Про пескоструй

снаружи обдуть вообще не проблема, можно и песком. Там делов-то на два-три дня. Да хоть четыре.
Главный гимор внутри.
Когда приходится работать на берегу рядом с рекой то только песок, т к иначе местные жители голову оторвут за такой чернозем. Тебе рассказывать не надо у тебя сейчас на участке и так как на черных песках в Уреки пляж магнетити (Грузия) image.jpegimage.jpegimage.jpeg
 
Последнее редактирование:
Тебе рассказывать не надо у тебя сейчас на участке и так как на черных песках
А мне понравилось, плотное такое покрытие, трава не растет, ходить приятно. Не грязь, и экологически чисто.
Трава, кстати, все-равно прорастет, рано или поздно. Будет такой плотный газончик. Без глиняной каши по весне.
 
Кто-то пользовал? https://peskostruj-bulat.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=44992933&type=search&source=none&added=no&block=premium&position=1&keyword=пескоструй Булат&ad=7830146065&region=16&roistat=direct1_search_7830146065_пескоструй Булат&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_1&yclid=2374665127453033350
Предполагаются работы по небольшой обработке корпуса в районе ВЛ, предварительно уже зачистил краску, но мелкие каверны покоя не дают.
Вот именно подобного типоразмера аппарат по нашим нуждам ухода ремонта и строительства катера - самое то что нужно . Без лишнего шума и пыли . Возьму себе такой , за эти деньги самодельный дольше делать .
 
Неплохой аппарат, только для небольшого объема работ. На счет керамического сопла, якобы не требующего замены, лукавят. Снашивается довольно быстро, лечится покупкой запаса сопел или переделкой под керамические корпуса от авто свечей с выдернутым стержнем, запас можно набрать на любом СТО, более хорошая керамика у HGK. Мне принесли с нашего завода БОШ отбраковку керамики еще с незапресованными стержнями вроде то же справляются. Главное не превышать диаметра сопла более 4мм иначе воздуха потребуется не менее 1 куб м в минуту и бытовые компрессоры уже не потянут. Если кого заинтересует то можно заказать твердосплавные фирменные с таким диаметром, если не ошибаюсь в Ростове (контакты где то у меня есть). Альтернатива еще поволоки для проволоки из твердосплавных материалов.
 
Еще для точечных работ есть китайская пескоструйная насадка с рекуперацией, небольшим бункером (тип окрасочного пистолета) и мешочком сбора песка, получается замкнутыи цикл. Стоит копейки и поверхность с пятак очищает прилично и без пыли. Но передвигаясь от каверны к каверне можно их обработать. А если применить абразив многоразового использования то вообще прелесть для небольших работ, места при хранении не занимает и малый (круговой) расход материала позволяет применять дорогой типа гранатового песка. Примерно такого типа
https://shop-ms.ru/peskostruynyy-pistolet-russkiy-master-ps-10
 
Последнее редактирование:
Еще для точечных работ есть китайская пескоструйная насадка с верхним небольшим бункером (тип окрасочного пистолета) и мешочком сбора песка, получается замкнутыи цикл только пересыпаешь с мешочка в бункер. Стоит копейки и поверхность с пятак очищает прилично и без пыли. Но передвигаясь от каверны к каверне можно их обработать. А если применить абразив многоразового использования то вообще прелесть для небольших работ, места при хранении не занимает и малый (круговой) расход материала позволяет применять дорогой типа гранатового песка. Примерно такого типа
https://shop-ms.ru/peskostruynyy-pistolet-russkiy-master-ps-10
Тоже смотрел на них, но нужно было думать об этом в январе))))), а у меня всегда как у настоящего студента все в последний день))))
 
Вот именно подобного типоразмера аппарат по нашим нуждам ухода ремонта и строительства катера - самое то что нужно . Без лишнего шума и пыли . Возьму себе такой , за эти деньги самодельный дольше делать .
Спасибо, заказал + запасное сопло, жду звонка )))))), что-то не торопятся)))))
 
В прошлом году КСку мурыжил таким только чуть побольше объемом, сопел ушло где-то штук 8-10, керамики хватает минут на 40, делали сами из твертосплава чтоли, фракцию я бы брал не больше 1,6.
В общем зря потраченные деньги.
Сопла для него
 
В прошлом году КСку мурыжил таким только чуть побольше объемом, сопел ушло где-то штук 8-10, керамики хватает минут на 40, делали сами из твертосплава чтоли, фракцию я бы брал не больше 1,6.
В общем зря потраченные деньги.
Сопла для него
Обрабатывать таким аппаратом корпус - сизифоф труд, а мелочевку вполне можно.
 
