Про самогон

Бокал хорошего вина принесёт больше радости чем стакан сивухи
Слово «сивуха» обычно употребляют люди, примерно не понимающие процесс дистилляции.;)
В том же виски сивушных масел гораздо больше, чем в нашем СЭМе , они создают ароматику, нам по понятным причинам эта «ароматика» не нужна)))). А на счёт выпивки, всё не так однозначно. Летом я крепкие напитки не сильно употребляю, ну с друзьями вечером в прохладу. Но вот зимой с накрытым на сидушке снегохода столом, на котором сало, лук, огурчики , морозец примерно минус 10, бутылка сухого , даже очень дорогого вина , будет смотреться как-то не очень 😂. Ну и на охоте я себя как-то на вышке с бокалом Кампо въехо не очень представляю, а вот фляжечка моего брусничного очень даже душу согревает.
 
а какая связь между шотландским виски и лесом, с которым напряженка?
Прямая!))))) Солод сушить, сусло перегонять. Использование торфа привело к »дымному запаху» но эту проблему хитрые винокуры обратили типа в понты. Мне вообще эта копчёная вонь не по вкусу, но многим нравится. На вкус и цвет……
 
Прямая!))))) Солод сушить, сусло перегонять. Использование торфа привело к »дымному запаху» но эту проблему хитрые винокуры обратили типа в понты. Мне вообще эта копчёная вонь не по вкусу, но многим нравится. На вкус и цвет……
Насчет торфу, это ты тамошним пейзанам, сильно польстил! На какахах и сушили и перегоняли... Голодранцы, чо с их взять? :D За дрова и торф могло быть сильное ай-я-яй, от местной буржуазии...
 
Насчет торфу, это ты тамошним пейзанам, сильно польстил! На какахах и сушили и перегоняли... Голодранцы, чо с их взять? :D За дрова и торф могло быть сильное ай-я-яй, от местной буржуазии...
Ну да, я ещё тогда подумал, когда видео смотрел, где чел торф отрезает и отрезает, что остров-то не бесконечный 😂, видимо это для видео, а втихаря какахи!))))
 
Ну да, я ещё тогда подумал, когда видео смотрел, где чел торф отрезает и отрезает, что остров-то не бесконечный 😂, видимо это для видео, а втихаря какахи!))))
Дык, ясен перец! Хто ж те сразу-то правду выложит? Хорошо хоть на то, что вискарь это чистейший самогон, уже не обижаются. А ты им сразу, до кучи еще и какахи... :D :D :D Это ж уже не разрыв шаблона!Это, прям, конец вселенной.Мяхше надо. Толерастнее.... Сначала самогон, потом торф...Так,глядишь, лет через сто и до правды доберемся! Ну реально же ш, не было там топлива никакого! А за дрова и торф можно было и кнута схлопотать. Это ж ясно! Так чо ж теперь, не гнать? Дык там холодно. На одном пиве не продержаться.

Я вот, иногда портвешок уважаю. А винище только в жару и с водой.Исключительно в утилитарных целях. Реально жажду утоляет. А в чистом виде - фи! Моветон.... Вон, хоть у древних греков спроси, оне врать не станут.
 
Ну греки, положим, разводили потому что у них вино было не совсем то к чему мы привыкли. Очень сладкое.
А так то в жару сухарик напополам с водичкой самый деффке огурец.
А вот дымный вискарь мне нравится. Расстроил ты меня, брат )))))
 
Я когда из кукурузы гнал,потом в него ложил подпаленные дубовые щепки-нормальный привкус давали.И цвет.
 
  • Мне нравится
Реакции: DmIP
Как-то лет 15 назад был репортаж по ТВ, что в Подмосковье накрыли подпольных бутлегеров, которые делали вискарь из спирта и гудрона :)
 
Как-то лет 15 назад был репортаж по ТВ, что в Подмосковье накрыли подпольных бутлегеров, которые делали вискарь из спирта и гудрона :)
Ну спирт от самогона отличить просто,если не начинающий синявщик ;)
Мне внук из Армении коньяк привез-спирт галимый.
 
Вот ваще не согласен! Как его пить-то вообще можно, вино-то???? Такая дрянь... И не надо мне историй что я хорошего не пил! Еще как пил!Максимально по 800 долларов за бутылку.Прям на месте . Редчайшее гавно! Коньяк - это я понимаю. Но чтоб цедить кислятину под названием вино, и тащится, это извините!
Уважаемый riv222, вот тут вы не правы немного)))). Точнее не правильно употребляете вино). Его не для питья использовать надо, а как удалитель жажды в жару)))). А вот под закусон с компанией - абсолютно верно, пить самагончик/чачку)))
 
  • Мне нравится
Реакции: DmIP
Ну спирт от самогона отличить просто,если не начинающий синявщик ;)
Мне внук из Армении коньяк привез-спирт галимый.
Это проблема всех хороших коньяков, не только армянского. Для примера: дербенский коньячный завод. Тесть живет в дербенте. Рядом с заводом открыли еще два. На той же улице. Бутылки одинаковые, этикетки из одной и той же типографии... Так что нарваться на левак, как два пальца...
 
Уважаемый riv222, вот тут вы не правы немного)))). Точнее не правильно употребляете вино). Его не для питья использовать надо, а как удалитель жажды в жару)))). А вот под закусон с компанией - абсолютно верно, пить самагончик/чачку)))
Так я его тоже употребляю. С водой. Я же писал.Но не в восторге вообще.Я просто не люблю кислятину. Не могу есть лимоны. А кто-то может.
 
Уважаемый riv222, вот тут вы не правы немного)))). Точнее не правильно употребляете вино). Его не для питья использовать надо, а как удалитель жажды в жару)))). А вот под закусон с компанией - абсолютно верно, пить самагончик/чачку)))
а водочку разве нельзя под закусон? почему именно дистиллят а не чистый продукт?
 
а водочку разве нельзя под закусон? почему именно дистиллят а не чистый продукт?
Модно конечно и водочку, главное что бы не я покупал)))). Каки не куплю, ну пить не возможно!!!!! Парни все ржут, меня отправь за водкой, пофигу за сколько купля, все равно бутылка другая явно палево будет
 
  • Мне нравится
Реакции: RAV
Верх