Правила Форума.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kapitan

Активный участник
Известно - чтобы в споре родилась истина необходимо в любой дискуссии придерживаться темы.
Если вместо доводов по теме переходят на обсуждение личностей участников дискуссии – это неизбежно приводит к скандалу.
Обычно в правилах форумов содержатся пункты, прямо запрещающие переход на личность оппонента.

Чтобы пресечь уход дискуссии от темы на обсуждение моей личности, возникла надобность - послать одного из коллег к соответствующему пункту правил Форума, но оказывается у нашего Форума правил, как таковых - нету. (Если я не прав – дайте ссылку.)

Т.е. – формально любой участник Форума может говорить всё, что заблагорассудится, без каких либо ограничений.
Конечно, на Форуме присутствуют вполне вменяемые модераторы, но выходит, что действуют они по собственному разумению, примерно как вожак стаи.
Получается, что нет никаких оснований обращаться к модераторам насчёт наведения порядка - правил-то нету, значит нет и нарушений.

Мне представляется целесообразным всё-таки разработать и ввести в действия Правила, которые будут обязательными для участников и придадут правовой статус действиям модераторов.
 
Незамысловатые правила есть, с ними соглашаются при регистрации :)

Ежели все хотят "железной руки жесткого модератора" - то пойду напишу.
Не вопрос.
Ушел писАть.
 
Чего писать-то? Может помодерировать лучше, приструнить немного жужжалок с гипертрофированным я? А то как начали жужжать - я герой, смотрите. Смешно ведь, стань сначала героем, потом жужжи. Спокойный форум такой был, все в меру уважительно друг к другу. Нет, обязательно найдется паршивая овца.
 
Ну так воспользуйтесь стандартной функцией "Пожаловаться" если какое-то сообщение не нравится или вы считаете его для себя оскорбительным. У каждого свой "порог чувствительности".

Модератор получит жалобу, подумает и удалит или нет по своему усмотрению.
Модераторы люди вроде все вменяемые и разумные :bs:
(по крайней мере кажется на них никто не жаловался)
 

Вложения

  • безымянный2.JPG
    безымянный2.JPG
    10.3 КБ · Просмотры: 523
Ну так воспользуйтесь стандартной функцией "Пожаловаться" если какое-то сообщение не нравится или вы считаете его для себя оскорбительным. У каждого свой "порог чувствительности".

Модератор получит жалобу, подумает и удалит или нет по своему усмотрению.

Я знаю про это. Может другие не знают и сами хотят указывать на пункты правил а-ля "модератор по жизни"? Я просто засунул в игнор пару человек. Единственно глаз режет - ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!, ААААААААА!!! в некоторых местах считают это нескромным. А это не убрать.
 
прямые оскорбления, троллинг - наказуемо. выражение мнения-нет. флуд - умеренно ....
 
Чего писать-то? Может помодерировать лучше, приструнить немного жужжалок с гипертрофированным я? А то как начали жужжать - я герой, смотрите. Смешно ведь, стань сначала героем, потом жужжи. Спокойный форум такой был, все в меру уважительно друг к другу. Нет, обязательно найдется паршивая овца.
Ну, вот, сами видите – явное хамство, а никакого нарушения правил нету.

Кстати, если гражданин StrangerM не приведёт цитаты где я написал – «я герой, смотрите», то в полном соответствии с правильнописанием русского языка он будет называться - ПУСТОМЕЛЯ и КЛЕВЕТНИК.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E5%E2%E5%F2%E0
http://www.slovoborg.ru/tag/пустомеля/1288.php
 
Ну так воспользуйтесь стандартной функцией "Пожаловаться" если какое-то сообщение не нравится или вы считаете его для себя оскорбительным. У каждого свой "порог чувствительности".

Модератор получит жалобу, подумает и удалит или нет по своему усмотрению.
Модераторы люди вроде все вменяемые и разумные :bs:
(по крайней мере кажется на них никто не жаловался)

Оно, конечно – нажать кнопку можно, но тут есть 2 заковырки:

1. я никогда в жизни ни на кого не жаловался;

2. на что жаловаться? – Ведь всё в пределах правил?
 
- http://lurkmore.to/Троллинг - гугл вам в помощьч - так доступнее

реальная причина - если тролям не давать по рукам - загадят весь форум - как некоторые ветки КиЯ - люди будут бояться высказываться = это уменьшение ПР сайта.
 
