Продам Python-Drive.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

s73

Коллега
Продаю упорный подшипник Python-Drive . Диаметр вала 35-50. Стоял на валу диам. 50. Не эксплуатировался. Утеряны две резиновые втулки из четырех, для крепления к корпусу. Цена 45 000 руб.
1594532866187.png
 

Вложения

  • 20200712_083728.jpg
    20200712_083728.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 132
  • 20200712_083734.jpg
    20200712_083734.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 133
  • 20200712_083706.jpg
    20200712_083706.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 131
В магазине цена 105 000 руб. Моя, почти даром.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Втулки нашел. Теперь полный комплект.
 

Вложения

  • 20200713_094730.jpg
    20200713_094730.jpg
    67 КБ · Просмотры: 65
На вал дополнительную втулку с прорезями типа цанги. Тогда зажмет.
 
На вал дополнительную втулку с прорезями типа цанги. Тогда зажмет.
Полоску из двойки-тройки согнуть.Или трубу сначала распустить,потом отрезать нужный кусок.
1594629387493.png
 
Последнее редактирование:
А переходник изготовить?
Даже не знаю... Я имел дело с Питоном, думаю, колхоз там не прокатит. Вал в месте зажима цангой должен быть обработан по высокому классу чистоты (это их буржуйские требования). О гнутой пластиночке или трубочке речи не идёт. Узел ответственный...если в походе цанга провернётся, вряд ли утешит, что цена была "почти даром"
 
С переходником разве что такой вариант возможен: выточить втулку и надеть её на вал горячей посадкой, да ещё и торцы потом обварить. Тогда прокатит...геморно только...
 
Даже не знаю... Я имел дело с Питоном, думаю, колхоз там не прокатит. Вал в месте зажима цангой должен быть обработан по высокому классу чистоты (это их буржуйские требования). О гнутой пластиночке или трубочке речи не идёт. Узел ответственный...если в походе цанга провернётся, вряд ли утешит, что цена была "почти даром"
Как владелец питона поддержу. Там незамысловатый цанговый зажим, но требует очень бережного обращения - натяжные болтики маленькие и хлипенькие - поэтому бездумно их затягивать нельзя, т.к сорвет резьбу.
Недотянуть - тоже нельзя - будет проскальзывать.
В общем процедура затягивания и просадки всей этой зажимной муфты длительная. Специально для нее купили маленький динамометрический ключ. Если сделано все аккуратно и правильно - будет служить долго и счастливо. В противном случае можно оказаться без хода на воде.

Покупать фирменный питон (пусть даже по такой хорошей цене) и колхозить к нему переходники - с моей точки зрения бредовое занятие.
 
С переходником разве что такой вариант возможен: выточить втулку и надеть её на вал горячей посадкой, да ещё и торцы потом обварить. Тогда прокатит...геморно только...
Вот тут описан вариант установки. Диаметр может быть любой, ну в разумных пределах. Не обязательно сам вал зажимать. У меня сделано так же.
https://boatclub.ru/forum/threads/podvel-python-drive.2548/#lg=post-90322&slide=0
 
Эхх, блин... "Мой любимый цвет, мой любимый размер" (с) Иа-Иа... Но финансы уже голос сорвали, романсы орать...

Теме ап, штуковина классная, цена отличная...
 
Вот тут описан вариант установки. Диаметр может быть любой, ну в разумных пределах. Не обязательно сам вал зажимать. У меня сделано так же.
https://boatclub.ru/forum/threads/podvel-python-drive.2548/#lg=post-90322&slide=0
Да можно и так...всё зависит от исходных данных, что проще изготовить...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх