Проект 73, Горизонт. Восстановление и перестройка.

Заглянул тут в стартер... Дальше разбирать не стал. В принципе все соответствует ожиданиям, но начинает заоппывать...

Цена покупки в принципе оправдывает, но хоть бы что то исправное найти, блин...


1626117210126_compress93.jpg



Дизельгегератор выглядит ещё хуже... Теперь опять грузить в машину, чтобы выкинуть...

Дг решился собирать янмар все таки. Поднял из подвала все это говнищще, пью пиво и пытаюсь вспомнить, с какой стороны я нумеровал цилиндры и крышки шеек. Пока пришел к выводу, что пивом тут не обойдешься...
 
Про сравнение C-Map и Navionics перенес в отдельную тему
 
Заглянул тут в стартер... Дальше разбирать не стал. В принципе все соответствует ожиданиям, но начинает заоппывать...

Цена покупки в принципе оправдывает, но хоть бы что то исправное найти, блин...


Посмотреть вложение 93186


Дизельгегератор выглядит ещё хуже... Теперь опять грузить в машину, чтобы выкинуть...

Дг решился собирать янмар все таки. Поднял из подвала все это говнищще, пью пиво и пытаюсь вспомнить, с какой стороны я нумеровал цилиндры и крышки шеек. Пока пришел к выводу, что пивом тут не обойдешься...
Ты мазохист? Нафиг ты тудой заглядываешь? Только расстраиваться...
 
Ты мазохист? Нафиг ты тудой заглядываешь? Только расстраиваться...

Надежда умирает последней.... Теперь искать где то новый стратер старого образца... Точнее два стартера, один в запас... В общем тот ещё гемор.


С нумерацией цилиндров ДГ разобрался. Приговорили с соседом 0.7 и втыкая на мотор я сообразил, что что упорные кольца там только с одной стороны...

Гд тоже движется. Получил сегодня фотоотчёт с переборки.

IMG-20210715-WA0001.jpg
IMG-20210715-WA0002.jpg
IMG-20210715-WA0003.jpg
IMG-20210715-WA0004.jpg


Если бы вместе с отчётом не появилось необходимости ещё денег высылать, было бы совсем хорошо...
 
Кама продана, жучила недоделан 😕 ...

Да здравствует гондонфлот! Гондоны спасут мир... Поскольку румпель ну совсем бесит, с горя состряпал рулевую консоль и вкорячил пайолы поверх нднд...

IMG_20210719_135325.jpg
IMG_20210719_135301.jpg
 
А если поплавок сдуется? :)

Консоль завянет... Но рулить можно будет...

Просто нету ни сил ни желания продумывать каждое "если". Все ставят такие консоли, вроде ходят... Я сначала хотел готовую купить, но они мало того, что стоят нормально так, 10-15 тыр, так ещё и совсем убогие...
 
Консоль завянет... Но рулить можно будет...

Просто нету ни сил ни желания продумывать каждое "если". Все ставят такие консоли, вроде ходят... Я сначала хотел готовую купить, но они мало того, что стоят нормально так, 10-15 тыр, так ещё и совсем убогие...
Вот по этому я и делаю ДУ на радиоуправлении,бонусом-удержание курса.Да и дешевле получается рулевой и газ-реверс машинки.
 
Консоль завянет... Но рулить можно будет...

Просто нету ни сил ни желания продумывать каждое "если". Все ставят такие консоли, вроде ходят... Я сначала хотел готовую купить, но они мало того, что стоят нормально так, 10-15 тыр, так ещё и совсем убогие...
Спросил бы у меня, на складе пылится несколько штук.
 
Спросил бы у меня, на складе пылится несколько штук.

Кто ж знал... Я в любом случае под себя сделал, чтобы нравилось... Пара вечеров, хлыст трубы 25*1.5 и немного обрезков листового...

Под себя легко делать. Лепишь на выпуклый глаз и лепишь. Я ее собственно, без чертежей делал, только несколько плоских элементов на ЧПУ фрезернул...
 
Так их там три штуки+дно-все разом не сдуются,что то останется ;)

Их там 6... 😛

3 штуки наверху по классике,
1 надувное днище,
2 поплавка внизу.

Это ж полулодка - полукатамаран... 460 х 220. Офигенная вещь. Один минус,- весит килограмм 90 и вся одним куском... Свернутая превращается в мегакуль размером 180х90х60... Но везёт тонну сто по паспорту... И под тридцаткой должна нормально ехать..
 
Мда. Испытал гондон. Так то ничего, но комментарий один,- гондон. Отвык я от таких изделий... Завтра попробую пригрузить, конечно, и пайолы засуну но ощущения мерзкие. Загнал в сулой в морском пороге,- чуть не обосрался... Поискать прогресс что-ли... Нужна крупная лодка человек на 6.
 
или более старшие аналогичные модели, встречаются на Авито, в районе Соловков их можно видеть ламинарию возят
 
Вот по этому я и делаю ДУ на радиоуправлении,бонусом-удержание курса.Да и дешевле получается рулевой и газ-реверс машинки.
Очень, прям очень очень, интересно узнать ,как это ДУ устроено ? Можно в личку, дабы эту тему не засорять
 
Очень, прям очень очень, интересно узнать ,как это ДУ устроено ? Можно в личку, дабы эту тему не засорять
Как придут все комплектующие,соберу,испытаю-тогда и видео выложу.
А так можно посмотреть тему на РФ,чтоб не повторяться.К тому же каждый сам идет к своему ДУ по своему. ;)
 
Верх