Правила движения и стоянки по Московскому бассейну

Спасибо. Если не трудно, дай ссылочку пж, что то не могу найти... Надо заняться неспешно бюрократией, все равно аис нужен...
https://grfc.ru/grfc/zayav/radioser...or-obtaining-the-ship-s-radio-station-report/ в итоге всё гдето здесь. Справки 1 ид 1с и пр9 сертификаты и т.д. мне они звонили обьясняли что накосячен в заявке. За зиму успеть можно. Сертификат английском виде на транспордер вопросов не вызвал.
 
А вот и ответ. Точно день в день 30-дневного срока ответа.
Правильно я понимаю, что без АИСа теперь мимо кремля не пройти? Это ж какой крюк давать теперь, чтобы с Рыбинки в Десант пробраться…
 
Правильно я понимаю, что без АИСа теперь мимо кремля не пройти? Это ж какой крюк давать теперь, чтобы с Рыбинки в Десант пробраться…
Похоже да, теперь будет требоваться АИС для прохода на маломерах мимо Кремля.
Хотя читаю это чудо бюрократического письма и появляются у меня желание выступить с законодательной инициативой введения штрафа в размере 5 000р для исполнителя и 20 000 руководителю за бюрократическую отписку, а не ответ по существу. Только никто эти поправки в КоАП не примет.
 
Любой гос. орган ответит на любой запрос одинаково - цитатой из закона или другого нормативного документа.
Трактование закона не входит в функцию гос. органа, его работа обеспечивать выполнение.
Думал, это очевидно
 
Любой гос. орган ответит на любой запрос одинаково - цитатой из закона или другого нормативного документа.
Трактование закона не входит в функцию гос. органа, его работа обеспечивать выполнение.
Думал, это очевидно
Почему-то ФНС не гнушается давать так называемые разъяснения. Чем Минтранс хуже?
 
Почему-то ФНС не гнушается давать так называемые разъяснения. Чем Минтранс хуже?
В этой стране правоприменительная практика "рулит" . ФНС ей "разжился" вот и позволяет себе "разъяснять " , а у Минтранса ее пока нет :( , через год писать надо ...
 
В этой стране правоприменительная практика "рулит" . ФНС ей "разжился" вот и позволяет себе "разъяснять " , а у Минтранса ее пока нет :( , через год писать надо ...
У ФНС разъяснения частенько начинаются еще до того, как новые придумки вступают в силу.
Так что они сами создают правоприменительную практику. А Минтранс ленивый, и особенно ему лениво в отношении маломеров шевелиться
 
У ФНС разъяснения частенько начинаются еще до того, как новые придумки вступают в силу.
Так что они сами создают правоприменительную практику. А Минтранс ленивый, и особенно ему лениво в отношении маломеров шевелиться
Бывало , и разъяснения, бывали, несоответствующие , но при нарушении . не штрафовали , и до суда не до ходило .
Сейчас в случае признания в совершении нарушения правил , ГИМС напишет бумажечку ( не Минтранс ) , а вы жалобу , и по практике трактовки суда вступившего в силу получите , соотвутсщее пояснение . А оно , в моем понимании одно , - не стоит мозолить глаза туристам , и приближенным к президенту и правительству , и прочим гражданам своими самоходными средствами недвижимости :)
 
Правильно я понимаю, что без АИСа теперь мимо кремля не пройти? Это ж какой крюк давать теперь, чтобы с Рыбинки в Десант пробраться…
Обещаю согласовать разовый переход в гости в ВМК Десант. :)
 
Обещаю согласовать разовый переход в гости в ВМК Десант. :)
Ну да, а что, связи с императором ты уже наладил, осталось "десантникам" и гостям абонемент на пересечение москвы с юга на север и обратно оформить 😁

Как не вовремя все эти новшества... 🙄
 
Да, гаечки потихоньку затягивают. :(
- варка лягушки - дело неспешное .............например по сложности выход из РФ на маломере раз в 10 более геморойная процедура чем в ЕС или Турции, как и приход. А уж вывоз кошки или собаки на борту - вообще отдельная песня
 
Вышли изменения к правилам движения судов в Московском бассейне. О чём предупреждали "большевики" состоялось. С 1 марта Лука Серебряный бор - 5 км/ч, мимо кремля только с АИС.

Давайте теперь обмусолим самый бюджетный вариант АИС.
 
Ну вот я сейчас был под Дагомысом у друзей. Там вообще на корабле не пройдешь - постоянно стоит береговая охрана стерегущая Бочаров Ручей. Похожая история в районе Плёса, на Ахтубе тоже всё больше запретных территорий..
Народ боятся. Вдруг новая "Аврора" каяком окажется...
 
Чего то в правилах для маломеров нет АИС. Ни кого из законодателей это не смутило?
 
Чего то в правилах для маломеров нет АИС. Ни кого из законодателей это не смутило?
Так сейчас по быстрому правила подгонят. Очевидно, что маломеры сильно смущают наших руководителей. Так и представляю себе AIS на Прогрессе или Казанке! А кто-то подскажет, как есть ли в какой нибудь стране требование установки AIS на маломер?? И как будет реализован запрет на движение мимо Кремля? Тупо не будут пускать в шлюз?
 
Так сейчас по быстрому правила подгонят. Очевидно, что маломеры сильно смущают наших руководителей. Так и представляю себе AIS на Прогрессе или Казанке! А кто-то подскажет, как есть ли в какой нибудь стране требование установки AIS на маломер?? И как будет реализован запрет на движение мимо Кремля? Тупо не будут пускать в шлюз?
К Кремлю не относится, но всё таки...У нас некоторое время назад понтонный мост Павлово брали мзду за разводку моста маломерам. Ну и как то на кого то не простого нарвались. Начались разборки. С одной стороны было типа почему мы должны раздвигать мост маломерам разным. А с другой стороны - вы ограничиваете моё передвижение, у вас нет графика разводки моста. Сейчас разводят всем желающим по рации.
В общем нечто схожее и в Москве творится. Ограничение свободы передвижения.
 
Верх