Постройка катера по проекту TY-43, Брюса Робертса.

Испорчу всем малину.
Я вот жалею о том что привальник сделал - он только для красоты получился у него функционал нулевой.
 
Испорчу всем малину.
Я вот жалею о том что привальник сделал - он только для красоты получился у него функционал нулевой.
Это дискуссионный вопрос:)Если не обвешиваться таким кол.кранцев как у Вас, то привальник очень пригодиться.
 
Володя привет!Как дела со строительством Твоего корпуса?У нас ,в ожидании двигателя идут пока работы по корпусу,варим привальники,переносим переборку в Посмотреть вложение 70101машинном.Нормальный кринолин Посмотреть вложение 70101Посмотреть вложение 70102Посмотреть вложение 70103Посмотреть вложение 70101в этом году сделать не успеем, По этому сделаю зачатие кринолина :)в виде балкона.Посмотреть вложение 70101Посмотреть вложение 70102Посмотреть вложение 70103
Вложения не открываются:oops:
 
Не-а, на Лисе привальник 90 мм выступает на 50 мм - это ни о чем, если подойти к стенке (это еще повезет что она высокая и ровная) и качнет на волне, то 50 мм не спасут. А если стенка реальная, как в шлюзах то 50 мм ничего не решают.
 
А вал какого диаметра?

Старые движки таки выкидывать?
Если что, мне надо, я первый на очереди.
Мы так быстро не сдаемся, я еще с мерсомоторами поэкспериментирую.
Володь,а я бы выкупил у Странника насадку под два г.мотора,пока он не присобачил на колесник,и воткнул один ямз 238;)
 
Не-а, на Лисе привальник 90 мм выступает на 50 мм - это ни о чем, если подойти к стенке (это еще повезет что она высокая и ровная) и качнет на волне, то 50 мм не спасут. А если стенка реальная, как в шлюзах то 50 мм ничего не решают.
Я когда нечаянно втыкаюсь:confused:, то на привальнике вмятина а на борту царапина, вмятину с привальника убрать проще чем с борта;):)
 
Последнее редактирование:
я ж с ним по миру пойду? :)
На одной солярке...

Да еще и с гидропередачей.
Так не дави на полную,все равно толку мало будет,тебе сил 70 будет достаточно наверное для крейсера.
Ну 236-й,чтоб вполсилы молотил;)
А у этих мерсовских кр.момент хилый для твоего корпуса.
 
А у этих мерсовских кр.момент хилый для твоего корпуса.
Посмотрим там.
Первый корпус на неправильных винтах, не отрегулированных движках, возможно неправильным выхлопом и впол-ручки пошел 12 кмч,
Если мой пойдет 15 после доводки, мне хватит.
И вообще под одним мотором ходить буду. )
 
Это дискуссионный вопрос:)Если не обвешиваться таким кол.кранцев как у Вас, то привальник очень пригодиться.
Привальние нужен,так как пятно контакта любых кранцев будет на привальнике.А если без привальной трубы,то постоянно весь борт будет зашарпан, хоть кранцы из окрашенных покрышек,хоть фирменные надувные. Так что все правильно Андрей сделал!
 
И вообще, почему-то я не удивлен.
Кто не удлинил себе корму трубами, тот не ботклубщик.
А кто сделал это дважды, тот ну прямо самый козырной...
 
У меня другая засада:confused:Дейдвудный сальник,за пройденную тысячу км.так здорово сожрал вал.:mad:
IMG_20200124_132936.jpg
IMG_20200124_132958.jpg
 

Пользователи онлайн

Верх