Приборная панель на катере.

то можно 50амперами зарядить
Речь не об этом Оказалось, что наш конвертор имеет в себе датчик вибрации и после выключения двигателя конвертор также выключается.
Этим датчиком есть управление на чувствительность, вплоть до полного отключения, но оно не надежно и периодически слетает к заводским установкам.
 
Речь не об этом Оказалось, что наш конвертор имеет в себе датчик вибрации и после выключения двигателя конвертор также выключается.
Этим датчиком есть управление на чувствительность, вплоть до полного отключения, но оно не надежно и периодически слетает к заводским установкам.

Датчик вибрации есть, чувствительность регулируется. Об этом знаем.
 
Эти многоканальные шины хороши тем, что можно раздать информацию в несколько мест...

Я у себя планирую примерно также, только на базе контроллеров сегнетикс. Надежные, вменяемых денег стоят, легко программируются...

Вот например панель, стоит чуть больше 20 тр.


И модуль ацп к ней 10-12 тр. Есть на 16 аналоговых входов. Хватит на все машинное. И движок, и уровень топлива и все остальное...


Но аналоговые показометры должны быть. Самое простое, что запланировал для себя, это на движке, например, ставится приборная панель с аналоговыми приборами, и прямо на них навешивается ацп контроллера.

Разве что аварийные сигналы стоит вывести отдельным, не цифровым блоком, напрямую на лампочки.
Спасибо за наводку на сегнетикс, а то я уже в разные открытые скады полез :)

Из их репертуара (ассортимента в смысле) мне еще понравился SMH4, на нем кнопки есть, что часто удобнее... Правда TRIM5 есть в защищенном исполнении, то что надо. А кнопки можно отдельно сделать, и по какому-нибудь доступному протоколу завести в систему
 
Я их очень много ставил. На них строились системы диспетчеризации больших зданий. Удобные и надежные
 
Небольшой вопрос по приборам.

Заказываю новые показометры. Заказываю KUZ через Aliexpress. Пилотным заказом был Тахометр со шкалой 0-3000. Пришел бережно упакованным (прям респект), но (!) стрелка не на "0". Стрелка уже показывает 100 об/мин. 99% пользователей вероятно скажут "Забей!". Но я всё-же написал продавцу. Продавец ответил: "Не волнуйтесь! После включения стрелка укажет на "0". По моему это бред, так как во включенном состоянии на нейтрали уже имеются обороты ХХ, В инструкции на английском может я что пропустил? Кто-то сталкивался с такой фигней?

 
Последнее редактирование:
Сомнительно что само установится, но чудеса бывают.
После подключения нужно проверить показания таким образом

Вот что примечательно! Полез в ютюб. Там, среди кучи трэша в виде долгих видео "про распаковку", наткнулся на такой момент (07:24) где действительно какой-то дед из Джорджии включает новый прибор и стрелка встает на 0.

О, и вот тут нашел https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=470795&t=470795
 
Небольшой вопрос по приборам.

Заказываю новые показометры. Заказываю KUZ через Aliexpress. Пилотным заказом был Тахометр со шкалой 0-3000. Пришел бережно упакованным (прям респект), но (!) стрелка не на "0". Стрелка уже показывает 100 об/мин. 99% пользователей вероятно скажут "Забей!". Но я всё-же написал продавцу. Продавец ответил: "Не волнуйтесь! После включения стрелка укажет на "0". По моему это бред, так как во включенном состоянии на нейтрали уже имеются обороты ХХ, В инструкции на английском может я что пропустил? Кто-то сталкивался с такой фигней?
Вполне может быть: вероятно, что все эти приборы шаговые двигатели. Я тоже закупаюсь сейчас приборами, у меня такой термометр пришел. С подключением питания действительно стал на ноль.
 
Коллеги , может кто знает , где можно купить (желательно в одном месте ) приборы для приборной панели . Интересует аллиэкспресс ( на брендовых сайтах в разы дороже) . Приборов много разных , но ищу в определенном исполнении , окантовка золото , приборный циферблат белый . На Алике нашел , всего один прибор такой (тахометр) , а приобрести платиную все общем ансамблем , в одном цветовом исполнении ( окантовка золото , циферблат белый ) . Может кто подскажет ?
 

Вложения

  • H1afc3abd894446969448ba78c1000ee6y.jpg
    H1afc3abd894446969448ba78c1000ee6y.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 71
Коллеги , может кто знает , где можно купить (желательно в одном месте ) приборы для приборной панели . Интересует аллиэкспресс ( на брендовых сайтах в разы дороже) . Приборов много разных , но ищу в определенном исполнении , окантовка золото , приборный циферблат белый . На Алике нашел , всего один прибор такой (тахометр) , а приобрести платиную все общем ансамблем , в одном цветовом исполнении ( окантовка золото , циферблат белый ) . Может кто подскажет ?
Ну вы очень удивительны. чем вам алиэкспрес не гож?
 
Ну вы очень удивительны. чем вам алиэкспрес не гож?
Все гож , но проблема в том , что все приборы которые я планирую установить должны быть белый циферблат и золотая оконтовка , а на алллике , именно в таком цветовом исполнении небольшой выбор. Других вариантов масса , но не в нужном мне исполнении .
 
Снять кантик, пройти по нему шкуркой и пройтись золотистым Металликом из баллончика. Я недавно экспериментировал с домашними светильниками - очень жизнеспособный вариант
 
Снять кантик, пройти по нему шкуркой и пройтись золотистым Металликом из баллончика. Я не давно экспериментировал с домашними светильниками - очень жизнеспособный вариант
Спасибо ! Ну как вариант . Баллончик золотого цвета найти не проблема . А с белым циферблатом приборов на алике более, чем достаточно
 
Спасибо ! Ну как вариант . Баллончик золотого цвета найти не проблема . А с белым циферблатом приборов на алике более, чем достаточно
Я у себя в доме газовую разводку им выкрасил-нормально,а главное ни у кого больше такого не видел:)
Шкурочкой не надо-зеркалки не будет.
 
Да ее в скором времени и так не будет ;) Станет матовой,как серебрянка,только желтая. Красил так окантовки светильников,по началу блестели как купола....
Возьмите нормальную автомобильную эмаль Mobihel, а не декоративную из Леруа,
и в строгом соответсвии с инструкцией (кто ж ее читает o_O )
покройте из такого же, но другого баллончика лаком,
и будет вам счастье на долгие года.

А шкурить все-таки придется - не ложится она на блестящий хром. Чешуйками сходит.
Может, конечно, грунт надо под нее класть (строго по инструкции 😂 )
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Верх