Приборная панель на катере.

А шкурить все-таки придется - не ложится она на блестящий хром. Чешуйками сходит.
Может, конечно, грунт надо под нее класть (строго по инструкции 😂 )
Кронштейны гардин стальные хромированные,красил лет 15 назад,ничего не сходит-краска стала матовая под бронзу.
 
Возьмите нормальную автомобильную эмаль Mobihel, а не декоративную из Леруа,
и в строгом соответсвии с инструкцией (кто ж ее читает o_O )
покройте из такого же, но другого баллончика лаком,
и будет вам счастье на долгие года.

краска стала матовая под бронзу.
Вот как раз Мобихел я и красил-результат как у Юры.
 
Я лаком прозрачным Мобихел и покрывал по мокрому но от солнца,даже не прямого, через пару месяцев стало матовое, а вот прожектор Луна,лежит уж пару лет в шкафу,блестит,как зеркало.
 
Да в принципе любое.
Токи через дисплей небольшие, падение напряжения в проводах маленькое.
В крайнем случае поставить провод сечением побольше.
2,5 квадрата хоть на 10 метров тяните.
Что то близкое к вопросу, но не раскрыт ответ.
Заморочился расчетом контрольного кабеля приборов. Длина кабеля порядка 8 метров, сопротивления датчиков беру 190 Ом, а вот сколько кушает сама голова инфы не нашел???
При сечении 0,75мм падение напряжения почти 1 вольт. Как это отразится на точности показания? Калибровка? Приборы KUS. 1.5-4mm2 пока не предлагать.
 
На цепь датчика топлива надо поставить электронный регулятор напряжения, типа такого


Во первых, можно будет подрегулировать напряжение и внести поправку в потери в кабеле.

Во вторых не будут меняться показания от заряженности акб. Почему то эти универсальные приборы очень чувствительны к напряжению...
 
Что то близкое к вопросу, но не раскрыт ответ.
Заморочился расчетом контрольного кабеля приборов. Длина кабеля порядка 8 метров, сопротивления датчиков беру 190 Ом, а вот сколько кушает сама голова инфы не нашел???
При сечении 0,75мм падение напряжения почти 1 вольт. Как это отразится на точности показания? Калибровка? Приборы KUS. 1.5-4mm2 пока не предлагать.
То что я писал относилось к шунту и амперметру.
И в общем-то ко всем простым аналоговым датчикам.
Как работает конкретный KUS честно говоря не знаю, там может быть какой угодно электронный преобразователь (а может и не быть) , в т.ч. с автоматической калибровкой по току. А еще есть цифровые датчики.
В общем читайте инструкцию, если не поможет - экспериментируйте.
 
То что я писал относилось к шунту и амперметру.
И в общем-то ко всем простым аналоговым датчикам.
Как работает конкретный KUS честно говоря не знаю, там может быть какой угодно электронный преобразователь (а может и не быть) , в т.ч. с автоматической калибровкой по току. А еще есть цифровые датчики.
В общем читайте инструкцию, если не поможет - экспериментируйте.
у меня дома лежит такой показометр для фекалки, посмотрю ток на реальном эксперименте :)
 
у меня дома лежит такой показометр для фекалки, посмотрю ток на реальном эксперименте :)
при 24В:
датчик на нуле, ток через датчик 16мА, по питанию - 50мА
датчик на 100%, ток через датчик 9мА, по питанию - 50мА

при 12В:
датчик на нуле, ток через датчик 16мА, по питанию - 40мА.
датчик на 100%, ток через датчик 9мА, по питанию - 50мА
20230128_124654.jpg
 
Для чистоты эксперимента я б еще попробовал при 23 и 11 вольтах,
но уже и так понятно что он умеет различать напряжение.
 
Для чистоты эксперимента я б еще попробовал при 23 и 11 вольтах,
но уже и так понятно что он умеет различать напряжение.
На приборе написано 9...36В, что как-бы намекает, что замеры покажут аналогичные результаты :)
 
Хорошая "кабелюка!
Ну да,Логично ;)
у меня дома лежит
Как все хорошо сложилось
по питанию - 50мА
Ну все успокоили "буйную головушку"! Спасибо!
 

Пользователи онлайн

Верх