Про самогон

Странно, у меня СС с 30л. браги выжимаю 12л. 42-45%,разбавляю до 30% добавляю пищевую соду и соль, отстаивается до полного выпадения осадка. Крайний раз перегонял и установил нижний узел отбора по жидкости, был приятно удивлен, взял 700гр хорошего продукта вместо хвостов. Из 15 кг. сахара вышло 9л. 94% АС.,гнал по пару.
 
Весной как правило остается литров 100-150 недопитого вина. Я его перегоняю на чачу. Аппарат самый наипростейший. Но на выходе получается отменный продукт. И неповторимый аромат виноградной косточки.
 

Вложения

  • IMG_20220416_142957_1.jpg
    IMG_20220416_142957_1.jpg
    169.3 КБ · Просмотры: 61
  • IMG_20220416_145924_6.jpg
    IMG_20220416_145924_6.jpg
    142.7 КБ · Просмотры: 61
Вчера гнал ром, второй перегон, лопнула трубка на охлаждение и горячие спиртовые пары херачили через ТСА дефа, думаю, около часа. Короче вовремя унюхал и не взорвался. Но штаны поменять пришлось)))))) Ну и продукта жалко... После этого как то процесс не по сценарию пошёл...
 
На открытом огне? На ТСА трубку одеваю и к вытяжке ее....
 
Друг попросил научить ставить брагу. Приехал к нему в деревню ( он там живет) взял с собой Брагман дрожжи, навёл сахар в чане, ввел дрожжи, затвор, посидели , по….здели - заработало. Говорю попробуешь через неделю, должно быть похоже на «брют»))). Тогда гони. Через неделю звоню, перегнал, спрашиваю. Нет, говорит. 😳. А чего? Попробовал - вкусно- отпил- ещё отпил - друзья пришли тоже отпили. Всё! Кончилось!
Это я к чему, отпить нужно было, что бы легче поднимать))))))
 
Последнее редактирование модератором:
Друг попросил научить ставить брагу. Приехал к нему в деревню ( он там живет) взял с собой Брагман дрожжи, навёл сахар в чане, ввел дрожжи, затвор, посидели , по….здели - заработало. Говорю попробуешь через неделю, должно быть похоже на «брют»))). Тогда гони. Через неделю звоню, перегнал, спрашиваю. Нет, говорит. 😳. А чего? Попробовал - вкусно- отпил- ещё отпил - друзья пришли тоже отпили. Всё! Кончилось!
Это я к чему, отпить нужно было, что бы легче поднимать))))))
Тоже такие мысли приходят.
Вот на...уя весь этот бардак с самогонкой.
В моей маленькой квартирке это просто 3,14здец.Как ни старайся,а бардак,как Мамай прошёл.
Кто делает две перегонки - тот понимает.
Не проще ли просто бражку пить ?
А?
Кстати,результат одинаковый
 
Последнее редактирование:
Тоже такие мысли приходят.
Вот на...уя весь этот бардак с самогонкой.
В моей маленькой квартирке это просто 3,14здец.Как ни старайся,а бардак,как Мамай прошёл.
Кто делает две перегонки - тот понимает.
Не проще ли просто бражку пить ?
А?
Кстати,результат одинаковый
а вы перестаньте ставить брагу и гнать самого, и все проблемы с бардаком исчезнут
 
Тоже такие мысли приходят.
Вот на...уя весь этот бардак с самогонкой.
В моей маленькой квартирке это просто 3,14здец.Как ни старайся,а бардак,как Мамай прошёл.
Кто делает две перегонки - тот понимает.
Не проще ли просто бражку пить ?
А?
Кстати,результат одинаковый
Самое смешное, что дорогое французское шасмпанское типа мойота брют на вкус тоже самое)))
 
Бокал хорошего вина принесёт больше радости чем стакан сивухи
Вот ваще не согласен! Как его пить-то вообще можно, вино-то???? Такая дрянь... И не надо мне историй что я хорошего не пил! Еще как пил!Максимально по 800 долларов за бутылку.Прям на месте . Редчайшее гавно! Коньяк - это я понимаю. Но чтоб цедить кислятину под названием вино, и тащится, это извините!
 
Самое смешное, что дорогое французское шасмпанское типа мойота брют на вкус тоже самое)))
А ведь ты полностью прав! Тока сейчас понял, чего мне тот брют так напоминает....тонкими дрожжевыми нотками! :D :D :D
 
кесарю кесарево, а слесарю слесарево , как говорится
Эт точно! Нормальный слесарь пьет коньяк! А у нынешних кесарей денюх только на кислятину и хватает! :D

Это мне напоминает историю с шотландским виски. Поскольку в Шотландии с лесами некоторая напряжена была, гнали вискарь там на овечьем кизяке, что придавало продукту некоторое э... амбре! По простому - попахивало говнецом-то. Да и на вкус...Но кто-то гениальный замутил это как "неповторимый аромат",подтянул под это дело королевский двор и тут-то карта и поперла!:D И ведь не соврал шельмец! Ни у кого больше в мыслях нет гнать Сэм на дерме!:D:D:D Однако, как не крути а это все равно - гавно, а точно не варенье! Я вот уверен, что если покопаться в истории вина, там таких историй - каждая первая!
 
Эт точно! Нормальный слесарь пьет коньяк! А у нынешних кесарей денюх только на кислятину и хватает! :D

Это мне напоминает историю с шотландским виски. Поскольку в Шотландии с лесами некоторая напряжена была, гнали вискарь там на овечьем кизяке, что придавало продукту некоторое э... амбре! По простому - попахивало говнецом-то. Да и на вкус...Но кто-то гениальный замутил это как "неповторимый аромат",подтянул под это дело королевский двор и тут-то карта и поперла!:D И ведь не соврал шельмец! Ни у кого больше в мыслях нет гнать Сэм на дерме!:D:D:D Однако, как не крути а это все равно - гавно, а точно не варенье! Я вот уверен, что если покопаться в истории вина, там таких историй - каждая первая!
а какая связь между шотландским виски и лесом, с которым напряженка?
 
Верх