Приборная панель на катере.

Алексей, а где же мафон?:bw::bo: как же без музычки?:D
 
Честно? Меня эта музыка в печени сидит. Я лично в тишине предпочитаю посидеть, шум волн и леса послушать...

(конечно же для нее есть место, но не в панели, а пониже)
 
не видно- а вольтметр и зарядно разрядный амперметр есть?
 
Алексей. а шильдики под выключатели из алюминия сделаны? Где заказывал?
 
Шильдики заказывал в Питере.
Дюраль, 1,5мм - обратная сторона самоклейка 3М.
Под выключатели см. рисунок - в Кварце на Буженинова стоят 20 рублей.
Запитаны через сопротивление 180 Ом, иначе светят очень ярко.

А теперь внимание!
В наличии комплект шильдиков
(имеют легко устранимый надфилем или ножиком дефект, визуально не различимый).
Лохмотья на фото - не пугайтесь - это наружняя защитная пленка из полиэтилена. Отрывается перед использованием.
Отдам недорого)
Шильдик Мазай не отдам никому!!!

Вольтметр есть, амперметра нет, вместо него горит лампочка, если зарядки нет. Как на авто.
 

Вложения

  • irs.jpg
    irs.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 689
  • ibkmlbr.jpg
    ibkmlbr.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 1 100
А в этих выключателях лампочка накаливания или светодиод?
 
Лампочка накаливания.
А какая разница?
Имей пару выключателей в запасе и не парься.
А при питании через токоограничевающий резистор - им вообще сносу не будет.
(На фото: слева с резистором, справа - без)
 

Вложения

  • с резистором и без.jpg
    с резистором и без.jpg
    138.1 КБ · Просмотры: 994
Не, я к тому, что ты подобрал резистор под лампочку, а не под светодиод. Мне это нужно было выяснить. У меня подобные выключатели на светодиодах. Слепят заразы. Пока руки не дошли до них, но вот думаю :
1. ограничить яркость резистора сопротивлением
2. Закрасить нахрен линзу резистора каким-нибудь темным лаком :)
 
Еще можно изолентой обмотать...
Это не наши методы!
Конечно резистор.

"Использование токоограничивающих резисторов в цепях светоизлучающих элементов, ведет не только к увеличению срока жизни этих элементов, но и к снижению расхода электроэнергии в целом."
 
Шильдики заказывал в Питере.
Дюраль, 1,5мм - обратная сторона самоклейка 3М.

Поподробнее пжалуста! Скока стоит. В каком формате макет им слал? Какие ограничения существуют на полет дизайнерской мысли?
 
По поводу полета дизайнерской мысли - это яндексом "приборные панели". Там тебе и пластик, и дюраль, и напыление и полноцветное изображение, и каслинское литьё из чугуна - любой карприз за ваши деньги.

Короче. Заказ обошелся в 2000 рублей + 60 рублей комиссия сбербанка. Это сумма минимального заказа. Хотя за эти деньги можно было сделать в два раза больше по площади.
Исполнение алюминий 1,5мм с клеевым слоем и нанесением надписей алюмфото или как-то по другому, пофиг. Принимают они любые форматы, я делал в CorelDraw.
 
Еще можно изолентой обмотать...
Это не наши методы!
Конечно резистор.

"Использование токоограничивающих резисторов в цепях светоизлучающих элементов, ведет не только к увеличению срока жизни этих элементов, но и к снижению расхода электроэнергии в целом."

:D:D:D Угадал!!! Изолентой уже обмотано:bs: Тюнинг в процессе эксплуатации, так сказать :D:D:D на неделе поэкспериментирую с резисторами
 
По поводу полета дизайнерской мысли - это яндексом "приборные панели". Там тебе и пластик, и дюраль, и напыление и полноцветное изображение, и каслинское литьё из чугуна - любой карприз за ваши деньги.

Короче. Заказ обошелся в 2000 рублей + 60 рублей комиссия сбербанка. Это сумма минимального заказа. Хотя за эти деньги можно было сделать в два раза больше по площади.
Исполнение алюминий 1,5мм с клеевым слоем и нанесением надписей алюмфото или как-то по другому, пофиг. Принимают они любые форматы, я делал в CorelDraw.


Дык, в том-то и дело, что в поиске этого добра немеряно. Но у большинства либо объемы минимальные неинтересные, либо ограничения по возможностям макета суровые, ну и пробовать разные варианты на своей шкуре неохота. Потому и интересен твой реальный опыт. Какие у них требования по макету были? Разрешение, минимальная толщина линий, минимальный размер шрифта, ограничения на размер и конфигурацию отверстий?
 
Современненько, даж гламурненько.
Раньше, вроде, так и не сделать было.
Оправдываюсь - нефиг рассекречивать, какой тумблер что включает.
Кому надо - тот и так знает. А то начнут щелкать (ударение на "а") механизьмами !
 
Решил не мудрствовать лукаво и смастерил такую приборную панель, сначала хотел вырезать из самоклейки надписи и прочую лабуду на плоттере, а потом запескоструить и покрасить все в один цвет, а надписи сделать контрастным, но потом решил не заморачиваться с покраской алюминия, тем более что ножик на плоттере уже достаточно сильно затупился и проблемматично вырезать мелкие знаки :( и просто заклеил все самоклейкой. (Сорри, в центре будет стоять тахометр, а справа прибор давления масла)
 

Вложения

  • DSC01222.JPG
    DSC01222.JPG
    45.3 КБ · Просмотры: 992

Пользователи онлайн

Верх