Преимущества и недостатки(сравнение) дизелей NVD24 и ЯМЗ

Володя, а можно увидеть сканы этого паспорта? Отработка смеживается с другими сортами топлив или прям так подаете без подготовки и что значится под словом отработка?

Паспорт остался на Рубине, а мой замусарили в колхозе. Дословно не помню, но фигурируют и тяжелое топливо и биотопливо.
Целиком конечно танк не заполняли, а на два куба литров сто сто пятьдесят смешивали.
Майгак конечно не разбирали, с помощью него регулируют сгорание топлива как я помню. Как раз когда меняют сорт. Ты же лучше меня все это знаешь, и лучше можешь объяснить.:D
 
Вот наконец-то! А то читаеть,читаеть,а не пишеть! Я уж весь изволновалси!:D

Да Володя,закрадывались крамольные мысли.Но отверг! Аргументированно - отверг!


Да блин, залил клавиатуру. Терь то печатает то нет, а еще текст может исчезнуть. Одно мучение, нужно бук новый покупать, зараза.:(
 
Использование(применние,подготовка)сгорание топлива в котле и в ДВС, разные.
И требования к составу топлива наверняка разные.Для движков лимитируют содержание кислот,серы,содержание асфальтосмолистых,зольность и т.п. вещи от превышения которых топливная аппаратура и двигун могут быстро умереть.
 

Да, на счёт регулировок. Образование конечно нужно. Я не успел освоить, обзавелся двадцать шестой, а знакомый отлично научился. Движок как часы работает только стрекот клапанов слышен.
Ну а без знаний конечно никуда.
 
Паспорт остался на Рубине, а мой замусарили в колхозе. Дословно не помню, но фигурируют и тяжелое топливо и биотопливо.
Целиком конечно танк не заполняли, а на два куба литров сто сто пятьдесят смешивали.
Майгак конечно не разбирали, с помощью него регулируют сгорание топлива как я помню. Как раз когда меняют сорт. Ты же лучше меня все это знаешь, и лучше можешь объяснить.:D

Вы наверное про это говорите(пишите):
прошу обратить внимание на предписания о качестве горючих, особо удельный вес; вязкость;температура вспышки и д.р. и сравнить с таблицей приведенной в следующем посту.
 

Вложения

  • Name0003.JPG
    Name0003.JPG
    53.5 КБ · Просмотры: 522
  • Name0004.JPG
    Name0004.JPG
    137.2 КБ · Просмотры: 535
  • Name0118.JPG
    Name0118.JPG
    132.8 КБ · Просмотры: 559
Последнее редактирование модератором:
Вы на верное про это говорите(пишите):
прошу обратить внимание на предписания о качестве горючих, особо удельный вес; вязкость;температура вспышки и д.р. и сравнить с тадлицей приведенной в следующем посту.

Таблица физико-химических свойств дизтоплива для сравнения:
 

Вложения

  • Name0119.JPG
    Name0119.JPG
    71.7 КБ · Просмотры: 491
А теперь сравните характеристики ( диаметры и количество отверстий) топливной аппаратуры(ТНВД и форсунок с распылителями) 24ки с другими дизелями :
 

Вложения

  • Name0003.JPG
    Name0003.JPG
    108.5 КБ · Просмотры: 504
  • Name0004.JPG
    Name0004.JPG
    125.7 КБ · Просмотры: 534
Вы наверное про это говорите(пишите):
прошу обратить внимание на предписания о качестве горючих, особо удельный вес; вязкость;температура вспышки и д.р. и сравнить с таблицей приведенной в следующем посту.

А нельзя вот эту книжечку мне на почту скинуть?Пожалуйста!:eek:
 
Диаметральные зазоры между плунжером и втулкой ТНВД- 2мк и зазор между корпусом распылителя и иглой-1,5 мк. Теперь судите сами о всеядности данного дизеля!
 
А нельзя вот эту книжечку мне на почту скинуть?Пожалуйста!:eek:

Я её уже выкладывал у нас на форуме, но не смог найти, может Павел поможет или Алексей. В ней 87стр. уж больно не хочетси возиться. Ну уж есле не найдется, то неспеша займусь.
 
Я её уже выкладывал у нас на форуме, но не смог найти, может Павел поможет или Алексей. В ней 87стр. уж больно не хочетси возиться. Ну уж есле не найдется, то неспеша займусь.

Спасибо! А оплату бальзамом принимаете?:D:DИли уже не котируется?В Москве уже не беруть...:ak:
 
Диаметральные зазоры между плунжером и втулкой ТНВД- 2мк и зазор между корпусом распылителя и иглой-1,5 мк. Теперь судите сами о всеядности данного дизеля!
У всеядных дизелей,калоризаторных,которые и на сырой нефти работают втч,эти зазоры в разы больше,и там любая дрянь в качестве горючки проскакивает.
 
Верх