В прошлом году КСку мурыжил таким только чуть побольше объемом, сопел ушло где-то штук 8-10, керамики хватает минут на 40, делали сами из твертосплава чтоли, фракцию я бы брал не больше 1,6.
В общем зря потраченные деньги.
Сопла для него
Таким это каким? Булат или с али?
 
Обрабатывать таким аппаратом корпус - сизифоф труд, а мелочевку вполне можно.
На мой глаз все наоборот , тот труд - если щеткой , или если покупать большой компрессор , строить для него помещение чтобы соседи не оглохли , шлака самосвал , скафандр и пр и все на один раз - вот это труд . А с этим аппаратом все потихоньку , в меру сил и почти даром , и результат одинаковый .
 
У меня был такой, они вроде все китай, соротик, булак и прочии.
В этом году Зитрек на 160 позавчера пробовал, небо и земля, правда от купера решил отказаться, больно сильно много черноты на земле.
 
В прошлом году КСку мурыжил таким только чуть побольше объемом, сопел ушло где-то штук 8-10, керамики хватает минут на 40, делали сами из твертосплава чтоли, фракцию я бы брал не больше 1,6.
В общем зря потраченные деньги.
Сопла для него
Так КСку то всё-таки обработали или нет, и сколько времени ушло?
Если краски слой толстый и ЭП, то ИМХО различные болгарки и шлифмашинки, у меня задача побороть мелкие каверны 1-2 мм
 
Так КСку то всё-таки обработали или нет, и сколько времени ушло?
Если краски слой толстый и ЭП, то ИМХО различные болгарки и шлифмашинки, у меня задача побороть мелкие каверны 1-2 мм
Если точечно-проще щеткой на болгарке,не радиальные.
1588582859027.png
 
Если точечно-проще щеткой на болгарке,не радиальные.Посмотреть вложение 74669
Юра! Я их боюсь!)))) мне один раз в живот такая воткнулась сантиметров на пять ( хорошо брюхо толстое))))).
Моя! Все смели, очки, маски. Маска 3М-1300 за шт! Сцуки!!!!!! Очки ночью на Всеинструменты заказывал-были утром звонят-кончились!
 
Ты пробовал раковины щёткой чистить?
Раковины-нет,а вот окалину с нового металла-хреново.;)
А вот просто зачищать или швы-нормально.
Раковины то тоже разные бывают.Смотря для чего,красить-одно,заварить-другое.
 
Так КСку то всё-таки обработали или нет, и сколько времени ушло?
Если краски слой толстый и ЭП, то ИМХО различные болгарки и шлифмашинки, у меня задача побороть мелкие каверны 1-2 мм
Да по привальный брус все днище, по времени сложно сказать делалось все урыками, речным песком плохо просеянным, часто забивало, думаю если бы использовать купер 0,2-1,6, ушло бы 2-3 дня, из коверн выбирал хорошо, надо только ручку чем то фиксировать, рука устает быстро, пружина мощная.
Регулировать тяжело, то воздуха мало, то песок один летит, особенно когда сопло разбивает, там просто шаровые краны стоят, приловчиться все же можно. Останавливать надо перекрывая нижний кран, иначе остаточным давлением набивает рукав, и при запуске или забивает или много впустую вылетает.
 
Спасибо, заказал + запасное сопло, жду звонка )))))), что-то не торопятся)))))
Пол дня прождал, сам позвонил. Оказывается нет у них моего заказа, предложили прямо по телефону ещё раз оформить. Заказал ещё раз. Вообще какая-то странная контора из Кирова. Вообще Киров интересный город, постоянно оттуда какие-то фирмы вылезают, продающие китайское концертное оборудование в три раза дороже чем на али, типа сертифицированные в России ))))))))). Ждём!
 
Верх