Правила движения и стоянки по Московскому бассейну

DIM

Активный участник
Хм.. Нормально я так пришел в "Десант" через Москву! Теперь видится "путь домой" по Оке, либо брать АИС-транспондер у друзей в аренду, прикинувшись каким-нибудь т/х "Октябрьская Революция"...
А кстати серьезно, можно ли взять АИС-транспондер в аренду, набив в нем свои данные?
Ага, только у Вас должен быть свой MMSI и транспондер с возможностью смены MMSI а так не вопрос. Просто для получения MMSI нужна морская сертифицированная рация и месяц на его получение. А если Вы у друзей возьмёте АИС с их MMSI, а там будет написано USS Nimitz, а у Вас на борту Elcano, то возникнут некоторые вопросы. Не сомневаюсь, что у соответствующих служб, стерегущих Кремль есть АИС приемник.

александрик

Старожил форума
Ага, только у Вас должен быть свой MMSI и транспондер с возможностью смены MMSI а так не вопрос. Просто для получения MMSI нужна морская сертифицированная рация и месяц на его получение. А если Вы у друзей возьмёте АИС с их MMSI, а там будет написано USS Nimitz, а у Вас на борту Elcano, то возникнут некоторые вопросы. Не сомневаюсь, что у соответствующих служб, стерегущих Кремль есть АИС приемник.
Два года назад с речной переносной сертифицированнной выдали. Но там бюрократия с полпинка не получается. Раза два пакет доков сбрасывал. Созванивались.

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Вывод конечно логичный, но не понятно на чем основанный. Учитывая, что маломерные могут быть как ГИМСовские так и Регистровые, то каким из них не требуется и из чего это следует? поскольку никакой разницы между Регистровым буксиром 150 л.с. каким-нибудь Сандэнсэром в 500 л.с. в этом пункте правил нет.
Отправил запрос в Минтранс за разъяснениями. Ожидаем ответа

gromoverjetc

Старожил форума
Ну как в оригинале. Общение все по электронке. Сканы . Копии. Все через сайт . Тема ведь на форуме мелькала. Я по ней все прошёл.
Спасибо. Если не трудно, дай ссылочку пж, что то не могу найти... Надо заняться неспешно бюрократией, все равно аис нужен...

александрик

Старожил форума
Спасибо. Если не трудно, дай ссылочку пж, что то не могу найти... Надо заняться неспешно бюрократией, все равно аис нужен...
https://grfc.ru/grfc/zayav/radioser...or-obtaining-the-ship-s-radio-station-report/ в итоге всё гдето здесь. Справки 1 ид 1с и пр9 сертификаты и т.д. мне они звонили обьясняли что накосячен в заявке. За зиму успеть можно. Сертификат английском виде на транспордер вопросов не вызвал.

Kotmatroskin

Активный участник
А вот и ответ. Точно день в день 30-дневного срока ответа.
Правильно я понимаю, что без АИСа теперь мимо кремля не пройти? Это ж какой крюк давать теперь, чтобы с Рыбинки в Десант пробраться…

Алексей С.

Правильно я понимаю, что без АИСа теперь мимо кремля не пройти? Это ж какой крюк давать теперь, чтобы с Рыбинки в Десант пробраться…
Похоже да, теперь будет требоваться АИС для прохода на маломерах мимо Кремля.
Хотя читаю это чудо бюрократического письма и появляются у меня желание выступить с законодательной инициативой введения штрафа в размере 5 000р для исполнителя и 20 000 руководителю за бюрократическую отписку, а не ответ по существу. Только никто эти поправки в КоАП не примет.

vasilisk

Активный участник
Любой гос. орган ответит на любой запрос одинаково - цитатой из закона или другого нормативного документа.
Трактование закона не входит в функцию гос. органа, его работа обеспечивать выполнение.
Думал, это очевидно

Алексей С.

Любой гос. орган ответит на любой запрос одинаково - цитатой из закона или другого нормативного документа.
Трактование закона не входит в функцию гос. органа, его работа обеспечивать выполнение.
Думал, это очевидно
Почему-то ФНС не гнушается давать так называемые разъяснения. Чем Минтранс хуже?

ayyayay

Старожил форума
Почему-то ФНС не гнушается давать так называемые разъяснения. Чем Минтранс хуже?
В этой стране правоприменительная практика "рулит" . ФНС ей "разжился" вот и позволяет себе "разъяснять " , а у Минтранса ее пока нет :( , через год писать надо ...

Алексей С.

В этой стране правоприменительная практика "рулит" . ФНС ей "разжился" вот и позволяет себе "разъяснять " , а у Минтранса ее пока нет :( , через год писать надо ...
У ФНС разъяснения частенько начинаются еще до того, как новые придумки вступают в силу.
Так что они сами создают правоприменительную практику. А Минтранс ленивый, и особенно ему лениво в отношении маломеров шевелиться

ayyayay

Старожил форума
У ФНС разъяснения частенько начинаются еще до того, как новые придумки вступают в силу.
Так что они сами создают правоприменительную практику. А Минтранс ленивый, и особенно ему лениво в отношении маломеров шевелиться
Бывало , и разъяснения, бывали, несоответствующие , но при нарушении . не штрафовали , и до суда не до ходило .
Сейчас в случае признания в совершении нарушения правил , ГИМС напишет бумажечку ( не Минтранс ) , а вы жалобу , и по практике трактовки суда вступившего в силу получите , соотвутсщее пояснение . А оно , в моем понимании одно , - не стоит мозолить глаза туристам , и приближенным к президенту и правительству , и прочим гражданам своими самоходными средствами недвижимости :)

Strannik

Старожил форума
Обещаю согласовать разовый переход в гости в ВМК Десант. :)

Судовод

Старожил форума
Обещаю согласовать разовый переход в гости в ВМК Десант. :)
Ну да, а что, связи с императором ты уже наладил, осталось "десантникам" и гостям абонемент на пересечение москвы с юга на север и обратно оформить 😁

Как не вовремя все эти новшества... 🙄

Верх