Постройка катера по проекту TY-43, Брюса Робертса.

А почему импортная? По диаметру не подобрали? На взгляд 219х5
250-я, стенка 6.

Где-то тут в теме комикс, как я из 219-й трубы делал 185-ю импортную. ) Еле стянул. А 250-ю без вальцов я вообще не сделаю. Да чтоб не каплей, а точно круглая была.
 
Интересно. 250 это условный диаметр 273-й.
Это их стандартная десятидюймовая труба.
У нашей 250-й трубы внутренний диаметр 235. Была бы под рукой катушка такой трубы, можно и поэкспериментировать. А так - в магазине метр не отрежут, а покупать бесполезный хлыст такого диаметра - то же по деньгам и выйдет, только хуже.
 
Подрульки вообще для слабаков. Для настоящих мужчин покрышки вдоль борта, и отпорный крюк. )
Ну примерно так.
Сижу изучаю руководство движения по одному каналу, мило про шлюзы написано: более 20 тонн к кольцам не швартовать, на руках даже парусную лодку не удержите тяните только лебедкой. Вот и думаю как в одиночку сидеть на двух лебедках, при условии еще что конец раскреплен метров 5-6 от края шлюза.
 
Это их стандартная десятидюймовая труба.
У нашей 250-й трубы внутренний диаметр 235. Была бы под рукой катушка такой трубы, можно и поэкспериментировать. А так - в магазине метр не отрежут, а покупать бесполезный хлыст такого диаметра - то же по деньгам и выйдет, только хуже.
Может глупый вопрос. А почему бы винт подрульки по диаметру не проточить? Вроде не так и велика разница. Думаю вы даже не почувствовали бы.
 
Может глупый вопрос. А почему бы винт подрульки по диаметру не проточить? Вроде не так и велика разница. Думаю вы даже не почувствовали бы.
Нафиг.
Я заказчику ставлю подрульку за кучу денег, и вдруг начинаю её как-то модернизировать, слетать с гарантии, на свой риск - оно мне надо?
 
Нафиг.
Я заказчику ставлю подрульку за кучу денег, и вдруг начинаю её как-то модернизировать, слетать с гарантии, на свой риск - оно мне надо?
Тут вопросов нет. Думал для себя.
Подрульки электро или гидро?
 
Тут вопросов нет. Думал для себя.
Подрульки электро или гидро?
Электрические.
Там еще и все поверхности примыкания полукруглые, поэтому играть с радиусом даже на своей не очень-то получится.
 
а электроподрулька как долго может работать? есть ограничения по времени включения?
 
Наконец-то гугль перевыложил карты.

гугл2.JPG
 
Как быстро всё зарастает домиками. Пять лет назад я один здесь был в лесу.
А говорят кризис...
 
Так пять лет назад на снимке там и двух кораблей не было ...
Карта вообще неудачная была, надо мной, как на зло, здоровое такое облако во всё село. Сейчас обновилась - это осень прошлого года, думаю, октябрь.
 

Пользователи онлайн

Верх