Про пескоструй

Попович пробует китайский гидропескоструй:

 
Пробовал я такой. На обычном песке. Все хорошо, только сопло съедается быстро. Ведро песка - минус одно сопло. Сопло керамическое. Даже не знаю чем его заменить.
А так действительно, ни какой пыли.
На 1 кв м ушло примерно 2 ведра песка. Самого обычного. Но я пескоструил не ржавчину, а краску с брони. Там краска просто пипец какая стойкая.
 
На видео производительность никакая...
 
Ну и, как сказали в видео, сразу ржавчина образовывается., что для подготовки стального корпуса явный косяк...
А вот для подготовки пластиковых корпусов пойдёт.
 
Пробовал я такой. На обычном песке. Все хорошо, только сопло съедается быстро. Ведро песка - минус одно сопло. Сопло керамическое. Даже не знаю чем его заменить.
А так действительно, ни какой пыли.
На 1 кв м ушло примерно 2 ведра песка. Самого обычного. Но я пескоструил не ржавчину, а краску с брони. Там краска просто пипец какая стойкая.
Обычно подгоняют или переделывают на керамику от свечей, меняй не хочу :)
 
Обычно подгоняют или переделывают на керамику от свечей, меняй не хочу :)
Мне нравятся сменные твердосплавные пластинки от резцов с отверстиями. Народ пескоструит через пакет из пяти-шести пластинок.
 
Последнее редактирование:
Мне нравятся сменные твердосплавные пластинки от резцов с отверстиями. Народ пескоструит через пакет из пяти-шести пластинок.
Можно применить волоки для проволоки из твердого сплава, у кого что есть под рукой, использованые свечи найти нет проблем, и меняй их хоть каждый час работы. Правда сопло диаметром 4 мм только для мелких работ.
 
Можно применить волоки для проволоки из твердого сплава, у кого что есть под рукой, использованые свечи найти нет проблем, и меняй их хоть каждый час работы. Правда сопло диаметром 4 мм только для мелких работ.
А там сопло не больше. Как раз 4 мм. Когда сопло увеличивается, то давление и производительность падает, воды у керхер не хватает.
 
Попович пробует китайский гидропескоструй
Не уверен, но кажется что на видео виден белесый цвет металла после обработки.
Думаю, что при таком способе оксид железа (он рыжий) не успевает образоваться, а вот гидрооксид железа (он белесый) успевает образоваться - поэтому толку чуть, красить по нему не самое лучшее решение.
 
Ваша правда. Я ранее писал,что пескоструили с водой,керхером,отбивает ржу до бела,т.е. до чистого металла,затем смывается все сильным напором с турбинкой, метал при высыхании покрывается легкой желтой пленкой,которая легко удаляется тряпкой с обезжиривателем,вновь до чистого металла,затем красили все днище целиком.
Правильно ли я Вас понимаю , что если отпескоструить днище катера , а покрасить в этот же день не получается , то на следующий день , если конечно образовался ржавый налет , можно днище протереть тканью смоченной в преобразователе ржавчины и смело красить 2-х компонентной грунтовкой ?
 
А гидроструем типо керхер промышленный ни кто не сталкивался вроде отчистка до степени st2/5-3 справляется
 
Правильно ли я Вас понимаю , что если отпескоструить днище катера , а покрасить в этот же день не получается , то на следующий день , если конечно образовался ржавый налет , можно днище протереть тканью смоченной в преобразователе ржавчины и смело красить 2-х компонентной грунтовкой ?
Исходя из гостов металл после пескоструйной очистки живет 12 часов при влажности не более 70%,после этого времени начинается выступать налет ржавчины. само оптимальное рассчитать время и возможности,очистили участок и сразу грунтовать этот участок чтоб метал был защищен.
 
Исходя из гостов металл после пескоструйной очистки живет 12 часов при влажности не более 70%,после этого времени начинается выступать налет ржавчины. само оптимальное рассчитать время и возможности,очистили участок и сразу грунтовать этот участок чтоб метал был защищен.
За 12 часов я конечно успею покрасить (покрыть) . за светлое время суток можно все зачистить , а на следующий день все покрасить. Ночью катер стоит у воды , роса ..... Не знаю какой процент влажности утром , но налет будет . Поэтому и решаю как сделать чтобы все успеть .
 
Исходя из гостов металл после пескоструйной очистки живет 12 часов при влажности не более 70%,после этого времени начинается выступать налет ржавчины. само оптимальное рассчитать время и возможности,очистили участок и сразу грунтовать этот участок чтоб метал был защищен.
Я планирую так же выше ватерлинии обновить покрытие бортов , краской МИРАНОЛ . Поверхность не буду пескоструить . Перед покраской борта зачищу шкуркой (чтобы создать матовую поверхность), но борта не ровные , есть изъяны , раковины куда шлиф.машинкой не добраться . А Естественно в этих раковинах останется старое лакокрасочное покрытие, глянцевое, неизвестного происхождения . Как мне обработать эти раковины ? Может есть какое то средство ? Или просто перед покраской растворителем ?
 
За 12 часов я конечно успею покрасить (покрыть) . за светлое время суток можно все зачистить , а на следующий день все покрасить. Ночью катер стоит у воды , роса ..... Не знаю какой процент влажности утром , но налет будет . Поэтому и решаю как сделать чтобы все успеть .
Ну это понятно! Можно немного другую систему сделать отпесочить половину, всю процедуру по подготовке металла сделать и нанести грунт.
Думаю что эффект получится намного выше
 
Верх