Приобрёл Мотобот

Поздравляю с открытием навигации и со сбытием мечт! :)
2 литра в час при 10 км/ч нормальный расход для этого корпуса. А 3.5 л/ч, как было в том сезоне (сообщение 39) явно много.
Но вот то, что при этом приходится держать 1000 оборотов ИМХО маловато для этого движка (кстати я почти попал, думал 900 будет). Для движка лучше было бы редуктор 1:3 и 1500 оборотов на крейсере. Движок то на работу от 2000 оборотов рассчитан. Ну и минимальная скорость без выкл/вкл редуктора меньше.
И всё таки интересно при скольки оборотах движок полностью нагрузится и/или дыметь начнёт? ИМХО что то в районе 1900 д.б.
Спасибо!! До 1900 крутить не буду)) , да, в том сезоне замерял примерно расход по линейке, а тут пятилитровкой тарированной, тут уже точно)..
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
И вот прошло 3 года. Очень доволен тем что приобрел этот катер, итак.. приступим.
В навигацию 2020 катер вошел с полностью обновленной окраской
 

Вложения

  • IMG_3685.jpeg
    IMG_3685.jpeg
    103.5 КБ · Просмотры: 70
Особенным выдался ледоход 2021 года, высокий уровень воды не оставил шансов на безопасный исход из ситуации и катер попал между молотом и наковальней.. но обошлось всё я считаю хорошо, если бы на одну подвижку больше, и катер оказался бы под строением лодочной станции
IMG_3673.jpeg
IMG_3674.jpeg
IMG_3675.jpeg
 
Катер я быстро отремонтировал, но встал вопрос как переместить его к воде, та отметка на которой он стоял, обычно затапливается во второй половине сезона, но этот вариант меня не устраивал. Попытки нанять кран не увенчались успехом, заезд и спуск на берег крайне не удобны для крана,плюс озвученные цены, меня не устраивали, пришлось проводить операцию своими силами и силами лебедки.. за 4 дня катер был передвинут на 18 метров на более низкую отметку
IMG_3677.jpeg
IMG_3680.jpeg
 
На опыте 2021 года решил в сезон 2022 оставить катер выше, и в дальнейшем после ледохода скинуть его на покатах, ближе к воде, что собственно и сделал, подложив под Киль трубу ближе к корме катящуюся по доскам,подставлял под борта кильблоки, чтобы катер не лег на бок и домкратом отрывал нос, при этом катер сползал вниз с каждым качком , за 5 вечеров я сдвинул его на 12 метров вниз
IMG_3682.jpeg
IMG_3683.jpeg
 
Верх