Проект 73. Восстановление и перестройка.

ayyayay

Старожил форума
Называться кораблик будет "Горизонт".
В небе колышется дождь молодой,
Ветры летят по равнинам бессонным...
Знать бы, что меня ждет за далекой чертой,
Там, за горизонтом, там за горизонтом,
Там, там-та-рам, там-та-рам.

ФРНК

Старожил форума
Отличное название! В детстве летом в Запорожье бегал в порт им. Ленина смотреть на суда, картина меня просто завораживала!!! Примерно в полдень приходила из Киева «Ракета», идущая в Херсон. Назывались они по-разному, но одну с таким же названием запомнил. На корме написано было ГОРИ (на левой части) и ЗОНТ (на правой части). В силу своей детской соображалки сперва подумал: а что это за зонтик, который обязательно должен гореть?! Ведь пробел между словами явно читается!!! Но потом понял что это одно слово!)))
1631087097494.jpeg

На фото - Ракета "Горизонт" в Киевском речном порту.

Последнее редактирование:

Vasya

Супер модератор
Отличное название! В детстве летом в Запорожье ездил в Порт Ленина смотреть на суда. Примерно в полдень приходила из Киева «Ракета», идущая в Херсон. Назывались они по-разному, но одну с таким же названием запомнил. На корме написано было ГОРИ (на левой части) и ЗОНТ (на правой части). В силу своей детской соображалки сперва подумал: а что это за зонтик, который обязательно должен гореть?! Ведь пробел между словами явно читается!!! Но потом понял что это одно слово!)))
оффтоп - в центре Иркутска в советское время был БАРМАЛЮТКА. Даже в журнале Крокодил отметили его :)

gromoverjetc

Старожил форума
В небе колышется дождь молодой,
Ветры летят по равнинам бессонным...
Знать бы, что меня ждет за далекой чертой,
Там, за горизонтом, там за горизонтом,
Там, там-та-рам, там-та-рам.

С удивлением обнаружил массу интересных песен на тему, от Высоцкого до современников... Высоцкий особенно хорош по теме, но многовато надрыва в песне...

riv222

Старожил форума
О чем МОЖНО думать, это одно, а о чем НУЖНО думать это вообще другое. Я вот года три-четыре назад передвигался между Питером и Москвой, на двухэтажном поезде. Так запомнилось только хорошее! Во первых бухать мы начали в Ресторане с такими же страдальцами, как и я,а закончили этажом ниже в баре. Самое приятное было обнаружить по утру, мерзавчик в заднем кармане, с совершенно точным пониманием, что ты его не покупал, а кто-то из собутыльников о тебе позаботился и снабдил! Я чуть не прослезился прям!

александрик

Активный участник
О чем МОЖНО думать, это одно, а о чем НУЖНО думать это вообще другое. Я вот года три-четыре назад передвигался между Питером и Москвой, на двухэтажном поезде. Так запомнилось только хорошее! Во первых бухать мы начали в Ресторане с такими же страдальцами, как и я,а закончили этажом ниже в баре. Самое приятное было обнаружить по утру, мерзавчик в заднем кармане, с совершенно точным пониманием, что ты его не покупал, а кто-то из собутыльников о тебе позаботился и снабдил! Я чуть не прослезился прям!
Везунчик. Я недавно ехал поездом Воркута Москва. Не то что ресторана. Буфет ликвидировали. Роллтон в вагоне продавался. Съел. Голод не тётка.

riv222

Старожил форума
Везунчик. Я недавно ехал поездом Воркута Москва. Не то что ресторана. Буфет ликвидировали. Роллтон в вагоне продавался. Съел. Голод не тётка.
Гы-гы-гы! Этим поездом я ездил в 87-м году. Ресторан там был! И даже официант там был. ВО ФРАКЕ!!!!Фрак,правда,был отмечен всеми возможными пятнами и соусами, попавшими туда с момента его пошива. А в меню были только макароны.😀 Но, честно сказать ,нафик там ресторан? В каждом купе народ непрерывно бухал,заедая все это соленой кетой и горбушей.😀 Поезд,по тогдашним временам, был выездным отделением сберкассы, скрещенной с рестораном Метрополь. Если вытрясти все бабки, которые в нем ехали, можно было пол Америки скупить!😀

александрик

Активный участник
Гы-гы-гы! Этим поездом я ездил в 87-м году. Ресторан там был! И даже официант там был. ВО ФРАКЕ!!!!Фрак,правда,был отмечен всеми возможными пятнами и соусами, попавшими туда с момента его пошива. А в меню были только макароны.😀 Но, честно сказать ,нафик там ресторан? В каждом купе народ непрерывно бухал,заедая все это соленой кетой и горбушей.😀 Поезд,по тогдашним временам, был выездным отделением сберкассы, скрещенной с рестораном Метрополь. Если вытрясти все бабки, которые в нем ехали, можно было пол Америки скупить!😀
Сейчас за бутылку пива на столе могут высадить с составлением протокола. Прошли давненько веселые времена. В поездах намного спокойнее стало. Публика очень скромно себя ведёт. Но ещё зимой можно было в вагон ресторане вкусно покушать и грамм 200 накатить. Это не запрещалось. А в августе был ошарашен отсутствием данного вагона. Может случайность какая то конечно.

Paul

Cупер модератор
Нет, не случайность:

александрик

Активный участник
Нет, не случайность:
Обидно. Досадно. Хотя конечно с точки зрения экономики совершенно понятно.

Верх