Посылки и другие отправления в Россию и из нее

Расплачивался визой мкб на али на прошлой неделе. Вроде работало. Проблема может быть не в визе, а в банке. Сбербанк, втб и др обложены санкциями по самое небалуйся имеет смысл попробовать карту менее известных банков
 
Оплачивал позавчера все нормально. Али принимает деньги в России. А потом их переводит. Поэтому думаю что дело не в санкциях.
 
Что-то на Али Виза перестала работать. Или только у меня?
Там при платеже надо выбрать "платеж картами РФ или киви" и тогда платеж идет через киви и проходит. Я на днях так с карты ВТБ покупал.
 
Уведу тему от бессмысленого обсуждения избыточности или недостаточности патриотизма разных людей, извините.

Большинство мейлфорвардеров продолжает работать, и я накапливаю на немецком складе одного из них горку судовой электроники.
Сейчас буду пробовать тестовую отправку в Россию напрямую, назвав запчасти, допустим, деталями для автомобилей из кодов вроде как не запрещенных к импорту. Кто-то уже делал подобное в последний месяц?
Или зайдя с обратной стороны, кто-то уже знает налаженные пути импорта MF посылок через страны ЕАЭС типа Казахстана?
 
Сейчас буду пробовать тестовую отправку в Россию напрямую, назвав запчасти, допустим, деталями для автомобилей из кодов вроде как не запрещенных к импорту. Кто-то уже делал подобное в последний месяц?
Проще через физика, там же коды в принципе не нужны.
Идет ко мне сейчас посылка с электроникой из штатов через Финляндию. Транспортная компания представляет услугу комплексно: склад в штатах их, пересылка в Финляндию их, завозка физиком в Россию их. Единственно не сказали цену так как услуга новая, но так как давно с ними работаем есть доверие, завезут напишу.
 
Проще через физика, там же коды в принципе не нужны.
Идет ко мне сейчас посылка с электроникой из штатов через Финляндию. Транспортная компания представляет услугу комплексно: склад в штатах их, пересылка в Финляндию их, завозка физиком в Россию их. Единственно не сказали цену так как услуга новая, но так как давно с ними работаем есть доверие, завезут напишу.
У меня в более чем половине случаев получается выгоднее покупать и пересылать из Европы, чем из штатов. Особенно хорош авито Германии. И доставка из ЕС до России в два раза дешевле всегда была, и, подозреваю, будет.
Если физик - это курьер-челночник специально под вас, это одна диспозиция, он может говорить, что вся эта горка товаров его личная. Но надо набрать реально на много тысяч евро, чтобы такая индивидуальная доставка была рентабельной. На мой взгляд, сейчас разумнее делать много мелких поставок, так как заморозка или арест крупной поставки весьма вероятны и будет душевно больно.
Если же речь идет про сервис типа qwintry air, то запрещенные позиции на них тоже распространяются, по тому же списку кодов товаров.
 
Почта России запустила сервис доставки товаров из США
Инфа отсюда
 
Почта России запустила сервис доставки товаров из США
Инфа отсюда
Надеюсь, не левак. Ссылка на этот сайт на офсайте почты России есть.
Надо будет попробовать, мне как раз пару амортизаторов на ебэе надо купить. Что-то местные продавцы автозапчастей совсем с ума посходили.
 
Почта России запустила сервис доставки товаров из США
Инфа отсюда
Что-то у меня недоверие к почте России на генетическом уровне)))))
 
Что-то у меня недоверие к почте России на генетическом уровне)))))
Ну не знаю, не знаю. У меня последнее общение с почтой на фоне рассылки вымпелов вызвало исключительно положительные эмоции: очередей нет, тетки вполне доброжелательные, стоит недорого, доставляют по России за 3-5 дней. СДЭК доставляет быстрее, но стоит приблизительно на 40-50% дороже.

И да, заказал через Почтуглобал покупку на ебэй. Подробнее отпишусь по завершении, но сюрпризы начались с самого начала - во-первых у них свой курс доллара (приблизительно +10% к ММВБ), во вторых +10% комиссия за все платежи. В общем по итогу посчитаю.
 
25 августа оплатил товар, 10 сентября прислали фотки упаковки товара который пришел на склад. Сегодня пошел 11 день, как я ожидаю проведения т.н. "инспекции товара", которая подразумевает вскрыть упаковку, сфотать товар внутри (5 фото) и закрыть упаковку. Инспекция стоит 5 долларов.
Продолжаю наблюдение.
 
Ну не знаю, не знаю. У меня последнее общение с почтой на фоне рассылки вымпелов вызвало исключительно положительные эмоции: очередей нет, тетки вполне доброжелательные, стоит недорого, доставляют по России за 3-5 дней. СДЭК доставляет быстрее, но стоит приблизительно на 40-50% дороже.

И да, заказал через Почтуглобал покупку на ебэй. Подробнее отпишусь по завершении, но сюрпризы начались с самого начала - во-первых у них свой курс доллара (приблизительно +10% к ММВБ), во вторых +10% комиссия за все платежи. В общем по итогу посчитаю.
В СДЭКе если заключить с ними договор, в два раза дешевле будет. Ну и удобство, можно дома накладную сформировать, трек номер присвоить, а в пункте просто отдать. В конце месяца оплачиваются все накладные.
 
В СДЭКе если заключить с ними договор, в два раза дешевле будет. Ну и удобство, можно дома накладную сформировать, трек номер присвоить, а в пункте просто отдать. В конце месяца оплачиваются все накладные.
Ага, СДЭК мне звонил, предлагал договор заключить, видя деловую активность по рассылке посылок по всей России :) . Я правда, отказался. К тому моменту уж всё разослал.
 
СДЭК почти в два раза дороже Почты России.
 
СДЭК почти в два раза дороже Почты России.
Юра, никто не спорит, поэтому при постоянной работе с посылками нужен договор. От почты России у меня моск выносится. Я если и заказываю, то в отделении за Волгой в частном секторе но там работает три раза в неделю по мутному графику. То отделение что у меня (третье) это трэш. Там работает тетка в виде дядьки, никого не спросишь , а рядом квартал с офисами. Встанет курица со ста заказными, примерно на 2 часа, вот и кирдык. Записываться не мой вариант, я не хозяин своего времени. В общем почта та ещё история. У меня единственный вариан ехать по месту прописки Диево-Городище за 25 км. А СДЭК через дорогу и народу никого.
 
Верх