Про честь и достоинство

Аква-Экстрим

Коллега
Коллеги, перепечатка чьих-то отзывов, с каких-то сайтов, неизвестно кем написанных, дело неблагодарное. Давайте все-таки делиться своим опытом.

С другой стороны бизнес штука сложная ошибки и накладки бывают, надо дать возможность выхода на новый качественный уровень, может накладки и были, но прошли, и сейчас все по другому - быстро, качественно, точно в срок.

Что мне очень сильно не нравится - это стиль общения - вместо ответов на вопросы переходит на личности, но я надеюсь что новоприбыший товарищ исправит манеру общения и вольется в наш коллектив.

Тему вечером почищу.

Алексей, добрый вечер !
Обращаюсь к вам как к модератору этого ресурса.
Я как представитель компании "Аква-Экстрим" в принципе и пришёл на форум, чтобы сказать, что мы не мошенники и авантюристы, "жульё", которые только берут деньги, и не ничего не делают, а также общаться по предмету заданного вопроса. А как видите, участники форума мало обсуждают катера и конкретные технические вопросы, больше пытаются "перемыть мне кости" и выставить нашу компанию в неприглядном свете. Но мы ведь не компанию "Аква-Экстрим" обсуждаем, для этого есть другие темы и форумы, мы обсужаем конкретные проекты катеров и отвечаем на конкретные заданные вопросы о катере, например Коастере 40. А у вас тут кем меня и "Аква-Экстрим" только не называли, почитайте,
и никто не несёт никакой ответственности за вред, причинённый чести и деловой репутации как моей лично так и компании "Аква-Экстрим".
Вот что гласит ст. 152 ГК РФ.
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.
3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
Никакие "Паули" ни за что никогда не ответят, они анонимны, вы как модератор форума должны чистить ненармативную лексику и уголовные клички, наркоманские прозвища типа "жулики, мошенники, п-ссы, п-ми мерятся, лохов разводят". На вас и вашей организации как средстве массовой информации лежит эта ответственность. Тогда ваш сайт будет серьёзным тематическим ресурсом о катерах и яхтах.
Посмотрите, что там написали изначально по теме Коастера 40. Какие выражения! Прямо стенгазета какая-то в наркопритоне. Русский язык отдыхает. Мы устали это терпеть ! Моя реакция на личности вторична после тех оскорблений, которые вы лично, как модератор, допустили.
Мы же в свою очередь обещаем придерживаться этики делового общения, поверьте, мы уже построили несколько проектов с самого киля и нам есть что рассказать и посоветовать на форуме, а также показать в фотографиях, но нам нужно, чтобы нас не обзывали последними и не наклеивали ярлыки, иначе я начинаю отвечать тем же. Нужно нормальное человеческое общение в конце концов.
 
Re: Бодрый

У него сильно пригорело
Такие сочинения пишет :D
 
Название темы - 5 баллов! :ay:

Эх, сюда бы вчерашние посты ....
 
Святой Отец! Я хотела бы исповедоваться вам! Мне 37 лет, но я чиста душой и ни разу, не согрешила с мужчиной... - ох ты ж ничего себе!!! А чего так?
 
О, и тут не поняли раба на галерах....! Пашет,поднимает судостроение. а мы,чайники неграмотные.смеем еще не соглашаться..., деньги не нести. Достали эти продаваны,агрессивные маркетологи.....всезнающие!
 
Re: Бодрый

Попался на уловку этого человека
Когда все сроки вышли, а даже корпус на был готов, плюнул на него и построил катер сам

Жалко конечно потраченного времени на ожидание катера,а предоплату надеюсь вам Михаил вернули?
 
Нормально,за корпус по два(а может и по несколько)раз предоплачено.
Фирма видно процветает.
 
Алексей, добрый вечер !
Обращаюсь к вам как к модератору этого ресурса.
Я как представитель компании "Аква-Экстрим" в принципе и пришёл на форум, чтобы сказать, что мы не мошенники и авантюристы, "жульё", которые только берут деньги, и не ничего не делают, а также общаться по предмету заданного вопроса. А как видите, участники форума мало обсуждают катера и конкретные технические вопросы, больше пытаются "перемыть мне кости" и выставить нашу компанию в неприглядном свете. Но мы ведь не компанию "Аква-Экстрим" обсуждаем, для этого есть другие темы и форумы, мы обсужаем конкретные проекты катеров и отвечаем на конкретные заданные вопросы о катере, например Коастере 40. А у вас тут кем меня и "Аква-Экстрим" только не называли, почитайте,
и никто не несёт никакой ответственности за вред, причинённый чести и деловой репутации как моей лично так и компании "Аква-Экстрим".
Вот что гласит ст. 152 ГК РФ.
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.
3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
Никакие "Паули" ни за что никогда не ответят, они анонимны, вы как модератор форума должны чистить ненармативную лексику и уголовные клички, наркоманские прозвища типа "жулики, мошенники, п-ссы, п-ми мерятся, лохов разводят". На вас и вашей организации как средстве массовой информации лежит эта ответственность. Тогда ваш сайт будет серьёзным тематическим ресурсом о катерах и яхтах.
Посмотрите, что там написали изначально по теме Коастера 40. Какие выражения! Прямо стенгазета какая-то в наркопритоне. Русский язык отдыхает. Мы устали это терпеть ! Моя реакция на личности вторична после тех оскорблений, которые вы лично, как модератор, допустили.
Мы же в свою очередь обещаем придерживаться этики делового общения, поверьте, мы уже построили несколько проектов с самого киля и нам есть что рассказать и посоветовать на форуме, а также показать в фотографиях, но нам нужно, чтобы нас не обзывали последними и не наклеивали ярлыки, иначе я начинаю отвечать тем же. Нужно нормальное человеческое общение в конце концов.

