Ду50 угловой фланцевый черт.521.03.500 подойдет?
Сальниковый.
DSC07717.jpg
Сальник на кингстоне, это добро или зло? Поделитесь опытом..
 
Вращается он мало по идее... Хотя я ищу с набивкой...

А по чем такие клапана, как на фото?
 
Китайские сальники это зло - дубеют через пару-тройку-пятерку лет.
А хорошие сальники - это добро, только где ж их найдешь.
Хотя выглядит основательно, внушаить...
 
У меня на вентиле просто колечки резиновые стоят в корпусе штока-нормально держат.Да и давления там нет практически.
 
Коллеги, вопрос. В качестве кингстона клапан Ду50 угловой фланцевый черт.521.03.500 подойдет?
Сальниковый.
Посмотреть вложение 104482
Сальник на кингстоне, это добро или зло? Поделитесь опытом..
У меня стоит подобный. В прошлом году он закапал.Ну и ржавенький уже был. Я его пошкрябал, покрасил. открутил сальник (очень боялся получить фонтан в корпус, но потом сообразил, что если его закрыть, ни фига и не будет.Так и сделал.) Вставил еще одно кольцо набивки, затянул сальник и... Ничего не капает уже почти год.Красивенький, чистенький. Зимой, от греха, обмотал его подогревающим кабелем и воткнул в розетку. Перезимовало все нормально.В общем - доволен вполне.
 
У меня стоит подобный. В прошлом году он закапал.Ну и ржавенький уже был. Я его пошкрябал, покрасил. открутил сальник (очень боялся получить фонтан в корпус, но потом сообразил, что если его закрыть, ни фига и не будет.Так и сделал.) Вставил еще одно кольцо набивки, затянул сальник и... Ничего не капает уже почти год.Красивенький, чистенький. Зимой, от греха, обмотал его подогревающим кабелем и воткнул в розетку. Перезимовало все нормально.В общем - доволен вполне.
У тебя черный наверное,если красил.С одно стороны это даже хорошо-жрать кингстон не будет,особенно если он зарешечен и годами там никто не красит.
 
А я на дсковые затворы смотрю... Дешево и сердито. Переходный конус, к нему массивный фланец, потом затвор и еще одним массивным фланцем его прижать...

Screenshot_2022-05-26-20-21-26-132_org.adblockplus.browser.jpg


Есть чугунные, есть нержавеющие...
 
Такие затворы на цементопроводе работают по три года. А там начинают пропускать. Вода всё же мягче и не так точит.
 
Вот и склоняюсь к ним... На днях куплю парочку, один расковыряю. Но на вскидку массивная чугуняка, надежная. А то жаба душит на бронзовый кингстон, да еще и прыгать вокруг него с сальниками и набивкой... А этот хоть раз в год меняй, не стоит ничего. Но что то мне подсказывает, что в режиме кингстона он долго будет жить...
 
У него принцип сразу открыть и закрыть. Нельзя потихоньку травить. На кингстон самое то.
 
Вот и склоняюсь к ним... На днях куплю парочку, один расковыряю. Но на вскидку массивная чугуняка, надежная. А то жаба душит на бронзовый кингстон, да еще и прыгать вокруг него с сальниками и набивкой... А этот хоть раз в год меняй, не стоит ничего. Но что то мне подсказывает, что в режиме кингстона он долго будет жить...
Сначала посмотри а потом покупай. Там затвор ложится на резиновое уплотнение. Хитрозамудреное особенно вокруг штока. Мне очень сомнительным данное изделие показалось.
 
Вот и склоняюсь к ним... На днях куплю парочку, один расковыряю. Но на вскидку массивная чугуняка, надежная. А то жаба душит на бронзовый кингстон, да еще и прыгать вокруг него с сальниками и набивкой... А этот хоть раз в год меняй, не стоит ничего. Но что то мне подсказывает, что в режиме кингстона он долго будет жить...
Блин! Какие -то глупости тебе кто-то подсказывает... Кингстон это точно не та хреновина, на которой стоит экономить. И экспериментировать. Это как раз то место, где стоит применять проверенные и простые решения.
 
На дисковом затворе половина диска прижимается давлением потока, половина отжимается и прижм только за счет пружины, на оси герметизация происходит за счет прокладки.
Применяются в условиях пониженных требований к герметичности.
Также кингстон выдерживает обмерзание или за счет конусной части, или за счет его закрытия в сторону днища и ощущения внутренней полости. Дисковый затвор после первого обмерзания будет выведен из строя потому что ось диска стоящая поперек потока будет деформирована.
ИМХО они на кингстонах недопустимы.
 
Коллеги, вопрос. В качестве кингстона клапан Ду50 угловой фланцевый черт.521.03.500 подойдет?
Сальниковый.
Посмотреть вложение 104482
Сальник на кингстоне, это добро или зло? Поделитесь опытом..
Дык это-ж классика. С большого флота, наверняка и для морской воды годится (такие же проходные ставятся как подпалубные на противопож. системе). На что его ставить (конус, кингстонный ящик) - готовых решений не знаю, но тут же есть профи - как делается на рабочем малом флоте... Сальник - добро. Ремонтопригодно, гребные валы, как правило, сальниками уплотняются, а там трение постоянное, работают ! На моём кингстоне сальник с гайкой, так я набивку вообще не менял ни разу за почти 20 лет.
 
Пожарный кран,с минимальным подклапанным объемом
1653629030354.png
 
Пожарный кран,с минимальным подклапанным объемом
Посмотреть вложение 104504
У этих почему то пластиковые штурвальчики поразлетались. И общая беда пожкранов нельзя много пользоваться. Тарелочки нежные. Начинают подтекать. А так да целям кингстона отвечает. Два раза в сезон открыть закрыть вполне. Может даже бронзовый.
 

Пользователи онлайн

Верх