Продам катер

У меня немного другое мнение - аппетит приходит во время еды - т.е. хотелки постоянно растут. Мы с братом катер и не планировали сильно переделывать, но в итоге поменяли почти все и это не от отсутствия опыта - он у меня как раз есть, а просто хотелось сделать все лучше и лучше + комфортнее.
 
Водоизмещающая стальная яхта 12.7 х3.7 производство Голландия .Скорость макс 15км\ч -. Не комфортно. Крейсерская 12-км\ч. Двигатель Ивеко 145 л.с дизель -генератор MASI ( Италия ) 3.5 квт. Главный наработка 170 м.ч. ....
170 м.ч. - не ошибка? Я за 2 сезона столько набегал, не ходя далеко.
 
Думаю это из-за того что катер куплен по нереальной с учетом предстоящего ремонта цене , шапками закидаем и починим , не было реальной каликуляции что сколько стоит починить и вообще имеет ли смысл это- так как цена катера определенного размера года вполне ясна . Машины при превышении стоимости ремонта 60% от цены -списывают в тотал и не мучаются . Про убыток - нельзя за бесплатно кататься ,каждый год это убыток, а у нас все хотят вернуть затраченые деньги да еще с наваром - я же делал, но это личные хотелки и они никого не интересуют .
Это про какой конкретно катер, ТС? Или просто абстрактно?
 
С двигателем все хорошо.Август.Пробег 1000 км.Режим работы от номинала 1600-2000 об.мин До длительных холостых на шлюзовании.Масло уровень.Не доливал .Даже не потемнело..
 
Самый дешевый 40 футовый Линсен стоит 450 тыс Евро https://www.linssenyachts.com/en/new-yachts/price-list.html

А Вы с чем сравнивали?
С голландцами коих в 40ф размере по 50э великое множество, с таможней выйдут по 80э те 7лям
Не совсем корректный пример так как это уникальный - стальной глиссер
https://www.avito.ru/sevastopol/vodnyy_transport/prodam_linssen_45ht_1378197591 5лям нерастам за то уже тут, те 7,5лям . Его уже пять лет не могут продать
 
С голландцами коих в 40ф размере по 50э великое множество, с таможней выйдут по 80э те 7лям
Не совсем корректный пример так как это уникальный - стальной глиссер
https://www.avito.ru/sevastopol/vodnyy_transport/prodam_linssen_45ht_1378197591 5лям нерастам за то уже тут, те 7,5лям . Его уже пять лет не могут продать
70 к евро ~ 6.2 млн. + таможня и не факт, что катер не в Турции + 860 лс и только переходный режим? Да нифиг такое счастье.
 
70 к евро ~ 6.2 млн. + таможня и не факт, что катер не в Турции + 860 лс и только переходный режим? Да нифиг такое счастье.
Эти катера вроде в режиме водоизмещения идут нормально. Расход конесно не как у водоизмещайки, но все таки близок. Но 860 л.с. действительно счастье, но которое пережить может не каждый.
 
Продаю по прежнему... Не надо строить. Это дорого и долго. Вот готовенький. Весной заливаем Д.Т .и в путь.
 
В общем продался мой катерок. Верой -правдой радовал 6 лет. Теперь с грустью и завистью смотрю на проходящие... В руки попал вполне достойные.. Но водичка -то манит. И хочется денька на 3-4 отвлечься о т забот сухопутных.... Теперь задумываюсь как совместить несовместимое и. программа на зиму и следующую навигацию. Прошу помощи форума..
Итак пожелания .
1.Катер в автомобильных габаритах. т.е не шире 2.5 м. Возможность передвижения по автодорогам..
2. Возможность движения в водоизмещающем режиме.
3. Мотор подвесной.. Желательно.
4.Запас хода по топливу км 500.
5.камбузок.
6 .гальюн обязательно.
7 Душ на кринолине устроит. Желательно теплый.
8. место для сна на 3-4 чел.
9 .Корпус АМГ. желательно. Пластик не старый .рассматривается.
10. Б.У. Бюджет вряд ли будет большой.

. Отчетливо понимаю что рыбку съесть и костью не уколоться вряд-ли получится. Но вдруг какой-то вариант я не вижу.
 
Где бы посмотреть
Такой размер водоизмещающих катеров очень редкий у нас. Пластиковые, да в этом размере, глиссирующие в основном.
Думаю самое правильно в Финляндии смотреть. К тому же за лодками в Финляндию въезд открыт.
 
Такой размер водоизмещающих катеров очень редкий у нас. Пластиковые, да в этом размере, глиссирующие в основном.
Думаю самое правильно в Финляндии смотреть. К тому же за лодками в Финляндию въезд открыт.
Посмотрю пока в России.Может и гонец какой найдется пригнать- растаможить.Не спешу.А какой то сайт Финский не подскажите на предмет изучения цен.????
 

Пользователи онлайн

Верх