Прием заказов на убийство (спамеров)

Evgeny Ma

Коллега
Тут стало много попадаться левых сообщений от левых юзеров. Я так и не понял до конца как работает вся эта система, но лет пять назад одну конфу просто убили такими штуками. Не было возможности поправить код :( и даже заблочить гадов. Ясно тока, что это какие-то роботы.
Посему есть некоторые мысли.
Может вставить на регистрацию дополнительную проверку типа "введите число с картинки" ? Да и на посты можно временно прикрутить, а то ведь рук не хватит у модеров чистить этот хлам. Вроде на "вопросы по картинкам" роботы отвечаь еще не умеют.
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Ребята! Модераторы!! Админы!!!
Закрывайте свободную регистрацию!!! Что-то очень много пошло спама. Закройте хотя бы на время, чтобы отвадить гадов.
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Щас будем поправлять.
Я вернулся из отпуска.
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Изменения на форуме:
1. Добавлен антиспам фильтр - не дает размещать однотекстовые сообщения в разных темах, эффективность неизвестна, но бум надеяться поможет.
2. Запрещено добавлять сообщения чаще, чем 1 раз в минуту.
3. Запрещено редактировать свои сообщения позже чем через 1 час после создания (к спаму отношения не имеет, но тем не менее)
4. Добавлен генератор кода для регистрации
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Изменения на форуме:
1. Добавлен антиспам фильтр - не дает размещать однотекстовые сообщения в разных темах, эффективность неизвестеа, но бум надеяться поможет.
2. Запрещено добавлять сообщения чаще, чем 1 раз в минуту.
3. Запрещено редактировать свои сообщения позже чем через 1 час после создания (к спаму отношения не имеет, но тем не менее)
4. Добавлен генератор кода для регистрации


Вот насчет пункта 3 у меня сомнения. Хорошо ли? Вечером написал отчет. Утром прочитал "на свежую голову" увидел ошибку, а исправить уже не можешь :(
Все остальные пункты встречаются бурными :bi:
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Вот насчет пункта 3 у меня сомнения. Хорошо ли? Вечером написал отчет. Утром прочитал "на свежую голову" увидел ошибку, а исправить уже не можешь :(

Согласен. На КиЯ тоже однажды так сделали. Очень неудобно. Бывает повесил ссылку на что-то, а она изменилась. Как исправлять? Конечно против хамов, которые сначала понапишут всякую пьяную ерунду, а потом удаляют вообще все, это поможет. Но почему из-за одного должны страдать другие?
 
Re: Гадские спамеры - давить!

А кто из вас, модератор, Paul или Алексей С. ?
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Модераторов несколько - см. главную страницу форума крайнюю правую колонку.
За программинг энд скриптинг :) я присматриваю. А что случилось?
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Просто интересно. Я занимаюсь дайвингом в группе компаний RuDive и мы периодически встречаемся в Москве, в клубе "Дискавери" или ещё в каком-нибудь. Можно и здесь кинуть клич и собраться всем, кто пожелает, пообщаться, испить по рюмке чаю. Или, не обязательно в Москве, а, например, в Коломне-))) Организовать какой-нибудь, совместный поход и т.д.
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Ну так и мы периодически собираемся для глобальных вещей - в я/к Аврора (правда давно это было), для посиделок поменьше в клубе Круиз.

Последние посиделки в Крокусе были.

Коломна... х-м-м... странноватое место для дайверов.
Чего-там в мутной воде можно увидеть...
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Нет, мы в Коломне не собираемся, это я, увидев, что вы из Коломны и предложил:)
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Ха-ха-ха!

Коломенские водномоторники - это не те люди, которые в Коломне живут.

Это особая каста кр-р-рутых водных путешественников, которые обитают в клубе Круиз (район Капотня, г.Москва) ну или в клубе Десант (Братеево, город тот же). и годами ремонтируют, перестраивают и улучшают собственные кораблики намертво пришвартованные к причалу или стоящие на берегу.

Запомните! Этот пункт обязателен!
Все ремонтные работы должны сопровождаться рассказами как в следующем году они обязательно пойдут на Рыбинку, Волгу, Беломоро-Балтийский канал и т.п.

Элита коломенских водномоторников (эта та небольшая часть людей у которых кораблики способны на некоторое расстояние отходить от причала)
иногда совершают сверх-дальние походы на своих больших железных посудинах до с.Коломенское (приблизительно 10 км. от места базирования), откуда, собственно и произошло их наименование.

Отличительной особенностью КВ являются совершенные познания во всех областях судостроения, металлообработки, лоции, радиосвязи, материаловедения которыми они любят делиться с соседями по клубу, даже если эти соседи их об этом не просят.
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Ну ладно-ладно. Увеличен срок редактирования своих же сообщений до 1 суток.
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Пусть будет. Чтоб подумали чуток перед тем как написать флуд какой-нибудь
 
Re: Гадские спамеры - давить!

Надо увеличить кол-во возможных личных сообщений.
 
Верх