Про пескоструй

объект 915

Старожил форума
Купил я тут одну приспособу для своей мойки высокого давления. Собачит воду с песком. :bs: В общем, нетолстый слой окалины снимает довольно уверенно. А вот с остатками краски проблема - не берёт. Песок брал прямо на берегу, поэтому аппарат постоянно забивался мусором. Однако, за те 15-20 секунд непрерывной работы было видно, что краска постепенно сходит.
И вот тут возник вопрос - чем так мучиться, проще купить уже готовый песок, но какая фракция лучше для снятия старой краски - крупная или мелкая?
 
а что за приспособа, на какую мойку, какая цена???
 
Купил я тут одну приспособу для своей мойки высокого давления. Собачит воду с песком. :bs: В общем, нетолстый слой окалины снимает довольно уверенно. А вот с остатками краски проблема - не берёт. Песок брал прямо на берегу, поэтому аппарат постоянно забивался мусором. Однако, за те 15-20 секунд непрерывной работы было видно, что краска постепенно сходит.
И вот тут возник вопрос - чем так мучиться, проще купить уже готовый песок, но какая фракция лучше для снятия старой краски - крупная или мелкая?

Чтобы "аппарат" не забивался, песок нужно сеять на фракции. Для воздушной пескоструйки ещё и сушить.

В КК про пескоструй, ещё ВМГ жаловался, что ПФ сильно стойкая против девайса.
Мой пескоструй жрёт, что угодно, но разница колких покрытий и вязких заметна, хотя и не критична.
 
Чтобы "аппарат" не забивался, песок нужно сеять на фракции. Для воздушной пескоструйки ещё и сушить.
Ну, это ежу понятно... Только лень сеять.
В КК про пескоструй, ещё ВМГ жаловался, что ПФ сильно стойкая против девайса.
Ага, стоит гадина мертво. Вокруг остатков краски уже металл просаживается, а пээфка держится.
Мой пескоструй жрёт, что угодно, но разница колких покрытий и вязких заметна, хотя и не критична.
Про пескоструй понял, а про колкие и вязкие не понял. ПФка, вроде, колкая... Что крепче держится - колкое или вязкое?

ЗЫ, а песок с водой мне больше понравился чем просто песок. Даже в глаза почти не попадает. От пескоструя весь в песке, даже в ушах песок. Да и по ряду причин простой пескоструйкой пользоваться у меня не получится.
 
Ну, это ежу понятно... Только лень сеять.
No coment.


Ага, стоит гадина мертво. Вокруг остатков краски уже металл просаживается, а пээфка держится.
Замечал это. но моим секунды удаётся это наблюдать.


Про пескоструй понял, а про колкие и вязкие не понял. ПФка, вроде, колкая... Что крепче держится - колкое или вязкое?
Если примете ПФ как вязкое - сразу всё на место станет. Всякие двухкомпанентные, акрилы, окислы - откалывает на раз. Вот с пластичными приходится потеть.

ЗЫ, а песок с водой мне больше понравился чем просто песок. Даже в глаза почти не попадает. От пескоструя весь в песке, даже в ушах песок. Да и по ряду причин простой пескоструйкой пользоваться у меня не получится.
Всё это осознал первый раз, прочитав рекламу, про вашу насадку, но производительность в нашем деле фактор первый.
Взял серьёзный кирхер, для смыва "фрезой" травы с антиобрастайкой с корпуса, но приставку, пока дачники не одолеют из-за пескоструя воздушного, покупать не буду.
 
Там КК из под вонючек пытается вырваться - у меня сейчас пол главной страницы загрузилось.
Айда домой.:bp:
 
...
Всё это осознал первый раз, прочитав рекламу, про вашу насадку, но производительность в нашем деле фактор первый.
Увы... есть внесистемные факторы оказывающие серьёзное противодействие применению у меня простого пескоструя. :D
Взял серьёзный кирхер, для смыва "фрезой" травы с антиобрастайкой с корпуса.
Такой фрезой?
http://www.ubiray.ru/mag/razd228/tov139.html

У меня Бош сдавление 120 бар. Такая насадка у него называется турбонасадка. Снимает даже краску, еслли та плохо держится.
 
......У меня Бош сдавление 120 бар. Такая насадка у него называется турбонасадка. Снимает даже краску, еслли та плохо держится.
Я такой штукенцией снимал плохо-державшийся св.сурик с корпуса.Все,чему было положено отвалится-отвалилось(процентов 30-40)...отвалившееяся места зачистил и покрасил по-новой.Было это лет 6-7 тому назад.
 
Увы... есть внесистемные факторы оказывающие серьёзное противодействие применению у меня простого пескоструя. :D
Именно они и являются плюсом. остаётся один минус - производительность. При положительном решении вопроса, я первый брошу классику, т.к. жидкостным вариантом смогу работать без средств защиты, возле авто соседа-вонючки, да ещё песенки напевать.

Да.

У меня Бош сдавление 120 бар. Такая насадка у него называется турбонасадка. Снимает даже краску, еслли та плохо держится.
У меня 180 бар. Именно снятие дефектной краски доставило удовольствие.
Т.е. в процессе контролируем качество ЛК покрытия .
 
Я такой штукенцией снимал плохо-державшийся св.сурик с корпуса.Все,чему было положено отвалится-отвалилось(процентов 30-40)...отвалившееяся места зачистил и покрасил по-новой.Было это лет 6-7 тому назад.

При 180 барах все дефектные ЛК снимает на 100%.
 
Общался я с их российскими представителями... Два месяца кормили "завтраками". Сначала обещали привезщти в матре, потом до конца марта. Сейчас июль... они так и не отписались мне о поступлении. :D
 
А, вообще, всё как всегда... :D
Спросил, какой фракцией лучше пээфку отбивать? Ответили, есть такие "тёрки", панимаешь ли в Голландии.
Так какой фракцией лучше пээфку песочить, крупной или мелкой?
:(:(:(
 
А, вообще, всё как всегда... :D
Спросил, какой фракцией лучше пээфку отбивать? Ответили, есть такие "тёрки", панимаешь ли в Голландии.
Так какой фракцией лучше пээфку песочить, крупной или мелкой?
:(:(:(

ПФка пластичная , поэтому песок её не рубит , стало быть - от величины топора (фракции) зависимости нет , только от давления струи и количества песка ..
 

Пользователи онлайн

Верх