Проект 376, Ярославец

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть чертежи этого проекта. Знаю только, что перестраивали Ярославца , кажется, в Самаре или Тьятти.
Перестраивали этот Ярик в Тольятти, строила Тольяттинское судоверфь. Он и сейчас стоит на причальной стенки Тольяттинского завода. Там история непонятная, то ли хозяин куда пропал, то ли ...
Сейчас корпус синего цвета.
 

Вложения

  • межшлюзовой 6.jpg
    межшлюзовой 6.jpg
    151.9 КБ · Просмотры: 153
Благодарю всех за информацию. Может найду сам проект. Хотя бы частично , как он построен. Расположение кают , МО и тд.
 
Благодарю всех за информацию. Может найду сам проект. Хотя бы частично , как он построен. Расположение кают , МО и тд

Позвоните на верьфь и прикиньтесь потенциальным заказчиком. Попросите дать ознакомительные планы помещений и фотографии внутрянки. Правда хз жива ли верфь, сайт 2016 года.
 
Перестраивали этот Ярик в Тольятти, строила Тольяттинское судоверфь. Он и сейчас стоит на причальной стенки Тольяттинского завода. Там история непонятная, то ли хозяин куда пропал, то ли ...
Сейчас корпус синего цвета.
Мне одному кажется, что это не тот Ярославец? Или его ещё раз полностью перестроили? Расположение иллюминаторов в борту и окон наверху. Арка.
 
Мне одному кажется, что это не тот Ярославец? Или его ещё раз полностью перестроили? Расположение иллюминаторов в борту и окон наверху. Арка.
Его переделывали неоднократно. Где-то на форуме этот каткр уже обсуждали, некрторое количество лет назад. :)
 
Я ,ради интереса , на след неделе позвоню.Лично мне нравится...не люблю ,"Икарусы" на таких маломерных судах.
 
Доброе утро всем !
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть удачные примеры оборудования кают в оригинальном Ярославце?
Какие использованы утеплители и прочие материалы.
У нас не переделанный по корпусу и надстройкам Ярославец РРР, в этом году ремоторизирован на ЯМЗ 238. Зимой планируем заняться каютами.
 

Вложения

  • B0654892-DC89-42E5-B711-AC34F5F6A05A.jpeg
    B0654892-DC89-42E5-B711-AC34F5F6A05A.jpeg
    97.6 КБ · Просмотры: 152
  • 72DA523C-75B0-4696-8136-76E38D79CD6B.jpeg
    72DA523C-75B0-4696-8136-76E38D79CD6B.jpeg
    179.8 КБ · Просмотры: 144
  • 109A0D44-1A26-4F08-B1B2-4B33A4EF4215.jpeg
    109A0D44-1A26-4F08-B1B2-4B33A4EF4215.jpeg
    111.7 КБ · Просмотры: 146
Доброе утро всем !
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть удачные примеры оборудования кают в оригинальном Ярославце?
Какие использованы утеплители и прочие материалы.
У нас не переделанный по корпусу и надстройкам Ярославец РРР, в этом году ремоторизирован на ЯМЗ 238. Зимой планируем заняться каютами.
Утеплители и прочие материалы одинаковые для Ярославца, Костромича, МСП :)
Навскидку тут можно посмотреть

Хотя если Ярославец под РРР то наверное надо начать со списка одобренных материалов https://www.rivreg.ru/activities/sertizdmat/
 
Благодарю за информацию!

Понимание появилось.
Остаемся пока в РРР - судно отслиповали, перевели в этом году в прогулочное.
Документы на управление такими у нас у всех есть.

Подрезать нос или корму, с целью зайти под ГИМС, - как то рука совсем не поднимается. Может законы поменяются.
Сохраним нашего Ярославца в оригинале, для наших задач в нем достаточно обитаемости.

Планируем к 1-му октября придти в Москву , начнем разбирать и утеплять.

Проект по новому ДГ и подрульке еще думаем затеять.
И дверь герметичную между 1-й и 2-й каютами, регистровую.
На этом все.

Если посоветуете, где в Москве или рядом можно посмотреть удачно реализованные проекты дооборудования таких судов - буду рад.

Спасибо!
 
В регистре ДРА не подушках запрещено?
 
Сегодня рытался позвонить на Тольяттинскую судоверфь. : +7 (8482) 45-06-64 . -- Не правильно набран номер(((

Код правильный , а : ".. не правильно набран номер"
 
А Минибот приказал долго жить?
Его полностью перепродали, и как он сейчас называется я не знаю. А с Лев Константиновичем, бывшим Ген. директором, мы проработали лет пятнадцать.
 
Последнее редактирование:
А Минибот приказал долго жить?
Мне говорили, что Прейсу Л.К. надоело занимается обычными проектами и он ушел в сторону экологии на воде. А потом видимо вообще ушел.
Они очень много раньше работали по модернизации серийных советских судов, так как в свое время отхватили архив с проектами.
На Байкале я не помню именно таких переделок, как Фаворит. Есть расширенные ярики, но они сделаны не так. А так да, Минибот в начале 2000-х даже имел в Иркутске своего конструктора на зарплате, который очень тесно жил с РРР и последний по любому поводу отправлял к нему.
 

Пользователи онлайн

Верх