Прицеп для МСП

Мюнхаузен

Старожил форума
Здесь кстати и Мюнхаузен 10 тонн МТЗ-82 тягал, но что то я очкую. У меня уклон градусов 20-30 и грунт песок-глина.
Я МТЗ сбрасывал , вытаскивать куда там , и не 10т ..
А 8 колес - это ты погорячился все же , следить за ними ..

Агапыч

Старожил форума
В части подъема катера на прицепе для ремонта днища, все расчеты оправдались. Сам подъем занял полтора часа обеденного перерыва, в одно лицо, и с помощью одного домкрата вместе с откручиванием ложементов. Порадовал доступ к любой части днища.

Вложения

балиндер

Старожил форума
Себе под мётчик 4 т. хочу вот такую одну ось с одинарными колёсами сделать.
Как думаете в ил не будет сильно проваливаться, а то у нас там берег топкий.
Тащить лебёдкой буду.

Агапыч

Старожил форума
Тащить лебёдкой буду.
В инете есть расчеты сопротивления качению. Я честно сказать не считал, сделал по максимуму в пределах возможностей. Паспортная нагрузка на КФ-97 (колесо кировского прицепа) 3 тонны. Из этого расчета и делал 8 колес. На счет глины-ила, скоро планирую натурное испытание.:) Будем посмотреть. А так, конечно не плохо было бы посчитать.;)

Вложения

Агапыч

Старожил форума
Основная идея такого прицепа-это рамная основа для ремонта. Решается несколько задач сразу. Покраска-весь корпус вывешен, крась-шпаклюй не хочу. Ремонт-на раму ставь поперек швеллер с проушинами и хочешь домкратом листы подгибай, хочешь тяни, или все сразу. Опять же высота над землей нормальная. Со спуском все нормально будет, буду приглашать коллег краситься. Бесплатно.:)

Мюнхаузен

Старожил форума
Тащить лебёдкой буду.
Конечно нормально будет . Мой катер примерно 5-6 т и сама телега тонну весит - все хорошо , и берег вязкий у воды осенью . На моем же прицепе парни КС 100 вытаскивали нормально . 3 т для этого колеса семечки , а вот сальников на нем нет совсем , и после каждого смачивания нужно обильно мазать , иначе за год подшипники заржавеют и заклинят . И вот тут я каждый раз вспоминаю что чем меньше ступиц тем лучше .