Постройка катера по проекту TY-43, Брюса Робертса.

Нам и тут не плохо, зачем нам Родину менять:)Хотя и дома за борт не качаем.Собираем и сжигаем.
Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст 😺
Путешествовать же интересно не вокруг дома.

На насчет льяльных вод серьезно, как то под пайолами в МО не по феншую
 
За сутки даже элегаз из аквариума сдувает в закрытой комнате....
 
Была мысль по солярке.. Но это в новый киль.. У меня ржавчина внутри. Представляете какая каша намешается.

В "Круизе" был один старый Костромич. И вроде хозяин на водотечность не жаловался. Но однажды, осушившись зимой, он обнаружил жирные пятна на песке под днищем - солярка и масло из МО просачивались через каверны. Так что солярка в ржавом киле может сработать как пенетрант ;) наверно лучше налить что-нибудь погуще.
 
Ну согласитесь.. Мысль то неплохая. 200-300 литров топлива да в нужном месте.. . Взять оттуда тоже не проблема. Отстой на подъеме можно слить..
 
Валовые линии готовы, будем ждать всплытия:)
IMG_20200410_103449.jpg
 
я, конечно, плюсик поставил. Но вот соединение спиц и ступицы просто на клею, не очень нравится.

А качество работы - мое почтение. Если эти же люди и обстройку будут делать, получится лакшери-мега-супер-яхта. ))
 
я, конечно, плюсик поставил. Но вот соединение спиц и ступицы просто на клею, не очень нравится.

А качество работы - мое почтение. Если эти же люди и обстройку будут делать, получится лакшери-мега-супер-яхта. ))
Качество норм! Но если оБстройку делать, нужно к рукам ещё и усидчивость добавить! Я в смысле вышкуривания деталей, на самом деле не так просто ,как выяснилось. Вот на примере данного штурвала, может конечно дефект съёмки, спица на 15 часов около ступицы практически не вышкурена ( возможно что так снято!) Плюс правильный ЛКМ! У меня , вроде и спецы делали ( стороят «Лукер 740» и др) а накосячили немеряно! Шпон выгорает, кое где после попадания влаги белеет и т.д.
 
я, конечно, плюсик поставил. Но вот соединение спиц и ступицы просто на клею, не очень нравится.
.......... ))

Полагаю в этом соединении не только клей , а скорее в шип или шканты. Я обычно так делаю , Правда материал использую менее экзотический -Дуб.
IMG_20200219_211115.jpg
 
Верх