- http://lurkmore.to/Троллинг - гугл вам в помощьч - так доступнее

реальная причина - если тролям не давать по рукам - загадят весь форум - как некоторые ветки КиЯ - люди будут бояться высказываться = это уменьшение ПР сайта.

Спасибо за ссылку.Прочитал и уяснил для себя много полезного.Приходится еще и в этом мире(интернета)разбираться в хитросплетениях разных.Хе-хе...,а троллизмом( о,диагноз придумал!) больные есть везде.Хотя это явление известно давно в повседневной жизни и называется энергетический вампиризм.Полностью поддерживаю лозунг"Дай тролю по рукам!"В некоторых случаях и по шее..
 
В КиЯ, где я имею честь быть модераторм в паре разделов последнии 3 месяца, я еще никому "медалей" не вешал, однако, практически все сообщения. где нет намека на тему в которую они даны я удаляю. В том числе и свои. А темы, в которые народ начинает сыпать флуд, я закрываю на пару дней. Так сказать - ордунг. Это я к ...."Представил безрадостную картину.
Последний день месяца."....
Я никому ничего не навязываю, но вот некоторые выдержки из стандартных правил:
........
Также на форуме нежелательно злопотребление "падонкаффским" сленгом, гоблинскими выражениями и т.д.
Под этот пункт также попадает napisanie soobshenii translitom, ytghfdbkmyfz hfcrkflrf rkfdbfnehs (* - неправильная раскладка клавиатуры) и т.д.
3. Недопустимо злоупотребление визуальным оформлением
3.1. Недопустимо беспричинное использование в сообщениях форума ярких цветов, крупных шрифтов, бессмысленных картинок, чрезмерного количества смайликов подряд.

3.2. Недопустимо чрезмерное цитирование (например, цитирование всего сообщения или темы целиком, когда можно обойтись небольшой цитатой; также сюда относится цитирование целиком предыдущего сообщения, если по логике понятно, что вы отвечаете на него).

3.3. Недопустимы чрезмерно отвлекающие аватары и подписи. Помните, люди заходят на форум, чтобы читать содержимое тем, а не сто цитат из Евгения Онегина в вашей подписи.

.......
3.5. Недопустимо использование в аватарах, оформлении профиля, подписях и т.д. изображений и текстовых надписей идентичных или похожих на обозначения представителей администрации на форуме. Также недопустимо использование в сообщениях модераторских тегов.
4. Недопустимо использование нецензурной лексики
Недопустимо использование нецензурной лексики в сообщениях как в прямой форме, так и в завуалированной форме. Недопустимо использование нецензурной лексики в элементах профиля (аватары, подписи и т.д.) в любой форме.
5. Недопустимы оскорбления пользователей в любой форме
Это является очень серьёзным нарушением, и, скорее всего, приведёт вас к полному отключению от форума.

5.1. Недопустимо оскорбление творчества пользователей в форме необоснованной безапелляционной критики. Относитесь к чужому творчеству и увлечениям с уважением, так как у всех разные интересы, а наша задача заключается в том, чтобы на форуме было уютно всем.

5.2. Недопустима "дедовщина" в любой форме. Демонстрация большого срока с момента регистрации, большего количества сообщений и т.п., фразы типа "нубы нарушают правила" сопоставимы с нарушением п.5 настоящих правил. Недопустим троллинг в любой форме.
 
Последнее редактирование модератором:
Или в краткой форме из berkem.ru:
Заположняки тут очень простые – веди себя так, как ведешь себя в жизни. Не сдерживай естества, если оно у тебя нормальное. Ну а если народ или я заметим какие отклонения, то они будут совершенно бесплатно поправлены. Поправишься – тусуйся с народом дальше, не поправишься – ну, сам понимаешь, интырнет большой. Когда хочешь что-нибудь сюда написать – сначала представь, что адресат твоей записи сидит напротив и в любой момент может выписать тебе по репе, так у всех будет меньше проблем. Если ты принципиально не согласен вести себя так – тебе не нужно ничего сюда писать....
 
Да будут, будут вам правила.

Хотя не люблю я их.
От многого ненужного (милиция, юристы и т.п.) можно было бы в жизни отказаться, при нормальном воспитании в детстве. Не у всех оно видать было.
 
Тему почистил немножко и закрыл до появления правил Форума.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх