Про самогон

Как-то в Венгрии купил «Палинку» ну там дистилят из сливы, изюма и бла-бла! Пью, чувствую знакомое, решил повторить, пшеница, блин, а на ней изюм, но не 50,а 40 градусов! Ну очень вкусно. В общем миф развеян!
 

Вложения

  • 6764B92D-D499-48EE-97C9-685C6F82B613.jpeg
    6764B92D-D499-48EE-97C9-685C6F82B613.jpeg
    68.2 КБ · Просмотры: 171
Вот-вот , доводы в споре - чужие , своих нет . Картинки , плакатики , мультики разные , все чем вам мозги промывают . Те , кто это с вами делает - сами не пьют ..
 
Да тут только Вы нам мозги и промываете, о вреде зеленого змия:)
Вот стало интересно,сколько у нас на форуме трезвенников,которые совсем, НИ НИ!
Одного знаю:D
 
Вопрос к знатокам. Перегонял второй раз, почему то на выходе пошла прозрачная жидкость приятного зелёного цвета, горит. Что это может быть, почему? Брага на пшенице. Перегнал ещё раз стало нормально.
 
Вопрос к знатокам. Перегонял второй раз, почему то на выходе пошла прозрачная жидкость приятного зелёного цвета, горит. Что это может быть, почему? Брага на пшенице. Перегнал ещё раз стало нормально.
Так желательно всегда два раза перегонять,второй раз с добавлением воды.
С 10л обычно 0,5л самого первого в утиль-голимый ацетон вонючий(головы)
У меня из кукурузы тоже иногда желтоватый был.
 
Вопрос к знатокам. Перегонял второй раз, почему то на выходе пошла прозрачная жидкость приятного зелёного цвета, горит. Что это может быть, почему? Брага на пшенице. Перегнал ещё раз стало нормально.
Если горит значит нормуль.
 
Так желательно всегда два раза перегонять,второй раз с добавлением воды.
С 10л обычно 0,5л самого первого в утиль-голимый ацетон вонючий(головы)
У меня из кукурузы тоже иногда желтоватый был.

Один раз так было, давно, больше так не получалось, но вопрос остался. Не воняло ацетоном.
 
Один раз так было, давно, больше так не получалось, но вопрос остался. Не воняло ацетоном.
Так не все воняет,а первые 0.5л.А они разбавляются в общем количестве если не отделить.
Я однажды головы в бачек омывателя залил-чуть не задохнулся:)
 
Так не все воняет,а первые 0.5л.А они разбавляются в общем количестве если не отделить.
Я однажды головы в бачек омывателя залил-чуть не задохнулся:)
Головами уголь разжигать одно удовольствие!
 
Вопрос к знатокам. Перегонял второй раз, почему то на выходе пошла прозрачная жидкость приятного зелёного цвета, горит. Что это может быть, почему? Брага на пшенице. Перегнал ещё раз стало нормально.
А там меди в колонне не было где-нибудь? Так-то не откуда цвету взяться тем более второй раз. При перегоне разбавляете до 40. Вообще калькулятор закачать в телефон лучше
 
Решил попробовать вишневку,что летом делал.
Цвет нормальный,вкус стал более насыщен и не так сладко
1580397175038.png

Вишня не особо качественная была-на базаре еле нашел,видно привозная.Прошлый год с ней
напряженка была. Да и цвет обычно более темный получается.
 
Решил попробовать вишневку,что летом делал.
Цвет нормальный,вкус стал более насыщен и не так сладкоПосмотреть вложение 70435
Вишня не особо качественная была-на базаре еле нашел,видно привозная.Прошлый год с ней
напряженка была. Да и цвет обычно более темный получается.
Поставь на годик-два в темное место ( не холодное) цвет поменяется и вкус,
 
Верх