Приборная панель на катере.

motoras

Старожил форума
Можно для бестолковых разжевать? Понимаю что эта хрень собирает все сигналы от датчиков, а дальше что с ними делать?

motoras

Старожил форума
Потом преобразуют их в NMEA2000 и дальше уже можно их отображать на соответствующих приборах или например на ПК https://opencpn.org/wiki/dokuwiki/d...loper_manual:plugins:beta_plugins:engine-dash
Темнота я в этом. На монитор не вывести? Если вывести, как заставить отобразиться как мне надо? Короче больше вопросов. Так что наверно на аналоговых проще...

Vasya

Старожил форума
Ранее в этой теме писалось про такое решение и я отправил ссылку на дешевый китайский преобразователь. Этот преобразователь будет полезным, если вы покупаете последние модели картплотеров, которые как правило уже могут выводить данные двигателя и др систем.
Или уже как тут - https://boatclub.ru/forum/threads/pribornaja-panel-na-katere.1389/post-261133

Пиротехник

Старожил форума
Глупый вопрос: а на русском Али, это тоже есть, там дороже что ли?

Vasya

Старожил форума
Наткнулся на статью, как это все на дорогих итальянских яхтах организованно и как люди попадают на бабки при выходе контроллера из строя...

weeFOX

Старожил форума
Наткнулся на статью, как это все на дорогих итальянских яхтах организованно и как люди попадают на бабки при выходе контроллера из строя...
Молодцы ребята, хорошо сделано.

ВМГ

Старожил форума
Молодцы ребята, хорошо сделано.
Читаю всё это, и думаю что я за аналоговые решения. Простые тумблеры, рубильники, пускатели - наше всё.

На днях выкинул с движка глючный электронный датчик масла, и поставил механический манометр с трубкой. Доволен, как слон.

ВМГ

Старожил форума
Воот!

Особенности индивидуального судостроения.

gromoverjetc

Старожил форума
Эти многоканальные шины хороши тем, что можно раздать информацию в несколько мест...

Я у себя планирую примерно также, только на базе контроллеров сегнетикс. Надежные, вменяемых денег стоят, легко программируются...

Вот например панель, стоит чуть больше 20 тр.

И модуль ацп к ней 10-12 тр. Есть на 16 аналоговых входов. Хватит на все машинное. И движок, и уровень топлива и все остальное...

Но аналоговые показометры должны быть. Самое простое, что запланировал для себя, это на движке, например, ставится приборная панель с аналоговыми приборами, и прямо на них навешивается ацп контроллера.

Разве что аварийные сигналы стоит вывести отдельным, не цифровым блоком, напрямую на лампочки.

ARNELLIT Studio

Активный участник
Похоже какие дисплеи на халяву достались , то и установили. Бардачёк под бинокли не по феншую.

Топ

Активный участник
С таким ,,Засветом,, хорошо у причала байки травить. Хорошо наверное в море и то надо в окна смотреть иногда.

Longman

Активный участник
Если человек плохо видит, к примеру, то вполне вариант.. Все данные на одном экране и иконки величиной с мобильный, телефон. Засветка роли не играет ибо в окна и смотреть не надо.. думаю, всё на мониторах.

• Мне нравится
Реакции: yura
Верх