Слов много. Но вот о чести и достоинстве только в рамках Гражданского кодекса. Это нормально, когда нет чести и достоинства в общечеловеческом понятии, их подменяют понятиями из разного рода кодексов, правил и прочего из юриспруденции.
 
Вот который день наблюдаю данного гражданина и ловлю себя на мысли, что все его посты вызывают какое-то раздражение. Все они, пусть даже самые невинные, как будто пропитаны негативом. Хочу заметить, что это уже второй "судостроитель", зашедший на форум с такими замашками и подобным стилем общения. Профессия что ли отпечаток накладывает?
 
Конечно такие темы обсуждаются через личные сообщения, но если автор решил придать публичности - публично отвечаю.

В этой теме большей частью претензии к работе администратора, поэтому выражаю желание найти разумный вариант выхода из конфликтной ситуации и излагаю свое видение вопроса.

1. Ругань на форуме это не первая и не последняя. Правила работы форума изложены в "Правилах работы форума" с которыми все соглашаются (но никто не читает :) ) при регистрации, а кратко и по сути изложены здесь. Поэтому если кому-то что-то не нравится - просьба пользоваться стандартными процедурами принятыми во всем мире, а не только на нашем форуме. Это я про кнопку "Пожаловаться".

2. Значительная часть форума посвящена переделкам и перестройкам старых советских катеров, которых с каждым годом становится все меньше. На смену им приходят построенные с нуля на производстве или в домашних условиях кораблики. Это нормальный и естественный процесс и я рад видеть на форуме людей, занимающихся строительством новых корабликов по новым проектам.

3. Плохо, когда новоприбывающие участники используют негативные слова в адрес других участников форума начиная со второго с момента регистрации сообщения, а в дальнейшем в ход идут более цветастые эпитеты. Это идет вразрез со сложившейся добрососедской атмосферой на форуме и вызывает ответную естественную негативную реакцию.

4. То что выходит за рамки допустимого я удаляю. Но не имею возможности делать это в онлайн режиме, и в 100% текста. Вчера вечером все сообщения (с моей точки зрения недопустимые) я удалил, тем самым дал возможность начать дискуссию с нового листа. Если что-то пропустил - см.п.1.

5. Естественно желание производителя – использовать форум как рекламную площадку. Однако форум неидеальное место для этого, поскольку не гарантирует от острых и нелицеприятных вопросов. К этому надо быть готовым и по делу отвечать на них, как бы неприятно это не было. И не в интересах администратора запрещать такие вопросы – ибо это убьет форум. Если производитель не готов к такому развитию событий – тогда газета или журнал для него лучшее место. Написали статью какая хорошая продукция, приложили пару фотографий. Все довольны - никаких острых вопросов.

Мое предложение. Повторно редактирую (удаляю) некоторые сообщения. Пауза три дня (для того что бы лишние эмоции ушли). И начинаем с чистого листа. При этом понимаем, что форум технический и обсуждаем на нем тонкости, хитрости и моменты, а не используем его как чисто рекламную площадку.

К Вашей судостроительной деятельности есть вопросы у заказчиков связанные со сроками, качеством и стоимостью строительства, если эти вопросы на форуме появляются - как-то нужно на них объясниться, избежать этого не удастся. Замалчивание их с Вашей стороны - тоже не добаляет плюсов к имиджу Вашей Компании. Со своей стороны приложу максимум усилий по тщательному модерированию темы, дабы избежать негативных эпитетов с одной и другой стороны.
 
Коллеги, некоторые посты отредактировал, что-то удалил. Просьба держать себя в рамках
 
Вот который день наблюдаю данного гражданина и ловлю себя на мысли, что все его посты вызывают какое-то раздражение. Все они, пусть даже самые невинные, как будто пропитаны негативом.
Очень верно подмечено!!:ay:
 
Никакие "Паули" ни за что никогда не ответят, они анонимны, вы как модератор форума должны чистить

Это вы на данном форуме почти анонимны, ибо общаетесь тут пока только второй день и вас никто из местных завсегдатаев не знает! А вот Павла мы все хорошо знаем и прекрасно осведомлены о его компетенции. Вы тут пока в гостях, а ведете себя весьма разухабисто! И да, вам тут никто пока ничего не должен!
 
Вот который день наблюдаю данного гражданина и ловлю себя на мысли, что все его посты вызывают какое-то раздражение. Все они, пусть даже самые невинные, как будто пропитаны негативом. Хочу заметить, что это уже второй "судостроитель", зашедший на форум с такими замашками и подобным стилем общения. Профессия что ли отпечаток накладывает?
Ну что Вы, Константин , не наговаривайте на хорошую профессию.:D "Не место красит человека, а человек место".:):eek:
 
Верх