Про самогон

Модно конечно и водочку, главное что бы не я покупал)))). Каки не куплю, ну пить не возможно!!!!! Парни все ржут, меня отправь за водкой, пофигу за сколько купля, все равно бутылка другая явно палево будет
а у вас еще продолжают паленой торговать? в Центре уже захочешь не найдешь, тогда понятно почему предпочитаете "свое"
 
а у вас еще продолжают паленой торговать? в Центре уже захочешь не найдешь, тогда понятно почему предпочитаете "свое"
Даже в "красное/белое" умудряюсь купить левак)))))). Хотя говорят это невозможно
Да если честно, приятнее свое пить. Сперва поставить, потом ожидать процесс, сам процесс... Все это ведет к интенсивному желанию что нить вкусненькое зажарить и вкусненько выпить))))
 
а водочку разве нельзя под закусон? почему именно дистиллят а не чистый продукт?
А чем он чистый-то?😂. Сейчас дистиллят наверно уже никто через змеевик и тазик , и из молочной фляги не делает. Так-то если хочется ну совсем прям спирт, колонна повыше и время побольше и вперёд, но не будет такой мягкости и питкости. Я раньше черноплодку водкой заливал, теперь своим. Лью 42% , а пьётся как нектар. Кастати, я винокурением занялся, когда от водки , даже после стопки, сердце болеть стало.
 
Так я его тоже употребляю. С водой. Я же писал.Но не в восторге вообще.Я просто не люблю кислятину. Не могу есть лимоны. А кто-то может.
Меня от лимона тоже выворачивает)))) но когда тут болел намедни, жена давала мне чай с лимоном и добавляла венгерский «Уникум» + малиновое варенье. Вот в ё это с лимоном вприкуску, причём прямо с цедрой, заходило на ура! А так лимон сожрать я вообще не могу, глаза вывалятся))))
 
А я вот порой рюмочку хорошего портвейна предпочитаю. Раньше помню массово продавались типа "студенческие" № 777, 33 или более редкие, но довольно качественные марочные портвейны типа "Акстафа" или массандровские. Недавно вот сын подарил такую бутылочку португальского портвешка, ну очень ничего оказался.

Портвейн.png
 
Последнее редактирование:
А я вот порой рюмочку хорошего портвейна предпочитаю. Раньше помню массово продавались типа "студенческие" № 777, 33 или более редкие, но довольно качественные марочные портвейны типа "Акстафа" или массандровские. Недавно вот сын подарил такую бутылочку португальского портвешка, ну очень ничего оказался.

Посмотреть вложение 109316
Зачёт! Я тоже портвешком люблю побаловаться. Поколение, выросшее на Агдаме! Ничего не поделаешь)))))))
 
точно,
два в одном, выпил и закусил;)
Не, ну точно! Я прям, вспомнил. С приятелем выйдем на берег, с собой только Агдам и два стакана! Хлоп стаканчик и поговорить)))))) 👍.
Интересно, сейчас кто видел портвейн похожий на Агдам? Только не та химия - сок со спиртом, а именно как раньше. Просто в нем сахара меньше. Массандра делает портвейн с низким содержанием сахара, я на заводе пробовал, продают только там. Блин, забыл название(((((.
 
Я последний раз портвейн пил с монахами из афона. Были у троюродного дядьки на свадьбе, там познакомились. Но они портвейн сами делают, для собственных нужд))))
 
Не, ну точно! Я прям, вспомнил. С приятелем выйдем на берег, с собой только Агдам и два стакана! Хлоп стаканчик и поговорить)))))) 👍.
Интересно, сейчас кто видел портвейн похожий на Агдам? Только не та химия - сок со спиртом, а именно как раньше. Просто в нем сахара меньше. Массандра делает портвейн с низким содержанием сахара, я на заводе пробовал, продают только там. Блин, забыл название(((((.
Он так и называется " портвейн красный Массандра "
 
Он так и называется " портвейн красный Массандра "
Да, возможно, у нас есть только Красный крымский, Ливадия и Алушта ( это красные)))). А вот просто красный Массандра не видел. Там действительно сахар 6%.
 
Теперь нужно осваивать колбасу!)))) Колбасный пресс нужно что бы подарили)))) Потом коптильня и…….. понеслась!
Подарили не колбасный шприц, а автоклав с самогонной приставкой... Как не странно, но я, в целом не пьющий крепкого алкоголя, даже рад. На новом участке несколько десятков яблонь. Под снег ушло до тонны яблок. Некуда было девать. Теперь утилизирую яблоки следующего урожая в дистилят. Его-то уж точно куда-то пристрою.
 
Подарили не колбасный шприц, а автоклав с самогонной приставкой... Как не странно, но я, в целом не пьющий крепкого алкоголя, даже рад. На новом участке несколько десятков яблонь. Под снег ушло до тонны яблок. Некуда было девать. Теперь утилизирую яблоки следующего урожая в дистилят. Его-то уж точно куда-то пристрою.
С яблоками очень осторожно! Во фруктовых метилового можно нечаянно напиться. Лучше почитать побольше. А так да! Поздравляю с вступлением в ряды винокуров!
 
С яблоками очень осторожно! Во фруктовых метилового можно нечаянно напиться. Лучше почитать побольше. А так да! Поздравляю с вступлением в ряды винокуров!
Да уж... Третий день смотрю как гнать фруктовые дистиляты. Ну и как делать тушенку. До яблок пока далеко. А четверть свиньи в холодильнике лежит.
 
С яблоками очень осторожно! Во фруктовых метилового можно нечаянно напиться. Лучше почитать побольше. А так да! Поздравляю с вступлением в ряды винокуров!
Ну только если метил туда специально добавить))))))
 

Пользователи онлайн

Верх